Медведев уволил Бельянинова с должности главы ФТС

Медведев уволил Бельянинова с должности главы ФТС
фото показано с : vz.ru

2016-7-28 12:26

Андрей Бельянинов отстранен от должности главы Федеральной таможенной службы по его просьбе, говорится в распоряжении правительства, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Освободить Бельянинова Андрея Юрьевича от должности руководителя Федеральной таможенной службы по его просьбе», цитирует текст документа РИА «Новости».

Во вторник стало известно, что следователи обнаружили около 10 млн рублей, 400 тыс. долларов и 300 тыс. евро при обыске в доме занимавшего пост главы ФТС России Андрея Бельянинова. Однако следователи пока не дали правовую оценку обнаруженным при обыске фактам. При этом глава ФТС назвал найденные при обыске деньги «семейными накоплениями».

Следственный комитет России подтвердил проведение обысков в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова и его заместителей.

Также сообщалось, что «проведены обыски по месту жительства и работы президента ООО «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России». В ходе обысков правоохранители изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В СК отметили, что в настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 200. 2 УК РФ по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

В рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании «Форум» Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Бельянинов в настоящий момент ни в чем не обвиняется и проходит по делу о контрабанде алкоголя как свидетель.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

фтс бельянинова россии таможенной федеральной уголовного обыске андрея

Медведев уволил главу ФТС Бельянинова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отстранил от должности главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, говорится в соответствующем распоряжении, подписанном 28 июля. Отставка произошла по собственному желанию главы ФТС, отмечается в сообщении.

Увольнение Бельянинова произошло на фоне дела о контрабанде алкоголя, которую осуществляли бизнес-структуры петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко. По версии следователей ФСБ, Михальченко по подложным накладным завозил в Россию элитный европейский алкоголь. При этом декларировал его как строительный герметик. Следствие вышло на бывшего советника Бельянинова Сергея Лобанова, который помогал Михальченко в оформлении контрабанды. Сам глава ФТС проходит по делу свидетелем.

По словам источников разных изданий, Бельянинов несколько раз в последнее время просил президента об отставке. Последний раз - две недели назад.

По словам источников РБК, новым начальником ФТС станет отправленный в отставку полпред Северо-Западного федерального округа Владимир Булавин.

kapital-rus.ru »

2016-07-28 12:34

СМИ узнали о сохранении за главой ФТС статуса свидетеля после допроса

Обыски в доме главы ФТС России Андрея Бельянинова, в ходе которых, как сообщалось ранее, были обнаружены около 10 млн рублей, 400 тыс. долларов и 300 тыс. евро, проводились как у свидетеля по уголовному делу, сообщают российские СМИ со ссылкой на источник, близкий к следствию. vz.ru »

2016-07-27 08:20

Фигурант дела о контрабанде алкоголя при участии ФТС заключил сделку со следствием

Зам генерального директора ООО КонтРейл Логистик Северо-Запад Анатолий Киндзерский, обвиняемый по делу о контрабанде алкоголя, в рамках которого прошли обыски у главы ФТС Андрея Бельянинова, заключил сделку со следствием, сообщил адвокат другого фигуранта дела Игорь Решетников. vz.ru »

2016-07-26 20:20

Источник: Говорить о возбуждении дела против главы ФТС еще рано

Следователи дают правовую оценку фактам, выявленным в ходе обысков у главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова, пока нельзя говорить о возбуждении уголовного дела, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-07-26 19:17

Фото: lenta.ru

При обысках у главы ФТС Бельянинова нашли 58 миллионов рублей

При обыске в доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова следователи нашли крупные суммы в рублях и валюте. «Это около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро. В настоящее время выясняется происхождение этих денег», — сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. lenta.ru »

2016-07-26 18:53

Источник: В доме главы ФТС России нашли 10 млн рублей и сотни тысяч долларов

Следователи обнаружили около 10 млн рублей, 400 тыс. долларов и 300 тыс. евро при обыске в доме главы ФТС России Андрея Бельянинова, сообщил источник, знакомый с ситуацией. «При обыске действительно были обнаружены крупные суммы денег в рублях и валюте. vz.ru »

2016-07-26 18:09

Фото: nsn.fm

Политолог Данилин: Обыски в ФТС не связаны с политической позицией Бельянинова

Директор Центра политического анализа Павел Данилин заявил НСН, что обыски в ФТС не связаны с политической позицией главы ведомства Андрея Бельянинова (слушайте аудио). По словам Данилина, учитывая что у Бельянинова при обыске обнаружены «нетрудовые доходы», то вряд ли можно говорить о том, что его «подставили» из-за политической позиции. nsn.fm »

2016-07-26 17:35

Фото: dp.ru

"ДП" вспомнил, что связывает миллиардера Михальченко и главу ФТС Бельянинова

На фоне сообщений об обысках в кабинете и загородном доме руководителя ФТС Андрея Бельянинова заговорили о его скорой отставке. Главный таможенник страны, похоже, был слишком тесно связан с находящимся под следствием крупным бизнесменом Дмитрием Михальченко, лоббируя выгодный ему перенос таможни в портовый терминал "Бронка". dp.ru »

2016-07-26 17:35

Фото: lenta.ru

ФТС отказалась комментировать сообщения об отставке Бельянинова

В Федеральной таможенной службе «Ленте.ру» отказались комментировать сообщения об отставке главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Ранее СМИ распространили неофициальную информацию о том, что Бельянинов написал заявление об увольнении по собственному желанию. lenta.ru »

2016-07-26 16:47

СКР подтвердил обыск в кабинете начальника ФТС Бельянинова

Следственный комитет России (СКР) официально подтвердил обыски в штаб-квартире Федеральной таможенной службы (ФТС) и в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова. «Сегодня по уголовному делу проведены обыски в ФТС, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС», - говорится в сообщении СКР. vedomosti.ru »

2016-07-26 16:09

Фото: abnews.ru

Дело пахнет коньяком. Следователи пришли к ФТС по делу Михальченко

Сотрудники ФСБ во вторник утром пришли на рабочее место главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Обыски связаны с уголовным делом против петербургского миллиардера Сергея Михальченко, которого обвиняют в контрабанде спиртного. abnews.ru »

2016-07-26 14:57