Минкультуры назвало условие вывоза экспонатов из Исаакиевского собора

2017-3-14 14:35

Директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров заявил РБК, что вывезти все музейные экспонаты к 16 апреля невозможно. При этом он подтвердил, что дата 16 апреля неоднократно была озвучена на заседаниях заксобрания Санкт-Петербурга.

Подробнее читайте на ...

минкультуры назвало условие вывоза экспонатов исаакиевского собора

Минкультуры назвало Оппенгеймер и Барби не соответствующим традиционным ценностям

Киноленты Оппенгеймер и Барби не соответствуют задачам по сохранению и укреплению традиционных ценностей, заявил замминистра культуры Андрей Малышев. Малышев в ответе на запрос вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, предложившего разрешить прокат «Барби» и «Оппенгеймера» без согласия правообладателей, отметил, что картины не отвечают целям и задачам, поставленным главой государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-31 12:54

Минкультуры назвало логичным исчезновение с афиш сбежавших из России артистов

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Министерство культуры России объяснило, почему с афиш российских театров исчезли имена сбежавших из страны артистов. fedpress.ru »

2022-10-21 19:21

Минкультуры назвало "Многоликую Россию" крупнейшим культурно-туристским проектом

Статс-секретарь-заместитель министра культуры РФ Алла Манилова сообщила, что маршрут пройдет по всем федеральным округам tass.ru »

2022-08-24 15:41

Минкультуры назвало «абсолютной неожиданностью» увольнение худрука МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова

Пресс-служба Министерства культуры назвала «абсолютной неожиданностью» увольнение худрука МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова. В ведомстве сообщили, что узнали о нем из СМИ. argumenti.ru »

2021-11-02 17:09

Фото: riafan.ru

Минкультуры назвало самых богатых деятелей культуры за 2017 год

Министерство культуры РФ опубликовало сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера деятелей культуры России за 2017 год. riafan.ru »

2018-05-24 12:23

Фото: riafan.ru

Минкультуры РФ назвало слова Райкина о Мединском «эмоциональным комментарием»

Министерство культуры Российской Федерации выявило серьезные нарушения в ходе проверок в столичном «Сатириконе» riafan.ru »

2017-11-14 18:50

Фото: dp.ru

Минкультуры назвало перспективной идею праздновать День патриотизма в день введения эмбарго

По мнению Минкультуры, День патриотизма в России можно отмечать 6 августа – в день, когда Россия официально ввела против ряда стран продуктовое эмбарго. Однако в ведомстве отметили, что идею все-таки стоит вынести на всеобщее обсуждение. dp.ru »

2017-02-09 11:14

Минкультуры назвало "негативным прецедентом" решение по скифскому золоту

У музеев Крыма есть три месяца, чтобы оспорить решение голландского суда по вопросу о золоте скифов. В среду Окружной суд Амстердама постановил, что экспонаты, вывезенные на выставку в столицу Нидерландов с территории полуострова, на самом деле принадлежат Украине и должны быть отправлены в Киев. tvc.ru »

2016-12-14 19:33

Минкультуры назвало антироссийской провокацией доклад о «вымышленном» подвиге панфиловцев

Первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов заявил RT, что публикацию Государственным архивом копии доклада главного военного прокурора Николая Афанасьева «О 28 панфиловцах» можно расценивать как «антироссийскую провокацию». Читать далее russian.rt.com »

2016-12-08 20:26