Результатов: 36

Чему не учат в школе: как выглядит рынок онлайн-образования в 2023 году

Вопреки прогнозам и ситуации в стране, рынок онлайн-образования в 2022 году вырос на почти 18%, хотя еще весной он показывал падение. Forbes Life пообщался с онлайн-школами и экспертами в сфере EdTech и выяснил, какие изменения произошли в сфере, на кого идут учиться люди и что ее ждет в этом году forbes.ru »

2023-4-11 12:00

Новый Китай: чем индийский рынок онлайн-образования привлек инвесторов и бизнес

Последние несколько лет индийский рынок образовательных технологий притягивает к себе внимание инвесторов и бизнесменов со всего мира. По итогам 2021 года страна вышла на второе место после США по объему привлеченного в онлайн-образование венчурного капитала. forbes.ru »

2022-2-21 09:00

Мода на учебу. Что будет с рынком онлайн-образования для взрослых в 2022 году ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Спрос на специалистов, прошедших профессиональное переобучение в интернете, растет slon.ru »

2022-1-12 13:12

Учебный контент под мобильный и будущее ВУЗов онлайн

О будущем онлайн-образования и о том, сможет ли оно вытеснить классическое образование из ВУЗов, "Деловой Петербург" побеседовал с ректором ИМИСП, основателем IC Lab Ярославлом Павловым. dp.ru »

2021-7-19 19:06

Московскую электронную школу интегрируют с независимыми платформами онлайн-образования

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что интеграция МЭШ с цифровыми образовательными платформами обеспечит московским школьникам доступ к современным цифровым учебным материалам tass.ru »

2021-4-29 16:23

В Аргентине школьники вышли на акцию протеста против онлайн-образования

В столице Аргентины Буэнос-Айресе проходит акция протеста возле резиденции президента страны Альберто Фернандеса. Более сотни человек, половина из которых... rosbalt.ru »

2021-4-16 02:59

Владелица академии онлайн-образования Freelansika Дарья Берг: «Фриланс – это прекрасная подготовка к предпринимательству»

Бизнес – то, что с помощью «удалённых» сотрудников можно более гибко подходить к планированию затрат и объемов задач. Фриланс – отличная база для запуска своего дела. В этом уверена Дарья Берг, создатель и владелец академии онлайн-образования Freelansika. metronews.ru »

2021-4-14 14:23

Путин поручил изучить тему развития онлайн-образования и идею "родительских университетов"

Это бы помогло родителям в сложной психологической обстановке и способствовало бы снятию цифрового неравенства между поколениями, отмечал завкафедрой психологии личности факультета психологии МГУ Александр Асмолов tass.ru »

2021-2-1 11:36

Путин рассказал об актуальности темы онлайн-образования

Во вторник, 12 января, российский лидер Владимир Путин провел встречу с министром просвещения России Сергеем Кравцовым, в ходе которой попросил его доложить о готовности школьных образовательных учреждений страны к дистанционной работе. kapital-rus.ru »

2021-1-12 14:36

Ректор МАДИ назвал вузы ответственными за качество онлайн-образования

Коллектив МАДИ полностью разделяет позицию президента РФ в отношении дистанционного обучения в вузах в период пандемии. По словам ВРИО ректора МАДИ Андрея Келлера, государство предпринимает эффективные меры, чтобы в условиях вынужденного перехода на онлайн-обучение, качество образовательного процесса не снижалось. lenta.ru »

2020-12-17 19:48

Президент перечислил проблемы онлайн-образования

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. У президента России Владимира Путина поинтересовались, как справляется вузовская система и школьная система с дистанционный образованием. Глава государства сообщил, как долго это будет продолжаться и не снижается ли качество обучения. fedpress.ru »

2020-12-17 13:18

Глава Рособрнадзора заявил о необходимости лицензирования онлайн-образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) выступает за лицензирование онлайн-образования, вместе с тем государственная аккредитация образовательных программ может оказаться бессрочной social.mk.ru »

2020-11-17 06:51

В Рособрнадзоре поддержали лицензирование онлайн-образования, но оно должно быть качественным

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что онлайн-образование должно быть качественным. В ведомстве поддерживают лицензирование программ дистанционного обучения. Получение лицензии на онлайн-образование начнется с 2021 года. argumenti.ru »

2020-11-17 18:51

Перспективы онлайн-образования в России: чему будут учиться женщины — предприниматели и руководители

Пандемия и самоизоляция еще раз доказали, что лучшие инвестиции — это инвестиции в себя. Именно поэтому рынок онлайн-образования в России и мире стал расти еще быстрее. Причем в свое развитие активнее всего стали вкладывать женщины, занимающие высокие позиции или работающие на себя forbes.ru »

2020-10-2 12:00

Специалисты УрФУ разработали симулятор для внедрения онлайн-образования в вузе

Программа позволит овладеть навыками как на уровне организации процессов всего университета, так и на уровне планирования конкретного курса и образовательной программы. tass.ru »

2020-8-6 11:16

Дворкович прокомментировал рейтинг лидеров российского рынка онлайн-образования

Бывший вице-премьер России, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович прокомментировал рейтинг лидеров российского рынка онлайн-образования.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 15:45

Дворкович: компании из «Сколково» среди лидеров российского онлайн-образования

Бывший вице-премьер РФ, председатель фонда «Сколково», глава FIDE Аркадий Дворкович заявил в интервью НСН, что сразу семь компаний из «Сколково» попали в десятку рейтинга лидеров российского рынка онлайн-образования. nsn.fm »

2020-7-29 11:17

В Сургуте вышли на пикеты антипрививочники и противники онлайн-образования

В Сургуте представители организации «Родительский отпор Югры» провели одиночные пикеты против обязательной вакцинации школьников и дистанционного... rosbalt.ru »

2020-5-26 04:30

Мир за монитором. Почему крупные инвесторы делают ставку на бизнес онлайн-образования

Российские IT-компании начали обращать все больше внимания на бизнес онлайн-обучения. На днях стало известно, что Mail. ru Group приобрела долю в образовательной онлайн-площадке Skillbox. Ранее они же стали владельцами 50% акций другого онлайн-проекта Geekbrains. dp.ru »

2019-3-2 17:04

Эксперт: рынок онлайн-образования в РФ растет в 2-3 раза быстрее традиционного сегмента

Вице-президент фонда "Сколково" Константин Паршин отметил, что для развития этой сферы необходимо усовершенствовать систему госрегулирования и установить более прозрачные правила для инвесторов tass.ru »

2019-2-15 18:45

Эксперты: повышение цифровой грамотности и мотивации поможет развитию онлайн-образования

Специалисты отмечают, что онлайн-образование позволяет формировать собственную образовательную траекторию tass.ru »

2019-2-15 18:13

Монетизация знаний. Как инвестировать в сервисы онлайн-образования

За какими трендами следить и в какие проекты вкладываться на сложном, но перспективном рынке образовательных технологий? forbes.ru »

2018-6-11 11:10

Медведев выступил за развитие онлайн-образования

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил за создание сетевых ресурсов по получению онлайн-образования, встроенных в программы университетов. Об этом он заявил на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. utro.ru »

2016-8-24 13:44