Матвиенко заявила о готовности России к диалогу по «закону Димы Яковлева»

2017-1-18 15:57

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к диалогу с США по «закону Димы Яковлева», пишет Газета. ру. Диалог, по словам Матвиенко состоится если Соединенные Штаты дадут гарантии соблюдения прав приемных детей из России.

«Все можно вернуть на круги своя. Но для его («закона Димы Яковлева») отмены нужны хоть какие-то шаги со стороны США», — добавила она.

Матвиенко добавила, что решение ЕСПЧ о неправомерности «закона Димы Яковлева» необоснованно.

.

Подробнее читайте на ...

матвиенко яковлева димы россии

Матвиенко назвал причины гибели двух солистов «Иванушек International»

Российский композитор и продюсер Игорь Матвиенко рассказал о причинах смерти солистов популярной группы Иванушки International Олега Яковлева и Игоря Сорина. По словам Матвиенко, Олега Яковлева погубила алкогольная зависимость, которая привела к циррозу печени. tvzvezda.ru »

2018-02-24 20:43

Фото: nation-news.ru

Валентина Матвиенко считает возможным отмену "закона Димы Яковлева"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что закон о запрете усыновления детей-сирот для граждан США может быть отменен при определенной гарантии безопасности. nation-news.ru »

2017-01-18 17:05

Фото: ntv.ru

Матвиенко назвала условие для отмены "закона Димы Яковлева"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко озвучила условие, при выполнении которого закон о запрете на усыновление российских детей гражданам США может быть отменен. ntv.ru »

2017-01-18 16:48

Валентина Матвиенко допускает отмену закона Димы Яковлева

Россия может отменить закон Димы Яковлева, если США согласятся предоставить гарантии жизни и здоровья усыновленных американцами российских детей. Такое заявление сделала сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2017-01-18 16:45

Фото: lenta.ru

Матвиенко назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия может отменить «закон Димы Яковлева». «Мы готовы к диалогу с США по этому вопросу. Если они дадут гарантии жизни, здоровья усыновленных российских детей, то все можно будет вернуть на круги своя. Этот закон — не самоцель», — сказала она. lenta.ru »

2017-01-18 15:27

Фото: dp.ru

Матвиенко допустила возможность отмены "закона Димы Яковлева" и возвращения ситуации "на круги своя"

Валентина Матвиенко считает, что при плодотворном сотрудничестве России и США так называемый закон Димы Яковлева может быть отменен. Он сказала, что ситуация с усыновлением американцами детей из РФ может вернуться "на круги своя". dp.ru »

2017-01-18 15:26

Матвиенко назвала провокацией иск против закона Димы Яковлева в ЕСПЧ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко расценила как очередную провокацию обращение граждан США в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на отказ в усыновлении детей из России. Спикер заявила, что с момента принятия «закона Димы Яковлева» американская сторона ни разу не попыталась начать диалог с Россией по корректировке или пересмотру этого решения. vz.ru »

2017-01-18 15:02

Фото: tvzvezda.ru

Есть возможность отменить «закон Димы Яковлева» - Матвиенко

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к диалогу с США по «закону Димы Яковлева», запрещающего усыновление российских детей американскими семьями. По ее словам, если в США смогут обеспечить безопасность приемных детей из России, закон будет пересмотрен и его удержание не является целью РФ, пишет «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2017-01-18 14:59

Матвиенко назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за диалог между Россией и США по вопросу отмены «закона Димы Яковлева», пишет «Интерфакс». По ее словам, создание закона, запрещающего гражданам США усыновлять российских детей, не является самоцелью. nsn.fm »

2017-01-18 14:46

Матвиенко заявила о возможности отмены «закона Димы Яковлева»

Фактически усыновление американцами российских детей было прекращено с 1 января 2013 года. "Закон Димы Яковлева" назван по имени двухлетнего мальчика из России, который погиб в 2008 году в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке. news.yandex.ru »

2017-01-18 14:31

Матвиенко назвала необоснованным решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по «закону Димы Яковлева» является необоснованным. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-18 14:17