Маткапитал предложили использовать для подключения домов к коммунальным сетям

2021-5-27 04:26

В некоторых регионах России уже есть такая возможность. ОНФ попросил правительство распространить ее на всю страну

Подробнее читайте на ...

маткапитал предложили использовать подключения домов коммунальным сетям

Фото: lenta.ru

Маткапитал предложили выплачивать сиротам из новых регионов

Минтруд РФ подготовил законопроект, согласно которому право на получение материнского капитала распространят на сирот из новых регионов. В министерстве предложили дать возможность получить сертификаты детям из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые потеряли родителей до присоединения регионов к РФ. lenta.ru »

2024-04-05 09:45

Фото: versia.ru

Маткапитал предложили разрешить тратить на приобретение автомобиля

В Госдуме выступили с предложением разрешить семьям, которые получают материнский капитал, тратить эти деньги на приобретение автомобиля, поскольку для тех, у кого есть дети, подобная покупка может быть очень актуальна. versia.ru »

2023-10-14 09:53

Фото: lenta.ru

Маткапитал предложили использовать для новой цели

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Яна Лантратова предложила законопроект, согласно которому гражданам разрешат использовать средства материнского капитала на ремонт квартир. Документ готовится к внесению в Госдуму. lenta.ru »

2023-08-07 14:49

Фото: lenta.ru

Маткапитал предложили тратить на ремонт одного типа жилья

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предложив разрешить тратить материнский капитал на ремонт домов блокированной застройки. В случае одобрения законопроекта в стране можно будет использовать средства маткапитала на реконструкцию подобных объектов. lenta.ru »

2023-06-14 09:44

Маткапитал предложили тратить и на газификацию: инициатива петербургских депутатов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы выступили с инициативой, которая касается расширения возможностей маткапитала. Проект закона внесли на рассмотрение в парламент города. fedpress.ru »

2023-03-28 15:22

Фото: lenta.ru

Маткапитал предложили разрешить тратить на покупку машины

На рассмотрение нижней палаты парламента внесли законопроект, который предполагает возможность тратить средства из материнского капитала на покупку машины. В документе прописаны условия. В частности, автомобиль должен быть новым и произведенным на территории России. lenta.ru »

2023-02-09 17:39

Маткапитал предложили пустить на оплату ЖКХ из-за роста цен

С 1 декабря 2022 года в РФ увеличились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Предельный рост цен для всех регионов на газ, электроэнергию, снабжение водой и теплом составляет 9%. Чтобы ослабить финансовую нагрузку на многодетные семьи в Правительство РФ поступило предложение разрешить тратить средства маткапитала на оплату услуг ЖКХ. kapital-rus.ru »

2023-01-16 12:59

Маткапитал предложили разрешить тратить на оплату ЖКХ

Материнский капитал предлагают разрешить использовать для оплаты услуг ЖКХ. С такой инициативой к вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. news.mail.ru »

2023-01-16 11:21

Маткапитал предложили тратить на дорогостоящее лечение

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В России одного из членов семьи предложили наделить правом на использование средств материнского капитала на реабилитационные процедуры или дорогостоящее лечение, которое выходит за рамки ОМС. fedpress.ru »

2021-12-28 07:29

Фото: lenta.ru

Маткапитал предложили тратить на образование родителей

Глава Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила разрешить тратить средства материнского капитала на образование родителей. Соответствующее обращение направлено министру труда Антону Котякову. lenta.ru »

2020-12-14 03:24

Маткапитал предложили пустить на ремонт жилья

Общероссийский Народный Фронт планирует в ближайшем будущем выступить перед правительством с инициативой расширения списка целей, на которые можно расходовать средства маткапитала. Предложение станет частью проекта «Прямая линия. tvzvezda.ru »

2020-09-16 01:58

Фото: lenta.ru

Маткапитал предложили тратить на российские музыкальные инструменты

Российские власти изучают возможность направления средств материнского капитала на покупку отечественных музыкальных инструментов. В документе, размещенном на портале Минпросвещения России, отмечается, что деньги можно будет потратить на инструменты при условии, что они будут отечественного производства. lenta.ru »

2020-08-22 10:04

Маткапитал предложили разрешить тратить на гаджеты для обучения детей

Депутаты Новгородской областной Думы предложили разрешить тратить материнский капитал на покупку гаджетов, необходимых детям для дистанционного обучения. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. argumenti.ru »

2020-06-30 09:58

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: Маткапитал предложили тратить на товары для детей и игрушки

Материнский капитал предложили разрешить тратить на товары для детей - в том числе игрушки, одежду, школьные принадлежности и средства гигиены отечественного производства nsn.fm »

2020-02-14 07:41

Фото: lenta.ru

Маткапитал предложили распространить на отцов-одиночек

В Госдуме предложили добавить в законопроект о материнском капитале пункт о праве отца получить выплату на первого ребенка, если он его единственный усыновитель. Нынешний вариант законопроекта позволяет оформить маткапитал мужчине-одиночке при появлении второго и последующих детей. lenta.ru »

2020-02-13 12:29