Михаил Сердюк во второй раз выдвинут на пост губернатора ХМАО

Михаил Сердюк во второй раз выдвинут на пост губернатора ХМАО
фото показано с : znak.com

2020-7-6 15:53

Югорские эсеры определились со своими кандидатами на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа

Югорские эсеры определились со своими кандидатами на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. На заседании совета регионального отделения был утвержден список из трех человек. В него вошли руководитель регионального отделения, депутат думы ХМАО Михаил Сердюк, инженер-геолог филиала ООО ЛУКОЙЛ Инжиниринг КогалымНИПИнефть Инна Абдурахманова и сургутский предприниматель инженер Никита Кадочников. По словам Михаила Сердюка, сейчас список кандидатов направлен на согласование в Москву. После утверждения президиумом партии он будет направлен губернатору Тюменской области Александру Моору , - рассказал руководитель югорских эсеров. Кадочников и Абдурахманова ранее представляли партию на местных выборах, в том числе в думу ХМАО. А Михаил Сердюк уже составлял конкуренцию Наталье Комаровой в борьбе за пост губернатора, когда она шла на переизбрание в 2015 году. Он провел одну из самых ярких предвыборных кампаний, которая прошла под лозунгом Зима близко . Против него был включен административный ресурс. Например, баннеры кандидата, размещенные в Сургуте, были сняты в одностороннем порядке рекламным агентством, с которым кандидат заключил договор на размещение. Неофициально рекламщики рассказали, что на них надавили городские власти. Через неделю после этого неизвестные залили краской рекламные баннеры Сердюка в Нягани. Напомним, что на прошлой неделе своих кандидатов согласовали представители ЛДПР. Правда, на внеочередной партконференции регионального отделения была согласована не утвержденная ранее тройка кандидатов, а только один кандидат из нее - депутат Госдумы РФ Евгений Марков. В свою бытность депутатом думы ХМАО он, как и Сердюк, был ярым оппонентом Комаровой и ее команды. Однако с переходом в российский парламент его риторика существенно изменилась. Также желание переизбраться в третий раз изъявила губернатор Наталья Комарова, чьи полномочия заканчиваются в сентябре. Напомним, что после того, как политические партии предложат Александру Моору своих кандидатов, одним из которых (теперь уже очевидно) будет Наталья Комарова от Единой России , тюменский губернатор выберет пять и направит их на рассмотрение президенту Владимиру Путину. Тот должен выбрать из них три и направить на рассмотрение в думу ХМАО, депутаты которой проголосуют за одного из них.

Подробнее читайте на ...

хмао кандидатов губернатора сердюк пост регионального отделения михаил

Фото: ura.ru

В ХМАО кандидатов в депутаты силой отправили на дебаты

В Югре кандидатов в депутаты обязали лично принимать участие в предвыборных дебатах. Ранее политики могли направлять туда вместо себя представителей партии. Новые нормы окружного законодательства о выборах были закреплены сегодня, 27 апреля, на заседании Думы ХМАО, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-04-27 17:06

Фото: ura.ru

Желающим стать бизнес-омбудсменом ХМАО надо поторопиться. ФАМИЛИИ кандидатов на этот пост

В Югре сегодня завершается прием заявок от кандидатов на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. Выбирать предстоит из трех претендентов. ura.ru »

2016-04-12 12:56

Фото: ura.ru

На праймериз в ХМАО заявилось рекордное число кандидатов. В "Единой России" заканчивают принимать документы

В Югре зарегистрировано уже 185 участников предварительного голосования. Только на мандаты в Госдуме претендует 29 человек. ura.ru »

2016-04-08 07:50

Фото: ura.ru

Победитель очевиден? Медики ХМАО выбрали тройку кандидатов на пост главы депздрава

В окружной клинической больнице Ханты-Мансийска только что завершилась конференция, в рамках которой кандидаты на пост главы департамента здравоохранения Югры представили свои программы развития отрасли медработникам региона. ura.ru »

2016-03-30 15:48

Фото: ura.ru

В ХМАО стартовала кампания по муниципальным выборам. "Единороссы" ждут кандидатов на праймериз

С сегодняшнего дня, 19 марта, в югорских муниципалитетах стартовал прием заявок от желающих принять участие в праймериз «Единой России» по выборам в городские и районные Думы. У кандидатов есть месяц для подачи документов. ura.ru »

2016-03-21 14:11

Фото: lenta.ru

Путин предложил кандидатов на посты глав Северной Осетии и ХМАО

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламентов Северной Осетии — Алании и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по три кандидатуры для избрания главами этих регионов. В их числе российский лидер назвал временно исполняющих обязанности глав Тамерлана Агузарова и Наталью Комарову. lenta.ru »

2015-08-24 20:50

Фото: riafan.ru

Путин предложил кандидатов в главы Северной Осетии и ХМАО

Владимир Путин внес на рассмотрение в парламент Северной Осетии три кандидатуры на пост главы региона. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. riafan.ru »

2015-08-24 18:44

Путин предложил кандидатов на должность губернатора ХМАО

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Думы Ханты-Мансийского автономного округа Югры трех кандидатов для избрания на должность губернатора региона, сообщает пресс-служба Кремля. Президент в соответствии со статьей 18 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» внес на рассмотрение Думы Ханты-Мансийского автономного округа Югры следующих кандидатов для избрания на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2015-08-24 18:14