Мэр Салмин: 5 оренбургских летчиков погибли при падении Ил-76 под Иваново

2024-3-13 19:23

Всего на борту самолёта находились 16 человек.

На борту потерпевшего крушение под Иваново военно-транспортного самолета Ил-76 было пять оренбургских летчиков, все они погибли, сообщил мэр Оренбурга Сергей Салмин.«Никто из тех, кто был в самолете, не выжил. На борту находились 16 человек. 5 из них -летчики 117-го Оренбургского полка военно-транспортной авиации», - написал он в своем Telegram-канале.Салмин выразил соболезнования родным и близким погибших.Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что при крушении военного самолета в Ивановской области погибли оренбургские летчики, не назвав их число. Глава Тверской области Игорь Руденя сказал, что на борту Ил-76 находились в том числе тверские военные лётчики, он выразил соболезнования семьям погибших. Напомним, военный самолет Ил-76 потерпел крушение при взлете в Ивановской области 12 марта. На борту воздушного судна, по данным Министерства обороны РФ, находились 15 человек — восемь членов экипажа и пять пассажиров. Позднее стало известно, что в результате авиакатастрофы погибли 16 человек, прежние данные были неточными, так как не все присутствующие на борту самолета были зарегистрированы. В Минобороны указали, что причиной катастрофы могло стать возгорание двигателя. Глава Ивановского муниципального района Сергей Низов заявил, что экипаж военно-транспортного судна героически не допустил падения самолета на жилые дома.

Подробнее читайте на ...

борту находились самолета ил-76 области погибли салмин

Фото: vz.ru

Росморречфлот уточнил число россиян на затонувшем в Черном море сухогрузе

По данным Росморречфлота, на борту потерпевшего крушение в районе Керченского пролива сухогруза Герои арсенала, находились двое россиян. Информацию об этом передает РИА «Новости». Ранее источник агентства сообщал, что «в акватории Черного моря в 40 км южнее порта Тамань затонуло судно «Герои Арсенала» (под флагом Панамы), на борту находились 12 человек (девять - граждане Украины, двое - РФ, один - Грузии), из них спасены пять человек, судьба семерых остается неизвестной». vz.ru »

2017-04-19 08:36

МЧС: На борту затонувшего в Черном море сухогруза находились восемь россиян

На борту сухогруза, который потерпел крушение в Черном море, по предварительным данным, находились восемь граждан России, три украинца и один гражданин Грузии, заявил помощник начальника главного управления МЧС по Крыму Владимир Иванов. vz.ru »

2017-04-19 08:12

Фото: lenta.ru

На борту пропавшего самолета EgyptAir находились граждане 12 стран

На борту пропавшего над Средиземным морем самолета A320 были граждане 12 стран. Об сообщает авиакомпания EgyptAir. По ее данным, среди пассажиров были 30 египтян, 15 французов, двое иракцев, британец, бельгиец, кувейтец, саудовец, а также по одному гражданину Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады. lenta.ru »

2016-05-19 08:54

Фото: tvzvezda.ru

На борту пропавшего Airbus A320 находились граждане Франции, Канады и Великобритании

На борту самолета авиакомпании EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир и пропавшего с радаров, находились египтяне, а также по одному гражданину Саудовской Аравии, Ирака, Франции и Великобритании. Об этом сообщает Sky News Arabia. tvzvezda.ru »

2016-05-19 08:47

Тяжелый бомбардировщик В-52 загорелся и упал на острове Гуам, на борту находились 7 человек

В Тихом океане на острове Гуам упал тяжелый бомбардировщик В-52 после взлета на базе ВВС США, передает «Интерфакс» сообщение агентства Associated Press.

На борту самолета находились 7 членов экипажа. Известно, что все они выжили, устанавливается количество пострадавших.

Сообщается, что самолет выполнял тренировочное задание. Во время взлета на борту вспыхнул пожар, в результате чего самолет упал на ВПП.

В настоящее время проводится расследование случившегося. Чтобы свести к минимуму воздействие инцидента на окружающую среду, сотрудники базы принимают меры.

Отметим, что на острове это первый случай с бомбардировщиком В-52.

kapital-rus.ru »

2016-05-19 05:22

Фото: fedpress.ru

На борту разбившегося на Камчатке вертолета находились два человека

КАМЧАТКА, 3 мая, РИА ФедералПресс. На борту вертолета Robinson могли находиться два человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2016-05-03 08:45

Фото: tvzvezda.ru

На борту разбившегося самолета находились 44 гражданина России - МЧС

На борту разбившегося в Ростове-на-Дону самолета находились 44 гражданина России, среди которых 41 житель Ростовской области. Об этом в ходе селекторного совещания заявил представитель регионального главка МЧС. tvzvezda.ru »

2016-03-19 14:23

Фото: rusnovosti.ru

На борту упавшего в Ростове-на Дону самолёта находились более 60 человек

На борту самолёта, упавшего в аэропорту Ростова-на-Дону, находились 62 человека - 55 пассажиров, в том числе четыре ребёнка, и семь членов экипажа, сообщил «РИА Новости» официальный представитель Минтранса. rusnovosti.ru »

2016-03-19 05:15

Фото: abnews.ru

Найдены обломки пропавшего индонезийского самолета - На борту находились 54 человека

Обнаружены обломки пропавшего индонезийского самолета с 54 людьми на борту в районе Папуа Новой Гвинеи. Об этом в воскресенье сообщили в министерстве транспорта страны. Отметим, ранее спасатели сообщили, что на сегодня была прекращена поисковая операция из-за наступления темного времени суток. abnews.ru »

2015-08-16 16:58

Фото: dp.ru

На борту рухнувшего вертолета МИ-8 находились топ-менеджеры ВТБ

На борту потерпевшего крушение в Охотском море Ми-8 находились гендиректор и топ-менеджеры "ВТБ-лизинг".  В результате инцидента погибли шесть человек, десять пассажиров вертолета смогли спастись. Списки погибших уточняются dp.ru »

2015-08-15 15:32

Фото: ntv.ru

В Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8: на борту находились 16 человек

В Хабаровском крае разыскивают вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток", который не прилетел в пункт назначения в нужное время. Экипаж судна на связь не выходит. ntv.ru »

2015-08-15 13:35