Минтруда предложило россиянам отмечать День отца

2021-7-28 22:59

Министерство труда и социальной защиты России предложило утвердить в стране новый праздник — День отца. Ведомство считает, что праздновать его нужно в третье воскресенье октября.   Как говорится в соответствующем документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, новый праздник будет способствовать повышению социальной значимости отцовства в укреплении института семьи и воспитании детей.

Подробнее читайте на ...

минтруда предложило россиянам отмечать день отца

Минтруда предложило выдавать часть маткапитала на руки

Министерство труда и соцзащиты России предложило обсудить совместно с Минфином возможность выдачи гражданам остатков средств, которые содержатся на учете лицевого счета материнского капитала.

ridus.ru »

2024-04-26 13:11

Фото: nsn.fm

Минтруда предложило назначать пенсионные выплаты онлайн

Подать заявление на установку единовременной выплаты в Пенсионный фонд России или в негосударственный пенсионный фонд будет возможно через портал «Госуслуги» nsn.fm »

2021-12-03 16:30

Фото: social.mk.ru

Минтруда предложило вывести меры соцподдержки на единый портал госуслуг

В Министерстве труда и социальной защиты РФ разработан проект реализации принципа «одно окно» для назначения федеральных и региональных мер социальной поддержки населения social.mk.ru »

2021-11-15 20:37

Фото: mirnov.ru

Минтруда предложило изменить порядок выплаты накопительных пенсий

Минтруд выступил с инициативой изменить порядок выплат накопительных пенсий и осуществлять единовременные выплаты, если назначенная накопительная пенсия не превышает 20% минимального размера оплаты труда (МРОТ). mirnov.ru »

2020-11-18 13:30

Фото: mirnov.ru

Минтруда предложило повысить прожиточный минимум

Величина прожиточного минимума в России должна быть повышена до 11 653 рублей. С такой инициативой выступил замглавы Минтруда РФ Андрей Пудов. mirnov.ru »

2020-09-24 14:17

Минтруда предложило разрешить вести кадровый документооборот электронно

Российские работодатели смогут вести кадровый документооборот электронно, дублирования на бумагу не потребуется. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. vm.ru »

2020-05-27 17:40

Фото: mirnov.ru

Минтруда предложило определять пенсионеров в приёмные семьи

Министерство труда порекомендовало регионам взять на вооружение опыт Ханты-Мансийского автономного округа, где одиноких пенсионеров определяют в приёмные семьи. В ведомстве подчеркнули, что данный способ, пожалуй, является самым приемлемым. mirnov.ru »

2019-08-27 15:15

Фото: versia.ru

Минтруда предложило пристраивать одиноких пенсионеров в семьи

В России предлагается распространить практику пристраивания одиноких пенсионеров в новые семьи. На сегодняшний день такая мера социальной поддержки действует в Ханты-Мансийском АО. versia.ru »

2019-08-27 10:15

Фото: mirnov.ru

Минтруда предложило новый порядок расчёта прожиточного минимума пенсионеров

Эксперты Минтруда завершили работу над единым порядком определения величины прожиточного минимума пенсионера, на основе которого рассчитываются доплаты к пенсии. mirnov.ru »

2019-05-17 16:41

Минтруда предложило повысить социальные пенсии россиян

Министерство труда выступило с предложением проиндексировать на два процента социальные пенсии россиян с первого апреля текущего года. Об этом говорится в пояснительной записке к документу. argumenti.ru »

2019-02-23 13:41

Минтруда предложило премировать некурящих сотрудников

Работодатели могут премировать сотрудников, которые не теряют рабочее время на перекур, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. «Работодатель может спокойно учитывать это при премировании. vz.ru »

2018-07-04 11:59

Фото: ntv.ru

Минтруда предложило штрафовать рестораны за отказ обслуживать инвалидов

Минтруда РФ подготовило законопроект, который устанавливает административную ответственность за отказ обслуживать инвалидов, пожилых людей или посетителей с маленькими детьми в кафе и ресторанах. ntv.ru »

2018-06-10 11:23

Фото: rusnovosti.ru

Минтруда предложило выдавать электронные сертификаты на маткапитал с мая

Министерство труда предложило выдавать электронные сертификаты на маткапитал с мая. Ведомство разработало законопроект, который разместили на сайте правовой информации для общественного обсуждения. rusnovosti.ru »

2016-04-14 23:18