В мире: В Молдавии открылась Аллея румынских героев, напавших на СССР

2023-10-27 08:40

Официальные представители Минобороны Молдавии почтили своим присутствием весьма сомнительную церемонию. В стране открыта так называемая Аллея румынских героев, а проще говоря, тех, кто вместе с Гитлером напал на Советский Союз в июне 1941-го.

Подробнее читайте на ...

мире молдавии открылась аллея румынских героев напавших ссср

Фото: vz.ru

В мире: Русофобия властей Молдавии начала уходить в народ

В Молдавии разгорелся громкий скандал после публикации видео, на котором врач кишиневской больницы отказал русскоязычной пациентке словами русских не оперирует. Руководство больницы осудило случившееся и пообещало расследовать инцидент. vz.ru »

2023-07-21 20:10

Фото: lenta.ru

Приднестровье предложило Молдавии подписать договор о мире

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) предложили Молдавии заключить договор о мире и добрососедстве, который бы поставил точку в конфликте. Об этом сообщает РИА Новости ссылкой на главу МИД ПМР Виталия Игнатьева. lenta.ru »

2022-07-22 12:18

Фото: vz.ru

В мире: Санду претендует на абсолютную власть в Молдавии

В воскресенье в Молдавии состоятся досрочные парламентские выборы. Основная борьба развернется между президентской партией Майи Санду Действие и солидарность и блоком Коммунисты и социалисты во главе с Игорем Додоном. vz.ru »

2021-07-11 10:18

Фото: vz.ru

В мире: Власть антироссийского президента Молдавии повисла на волоске

Пришедшая к власти в Молдавии на лозунгах борьбы с коррупцией президент Майя Санду устроила в стране очередной политический кризис да такой, что на кону либо ее отставка, либо роспуск парламента. Выдвинутую Санду кандидатуру на пост главы правительства не поддержал ни один депутат. vz.ru »

2021-02-12 16:00

Фото: vz.ru

В мире: С помощью советских боеприпасов в Молдавии готовят политический взрыв

Давняя проблема гигантского, оставшегося еще с советских времен склада боеприпасов вызвала озабоченность у нового президента Молдавии. Майя Санду выразила готовность к переговорам с Россией о судьбе этого хранилища. vz.ru »

2020-12-09 20:00

Фото: vz.ru

В мире: Чего ждать России от нового президента Молдавии

Второй тур президентских выборов в Молдавии завершился успехом Майи Санду экс-премьер-министра страны и лидера прозападной политической силы. При этом действующий президент Игорь Додон хотя и поздравил соперницу с победой, все же заявил о планах оспорить итоги выборов в суде. vz.ru »

2020-11-16 14:46

Фото: vz.ru

В мире: Президентом Молдавии впервые может стать женщина

Экс-премьер Молдавии Майя Санду одержала победу в первом туре президентских выборов, обойдя действующего главу республики Игоря Додона. По мнению экспертов, Додон не добрал голосов из-за ссоры с союзниками и неэффективных отношений с Россией. vz.ru »

2020-11-02 16:20

Фото: vz.ru

В мире: Исход выборов в Молдавии зависит от гражданина России

В воскресенье в Молдавии проходят президентские выборы. С одной стороны, на кресло главы страны претендует действующий пророссийский лидер страны Додон. С другой ставленница Запада, экс-премьер Санду. vz.ru »

2020-11-01 10:45