Митинг против ограничения доступа в интернет согласован в Москве

2018-5-4 18:39

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга против ограничения доступа в интернет и действий Роскомнадзора, рассказал руководитель московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«К нам поступила заявка на проведение в районе Лубянки 13 мая шествия и митинга «Против ограничений доступа к интернет-ресурсам и к интернет-инструментам, уголовным делам за лайки и репосты, к действиям Роскомнадзора, ограничивающим права граждан». Заявка поступила практически от тех же лиц, которые организовали митинг против блокировки мессенджера Telegram 30 апреля», передает ТАСС слова Черникова.

Он отметил, что мэрия направила организаторам предложение провести акцию с 14:00 до 16:00 на проспекте Академика Сахарова. Предполагается, что участие в митинге примут до 5 тыс. человек.

Прошедший 30 апреля митинг в поддержку мессенджера Telegram в Москве собрал 7,5 тыс. участников.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о сложностях при блокировке Telegram, добавив, что действия Роскомнадзора не должны создавать помех для других сервисов рунета.

В начале апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать в России Telegram, руководство которого отказалось идти на уступкироссийским спецслужбам. В четверг адвокат Павел Чиков заявил, что представители Telegram получили копию решения суда о блокировке.

.

Подробнее читайте на ...

telegram роскомнадзора против митинг доступа

Кремль вступился за Роскомнадзор

В Кремле не стали бы говорить о какой-то дискредитации Роскомнадзора как ведомства из-за поэтапной блокировки Telegram, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Понятно, что для исполнения закона нужно время. vz.ru »

2018-04-19 12:57

Кто следующий? Заблокируют ли в России Фейсбук

Уже в этом году Роскомнадзор может заблокировать Фейсбук. Это произойдет в том случае, если социальная сеть не исполнит требования закона о локализации баз данных в России. Проверку еще одного популярного в нашей стране ресурса обещают провести до конца 2018 года. Однако уже сейчас многомиллионная аудитория пользователей задумывается о том, не ждет ли ресурс такой же финал, что и в истории с Telegram? kapital-rus.ru »

2018-04-18 13:19

Глава Роскомнадзора похвалил команду Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров похвалил разработчиков мессенджера Telegram, отметив при этом, что им не хватает чувства ответственности. Соответствующее мнение он выразил в интервью "Известиям". life.ru »

2018-04-18 05:09

Глава Роскомнадзора назвал процент деградации Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров прокомментировал процесс блокировки мессенджера Telegram. «Деградация Telegram сейчас составляет 30%», сообщил Жаров, передает The Bell. По его словам, заблокированы еще не все подсети, которые использует мессенджер. vz.ru »

2018-04-17 19:57

Фото: vz.ru

Telegram отреагировал на судебное решение о блокировке

Telegram не станет идти ни какие-либо уступки, несмотря на решение Таганского суда Москвы о блокировке мессенждера, сообщил один из представителей интересов Telegram Павел Чиков. «Таганский суд Москвы в присутствии Роскомнадзора и ФСБ сегодня принял ряд важных решений и показал всем глобальным интернет-сервисам качество российского правосудия и нацеленность политического режима. vz.ru »

2018-04-13 12:05

Юристы Telegram заявили, что "в глаза не видели" иска о блокировке

Представители Telegram заявили, что не получали текст иска Роскомнадзора или другие документы по делу. Об этом заявил представитель правозащитной организации "Агора" Дмитрий Колбасин. — У нас нет реальной возможности представить возражения на иск и свои доказательства, так как этот самый иск мы в глаза не видели до сих пор, — приводит его слова РИА "Новости". life.ru »

2018-04-13 10:10

Фото: vz.ru

Telegram внесен в реестр Роскомнадзора

Мессенджер Telegram официально внесен Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации после заявления основателя проекта Павла Дурова о частичном согласии на условия властей. vz.ru »

2017-06-28 19:20

Фото: vz.ru

Роскомнадзор заявил о выполнении требований со стороны Telegram

Мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации, в ближайшее время он будет включен в него, сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. vz.ru »

2017-06-28 18:36

Глава Роскомнадзора приветствовал позицию Дурова

Если представленные Павлом Дуровым сведения о Telegram будут достаточны, то мессенджер будет внесен в реестр распространения информации, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Жаров пояснил, что если в представленных Дуровым данных имеются все пять идентификаторов, то Telegram будет внесен в реестр, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-06-28 18:15

Глава Роскомнадзора назвал условия внесения данных Telegram в реестр

Telegram будет внесен в реестр распространения информации в случае, если представленные Павлом Дуровым данные о мессенджере будут достаточны. Об этом заявил глава Роскомнадзора Алексанжр Жаров. По его словам, ведомство приветствует позицию основателя сервиса. tvc.ru »

2017-06-28 17:56

Интернет-омбудсмен оценил значение регистрации Telegram в реестре Роскомнадзора

Включение Telegram в реестр организаторов распространения информации является лишь шагом навстречу Роскомнадзору и не влияет ни на что больше, заявил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Мариничев сообщил RT, что после включения Telegram в реестр к мессенджеру могут быть предъявлены требования в соответствии с законом. vz.ru »

2017-06-28 17:06

Решение о Telegram примет лично руководитель Роскомнадзора

Решение по вопросу о регистрации мессенджера Telegram будет принимать лично руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, сказал «Ведомостям» источник в службе. По его словам, обращение создателя Telegram Павла Дурова направлено в такой форме, что это нельзя в полной мере считать регистрацией. vedomosti.ru »

2017-06-28 16:29

Фото: vz.ru

Дуров согласился на регистрацию Telegram в реестре Роскомнадзора

Основатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров согласился на регистрацию мессенджера в реестре Роскомнадзора, однако отказался выполнять принятый в России антитеррористический пакет законов так называемый пакет Яровой. vz.ru »

2017-06-28 16:05

Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров согласился внести мессенджер в реестр Роскомнадзора на основе регистрационных данных. Об этом он написал на своей странице "Вконтакте". "Регистрационные данные о компании-издателе Telegram - не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках… Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов utro.ru »

2017-06-28 16:05

Дуров согласился предоставить данные Telegram для Роскомнадзора

Павел Дуров согласился предоставить данные для внесения Telegram в реестр организаторов распространения информации в России. Причиной стало заявление главы Роскомнадзора Александра Жарова. Он подчеркнул, что ведомство не требует предоставления пользовательских переписок, а только информации о мессенджере. lenta.ru »

2017-06-28 16:05

Фото: ntv.ru

Дуров разрешил включить Telegram в реестр Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что у него нет возражений против использования данных мессенджера для регистрации в реестре организаторов распространения информации, однако это касается только открытой информации без дополнительных обязательств. ntv.ru »

2017-06-28 16:04

Дуров согласился зарегистрировать Telegram в реестре Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров согласился внести мессенджер в реестр Роскомнадзора на основе регистрационных данных. При этом он подчеркнул, что не будет выполнять те требования, которые якобы противоречат политике конфиденциальности Telegram. tvc.ru »

2017-06-28 16:03

Дуров согласился предоставить данные Telegram для реестра Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров разрешил внести мессенджер в реестр организаторов распространения информации. Он опубликовал данные, необходимые для внесения в реестр Роскомнадзора, на своей странице в «В контакте». vedomosti.ru »

2017-06-28 15:59