Результатов: 12

Герасимов заявил, что деятельность АУКУС бьет по нераспространению ОМП

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что деятельность квази-альянса АУКУС наносит ущерб глобальному режиму нераспространения оружия массового поражения. «Взаимодействие в рамках АУКУС позволяет странам-участницам не только модернизировать свои вооруженные силы в части обычных вооружений, но и развивать их ядерную составляющую, что наносит ущерб глобальному режиму нераспространения оружия массового поражения», - сказал он на брифинге для иностранных военных атташе. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:20

США в стратегии по ОМП назвали Россию источником «острой угрозы»

США в секретной стратегии противодействия оружию массового поражения назвали Россию источником «острой угрозы» в среднесрочной и долгосрочной перспективе nsn.fm »

2023-10-9 12:16

МИД России выступил за создание на Ближнем Востоке зоны без ОМП

Россия призывает добиваться создания на Ближнем Востоке зоны без оружия массового поражения (ОМП). Об этом в ходе Конференции по нераспространению в Москве заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-8 10:10

Сфабрикованная война: Трамп признал, что у Хусейна не было ОМП

В восемь триллионов долларов обошлись боевые действия и поддержание порядка на Ближнем Востоке. Решение о вводе американских войск туда - худшее за всю историю Соединенных Штатов Америки, написал президент США Дональд Трамп в Twitter. vesti.ru »

2019-10-9 16:20

Фриз обвинила Россию в разработке ОМП для гибридной войны

В проведении исследований, "направленных на разработку химического и биологического оружия массового поражения", обвинила Россию председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз. vesti.ru »

2018-5-27 13:22

США наложили санкции на компании из России из-за закона о нераспространении ОМП

Госдепартамент США довел до чиновников в России, Китае, Белоруссии, Малайзии и других стран информацию о включении 38 компаний из этих стран в санкционный список. Уточняется, что такое решение было принято в соответствии с законом о нераспространении оружия массового поражения в Иране, Северной Корее и Сирии. lenta.ru »

2016-7-1 21:59