Международный союз биатлонистов сделал заявление о возвращении россиян

Международный союз биатлонистов сделал заявление о возвращении россиян
фото показано с : aif.ru

2023-3-22 15:53

В сентябре 2022 года конгресс IBU решил не допускать до участия в соревнованиях российских и белорусских спортсменов.

Международный союз биатлонистов (IBU) открыт к диалогу о возвращении спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям. Однако в организации считают, что время для пересмотра решения об их отстранении еще не настало, передает РИА Новости.В пресс-службе союза биатлонистов сообщили, что в сентябре 2022 года конгресс IBU решил не допускать до участия в соревнованиях российских и белорусских спортсменов, пока обстоятельства не изменятся. В организации отметили, что причины, по которым было принято такое решение, все еще действительны.В январе 2023 года исполком Международного олимпийского комитета выступил за возвращение спортсменов из РФ и Белоруссии на международные соревнования в нейтральном статусе. При этом он предложил не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.Ранее сообщалось, что восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален выразил надежду на скорое возращение россиян на международные соревнования. Об этом он сообщил биатлонисту Антону Шипулину во время переписки с ним.

Подробнее читайте на ...

спортсменов ibu допускать биатлонистов

Американский биатлонист: Спортсменов принуждают ехать на турнир в Россию

Бэйли отметил, что знает многих биатлонистов, которые хотели бойкотировать российский этап турнира, однако им не позволяет это сделать IBU. По мнению американца, нынешнее руководство организации не отказывается понимать спортсменов, отметив, что Международному союзу биатлонистов необходим новый руководитель. life.ru »

2018-03-20 16:24

Американский биатлонист заявил, что IBU заставляет спортсменов ехать на этап КМ в России

Американец Лоуэлл Бэйли считает, что Международный союз биатлонистов (IBU) заставляет спортсменов ехать на этап Кубка мира в Тюмени.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-20 15:14

Фото: tass.ru

Глава IBU заявил, что хотел бы узнать критерии недопуска российских спортсменов на ОИ-2018

На Олимпиаде в Пхёнчхане российские спортсмены выступали под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России tass.ru »

2018-03-18 18:33

Фото: russian.rt.com

Американский биатлонист назвал оскорблением чистых спортсменов решение IBU о проведении девятого этапа КМ в Тюмени

Американский биатлонист, чемпион мира Лоуэлл Бэйли прокомментировал решение исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU) оставить право на проведение девятого этапа Кубка мира в Тюмени. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-15 11:03

Глава IBU назвал вердикт CAS победой для спортсменов, которые были оправданы

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) отменить аннулирование результатов на Играх-2014 в Сочи и пожизненные дисквалификации 28 российских спортсменов. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-01 23:59

Международный союз биатлонистов ужесточил наказание за допинг

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) одобрил предложение по увеличению дисквалификации спортсменов за допинг до восьми лет, штрафов для атлетов до 1 млн евро и лишению квот на международные соревнования для сборных за каждое нарушение антидопинговых правил, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-02-08 19:14

Биатлонист Фуркад выступил против коллективной ответственности за допинг

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад пояснил свое отношение к допинговому скандалу вокруг российских спортсменов. «Если кто-то меня ненавидит, это его право, но тем самым он придает мне много сил. vz.ru »

2016-12-19 04:27

Бьорндален отказался обвинять российских биатлонистов в употреблении допинга

Знаменитый норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что не будет обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не представлены доказательства. «По мне, все российские спортсмены «чисты», пока их не дисквалифицировали. vz.ru »

2016-12-16 03:05