Минобороны будет ставить граждан на воинский учет без явки в военкомат

2023-6-4 14:17

«Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, может осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах», - говорится в проекте изменений, подготовленном Министерством обороны (цитата по «Интерфаксу»).

В документе сказано, что повестка будет считаться врученной через 7 дней с момента размещения в Реестре повесток, если она по каким-то причинам не была вручена лично адресату в руки.

Ранее глава Минцифры Максут Шадаев сообщал, что в России Единый реестр военнообязанных заработает к осеннему призыву на срочную службу. В связи с этим Министерство обороны опубликовало проект изменений в положение о призыве на военную службу: повестки могут отправляться адресату в электронном виде, например, через портал «Госуслуги». Ожидается, что нововведение вступит в силу в августе 2023 года.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

минобороны ставить граждан воинский учет явки военкомат

Минобороны предложило ставить россиян на воинский учет без явки в военкомат

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Минобороны разрабатывает проект, согласно которому россиян теперь будут ставить на воинский учет и снимать без явки в военкомат. Документ опубликовали на портале проектов нормативных актов. fedpress.ru »

2023-06-04 16:51

Минобороны РФ предложило ставить на воинский учёт без явки в военкомат

Минобороны предложило ставить россиян на воинский учёт и снимать с него без явки в военкомат. Соответствующий проект документа о внесении изменений в положение, поступивший на рассмотрение в Правительство РФ, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-06-04 15:46

Фото: rosbalt.ru

Минобороны предложило ставить россиян на воинский учет без явки в военкомат

Граждан России могут ставить на воинский учет без явки в военный комиссариат. С такой инициативой выступило Министерство обороны России, документ опубликован... rosbalt.ru »

2023-06-04 15:13

Фото: nsn.fm

Минобороны предложило ставить граждан на воинский учет без явки в военкомат

Минобороны России подготовило проект, согласно которому постановка на воинский учет и снятие с него возможны без личной явки в военкомат nsn.fm »

2023-06-04 14:08

Путин заявил, что каждый день на встречах с Минобороны ставит вопросы о снабжении войск

По словам президента, ведомство старается снабжать армию обмундированием так эффективно, как может tass.ru »

2022-11-25 18:14

Минобороны: курс НАТО вынуждает РФ жестко ставить вопрос о гарантиях непродвижения блока на восток

Конфронтационный курс НАТО в отношении России вынуждает Москву жестко ставить вопрос о юридически обязывающих гарантиях безопасности для РФ, которые исключали бы любое дальнейшее продвижение альянса на восток. tvzvezda.ru »

2021-12-27 20:18

Фото: 5-tv.ru

В Минобороны Украины разъяснили решение ставить беременных на воинский учет

Политологи утверждают, что Киев задумывается о возможности отправлять на войну женщин с детьми от безысходности — служить просто некому, да и дезертиров много. 5-tv.ru »

2021-12-27 09:45

Минобороны Франции: нельзя ставить перед членами НАТО условия о покупке лишь оружия США

Европа должна наращивать собственный оборонный потенциал, заявила глава военного ведомства Флоранс Парли tass.ru »

2019-03-18 20:34

«Британия ставит эксперименты с химоружием»: Минобороны назвало возможный источник вещества, которым отравили Скрипалей

В Министерстве иностранных дел России проходит встреча послов зарубежных государств в Москве с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями. Встреча посвящена обсуждению дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. russian.rt.com »

2018-03-21 15:08