Матвиенко назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

2017-1-18 14:46

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за диалог между Россией и США по вопросу отмены «закона Димы Яковлева», пишет «Интерфакс». По ее словам, создание закона, запрещающего гражданам США усыновлять российских детей, не является самоцелью.

Матвиенко объяснила, что если в США смогут предоставить гарантии того, что усыновленные дети будут обладать всеми необходимыми правами на сохранение здоровья и обеспечение жизни, то «все можно вернуть “на круги своя”.

Напомним, что ранее ЕСПЧ вынесло решение о неправомерности «закона Димы Яковлева», вводящего запрет на усыновление гражданами США российских детей. По решению ЕСПЧ Россию обяжут к выплате компенсаций истцам, пострадавшим от принятого закона.

.

Подробнее читайте на ...

закона сша матвиенко димы яковлева

Кузнецова назвала условия отмены закона Димы Яковлева

Отмена закона Димы Яковлева, запрещающего усыновление российских сирот в США, возможна только тогда, когда Вашингтон перестанет игнорировать запросы из Москвы о судьбе уже усыновленных детей из России, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2016-12-26 11:30

Фото: pronedra.ru

Распространение «закона Магнитского» дискредитирует США в мире

По мнению Сергея Железняка, депутата Госдумы РФ, распространение «закона Магнитского» на весь мир приведёт к тому, что Вашингтон испортит отношения со многими странами. pronedra.ru »

2016-12-24 13:42

Фото: tvzvezda.ru

США распространили действие «закона Магнитского» на весь мир

Закон о расходах на военные нужды, подписанный президентом США Бараком Обамой, предусматривает распространение действия «закона Магнитского» на весь мир. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ. tvzvezda.ru »

2016-12-24 05:36

Фото: vz.ru

Совет Федерации одобрил приостановку соглашения с США по плутонию

Совет Федерации в среду одобрил внесенный в парламент президентом Владимиром Путиным закон о приостановлении Россией действия соглашения с США об утилизации плутония. Соглашение между Россией и США от 2000 года об утилизации избыточного оружейного плутония предусматривает начало сторонами с 2018 года перевода этого материала в состояние, непригодное для создания ядерных зарядов, путем его «сжигания» в ядерных реакторах. vz.ru »

2016-10-26 13:20

Фото: nsn.fm

Кучерена: В России нет закона, по которому Сноудена можно выдать Америке

Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена, подтвердил НСН, что в российском законодательстве отсутствуют юридические основания для выдачи его подзащитного властям США (слушайте аудио). Кучерена напомнил, что у Российской Федерации нет закона, который позволял бы выдать Эдварда Сноудена США. nsn.fm »

2016-10-12 12:57

Фото: grani.ru

Путин увязал утилизацию плутония с отменой США санкций и "закона Магнитского"

Владимир Путин увязал возобновление действия российско-американского соглашения об утилизации плутония с отменой Вашингтоном "закона Магнитского" и санкций против Москвы. Такие условия содержатся в законопроекте, направленном Путиным в Госдуму. grani.ru »

2016-10-03 17:21

Фото: tvzvezda.ru

Подан первый иск из США на Саудовскую Аравию после закона о 9/11

Вдова из Соединённых Штатов Стефани Росс Десимон, которая потеряла мужа во время теракта 9 сентября 2001 года, стала первой, кто подал в суд на Саудовскую Аравию, сообщает RT со ссылкой на Bloomberg. tvzvezda.ru »

2016-10-01 02:42

В США подали первый иск к Саудовской Аравии после принятия закона 9/11

Вдова из Соединённых Штатов Стефани Росс Десимон, потерявшая супруга во время теракта 11 сентября 2001 года, стала первой, кто подал иск к Саудовской Аравии с момента принятия закона, разрешающего семьям жертв террористических атак 9/11 подавать в суд на королевство. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-01 02:05

Фото: lenta.ru

Эр-Рияд пригрозил США тяжелыми последствиями из-за закона о спонсорах терроризма

МИД Саудовской Аравии осудил американский закон, который позволит семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года подать в суд на королевство с требованиями компенсации. «Подрыв суверенного иммунитета будет иметь негативное влияние на все страны, включая Соединенные Штаты», — говорится в заявлении МИД королевства. lenta.ru »

2016-09-30 16:28

Фото: lenta.ru

США наложили санкции на компании из России из-за закона о нераспространении ОМП

Госдепартамент США довел до чиновников в России, Китае, Белоруссии, Малайзии и других стран информацию о включении 38 компаний из этих стран в санкционный список. Уточняется, что такое решение было принято в соответствии с законом о нераспространении оружия массового поражения в Иране, Северной Корее и Сирии. lenta.ru »

2016-07-01 21:59

Фото: vz.ru

Мнения: Иван Зацарин: В Вашингтоне окончательно перестали стесняться

На сайте Белого дома была зарегистрирована петиция. Ее авторы требуют рассмотреть вопрос отмены закона Магнитского. Петиция набрала даже не 100 тысяч подписей, а вдвое больше. Чем же ответили в Белом доме? В последнее время складывается впечатление, что в США уже даже не пытаются делать хотя бы минимально хорошей мины при не самой лучшей игре. vz.ru »

2016-05-31 18:38

Фото: rusnovosti.ru

В Конгресс США внесли проект закона об ужесточении санкций против России

В Конгресс США внесли проект закона об ужесточении санкций против России. Документ предусматривает возможность расширения «списка Магнитского», ужесточение ограничений на передачу военных технологий и усиление надзора за банками, а также отказ от признания перехода Крыма в состав России. rusnovosti.ru »

2016-04-30 18:30

Брайан Адамс отменил концерт в США из-за антигеевского закона

Брайан Адамс отменил концерт в Миссисипи, намеченный на 14 апреля, в знак протеста против принятого в штате закона, ущемляющего права сообщества ЛГБТ. riafan.ru »

2016-04-11 17:53