Минздрав создаст медицинские центры с генетическим анализом и роботами-хирургами

Минздрав создаст медицинские центры с генетическим анализом и роботами-хирургами
фото показано с : lenta.ru

2017-3-21 17:04

Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала о планах ведомства создать в России сеть центров прогнозирования и профилактики болезней на основе персонализированных данных пациентов. По ее словам, в этих центрах будут применять регенеративные технологии — пациенты смогут заменять больные органы и ткани на новые.

Подробнее читайте на ...

минздрав создаст медицинские центры генетическим анализом роботами-хирургами

Минздрав РФ создаст собственный банк образцов лекарств

Научный центр экспертизы средств медицинского применения Минздрава России создает собственный банк стандартных образцов лекарственных средств. Как заявили в ведомстве, отсутствие таких образцов вынуждало отрасль прибегать к их закупке за рубежом. news.mail.ru »

2022-04-17 21:15

Минздрав создаст регистр лиц для привлечения к оказанию медпомощи при опасных заболеваниях

Его формированием и ведением должны будут заниматься руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения tass.ru »

2021-02-19 18:47

Минздрав создаст единую базу онкобольных

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В текущем году Минздрав планирует завершить создание специальной базы, в которую будут включены все пациенты с онкологическими заболеваниями. fedpress.ru »

2020-02-01 13:31

Фото: social.mk.ru

Минздрав создаст геокарту для поиска свободных мест в палатах

Штрафовать чиновников от здравоохранения и главврачей, которые скрывают нехватку медперсонала и оборудования в больницах, планирует Минздрав social.mk.ru »

2019-11-29 16:40

Фото: rosbalt.ru

Минздрав создаст в России мобильные гериатрические бригады

Минздрав РФ готовит проект по усовершенствованию систему оказания помощи пожилым людям, в его рамках планируется внедрение в практику мобильных гериатрических... rosbalt.ru »

2018-10-08 17:43

Минздрав РФ создаст экспертную группу для работы над медицинским кластером в Минводах

Концепция проекта медкластера на территории Кавказских Минеральных вод предполагает также строительство трех специализированных медицинских клиник и семи центров реабилитации tass.ru »

2018-02-09 12:13

Фото: riafan.ru

Минздрав создаст рабочую группу по обращениям в ходе прямой линии с Путиным

Рабочая группа по обращениям в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» будет сформирована в министерстве здравоохранения. Об этом сегодня сообщили в ведомстве. riafan.ru »

2017-06-19 09:50

Фото: riafan.ru

Минздрав РФ создаст регистр людей, нуждающихся в обезболивающих средствах

С начала следующего года в России начнет действовать государственный регистр пациентов, которым необходимы для лечения препараты, содержащие наркотические и психотропные вещества, а также регистр пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи riafan.ru »

2017-03-02 02:49

Минздрав создаст рабочую группу по гомеопатии

Российская академия наук признала гомеопатию лженаукой. Соответствующий меморандум выпустила комиссия РАН по борьбе с фальсификацией научных исследований. Ученые отмечают, за более чем 200 лет существования гомеопатия так и не доказала свою эффективность, а употребление таких препаратов зачастую может быть опасным для здоровья. tvc.ru »

2017-02-06 22:34

Минздрав создаст рабочую группу для решения вопроса о будущем гомеопатии

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила создать рабочую группу, которая займется решением вопроса о будущем гомеопатии, признанной специалистами Российской академии наук лженаукой. Об этом сообщил директор департамента общественного з ... regions.ru »

2017-02-06 15:37

Минздрав создаст рабочую группу для решения вопроса о будущем гомеопатии

Минзрав по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой сформирует рабочую группу, которая выработает предложения по использованию гомеопатии как лечебного метода, сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай. vz.ru »

2017-02-06 14:06

Минздрав создаст рабочую группу для решения вопроса о будущем гомеопатии

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила создать при ведомстве рабочую группу, которая определит дальнейшую судьбу применения гомеопатических методов лечения в России. В нее войдут представители Российской академии наук, ведущих медицинских учреждений России и специалисты в области гомеопатии, рассказал директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай. vedomosti.ru »

2017-02-06 13:56

Фото: riafan.ru

Минздрав РФ создаст профессиональный стандарт для народных целителей

Министерство здравоохранения РФ может установить профессиональный образовательный стандарт для специалистов нетрадиционной и народной медицины. riafan.ru »

2017-01-30 03:31