Telegram внесен в реестр Роскомнадзора

Telegram внесен в реестр Роскомнадзора
фото показано с : vz.ru

2017-6-28 19:20

Мессенджер Telegram официально внесен Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации после заявления основателя проекта Павла Дурова о частичном согласии на условия властей.

Telegram внесен в реестр под номером 90-PP. В реестре указано, что доступ к сервису не ограничен.

Перед этим глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в список.

В среду Дуров согласился на регистрацию мессенджера в реестре Роскомнадзора, отметив, что его компания не собирается выполнять «закон Яровой».

Telegram находился под угрозой блокировки из-за невыполнения требований российского законодательства. .

Подробнее читайте на ...

telegram роскомнадзора внесен реестр

Митинг против ограничения доступа в интернет согласован в Москве

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга против ограничения доступа в интернет и действий Роскомнадзора, рассказал руководитель московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. vz.ru »

2018-05-04 18:39

Кремль вступился за Роскомнадзор

В Кремле не стали бы говорить о какой-то дискредитации Роскомнадзора как ведомства из-за поэтапной блокировки Telegram, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Понятно, что для исполнения закона нужно время. vz.ru »

2018-04-19 12:57

Кто следующий? Заблокируют ли в России Фейсбук

Уже в этом году Роскомнадзор может заблокировать Фейсбук. Это произойдет в том случае, если социальная сеть не исполнит требования закона о локализации баз данных в России. Проверку еще одного популярного в нашей стране ресурса обещают провести до конца 2018 года. Однако уже сейчас многомиллионная аудитория пользователей задумывается о том, не ждет ли ресурс такой же финал, что и в истории с Telegram? kapital-rus.ru »

2018-04-18 13:19

Глава Роскомнадзора похвалил команду Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров похвалил разработчиков мессенджера Telegram, отметив при этом, что им не хватает чувства ответственности. Соответствующее мнение он выразил в интервью "Известиям". life.ru »

2018-04-18 05:09

Глава Роскомнадзора назвал процент деградации Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров прокомментировал процесс блокировки мессенджера Telegram. «Деградация Telegram сейчас составляет 30%», сообщил Жаров, передает The Bell. По его словам, заблокированы еще не все подсети, которые использует мессенджер. vz.ru »

2018-04-17 19:57

Фото: vz.ru

Telegram отреагировал на судебное решение о блокировке

Telegram не станет идти ни какие-либо уступки, несмотря на решение Таганского суда Москвы о блокировке мессенждера, сообщил один из представителей интересов Telegram Павел Чиков. «Таганский суд Москвы в присутствии Роскомнадзора и ФСБ сегодня принял ряд важных решений и показал всем глобальным интернет-сервисам качество российского правосудия и нацеленность политического режима. vz.ru »

2018-04-13 12:05

Юристы Telegram заявили, что "в глаза не видели" иска о блокировке

Представители Telegram заявили, что не получали текст иска Роскомнадзора или другие документы по делу. Об этом заявил представитель правозащитной организации "Агора" Дмитрий Колбасин. — У нас нет реальной возможности представить возражения на иск и свои доказательства, так как этот самый иск мы в глаза не видели до сих пор, — приводит его слова РИА "Новости". life.ru »

2018-04-13 10:10

Фото: vz.ru

Роскомнадзор заявил о выполнении требований со стороны Telegram

Мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации, в ближайшее время он будет включен в него, сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. vz.ru »

2017-06-28 18:36

Глава Роскомнадзора приветствовал позицию Дурова

Если представленные Павлом Дуровым сведения о Telegram будут достаточны, то мессенджер будет внесен в реестр распространения информации, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Жаров пояснил, что если в представленных Дуровым данных имеются все пять идентификаторов, то Telegram будет внесен в реестр, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-06-28 18:15

Глава Роскомнадзора назвал условия внесения данных Telegram в реестр

Telegram будет внесен в реестр распространения информации в случае, если представленные Павлом Дуровым данные о мессенджере будут достаточны. Об этом заявил глава Роскомнадзора Алексанжр Жаров. По его словам, ведомство приветствует позицию основателя сервиса. tvc.ru »

2017-06-28 17:56

Интернет-омбудсмен оценил значение регистрации Telegram в реестре Роскомнадзора

Включение Telegram в реестр организаторов распространения информации является лишь шагом навстречу Роскомнадзору и не влияет ни на что больше, заявил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Мариничев сообщил RT, что после включения Telegram в реестр к мессенджеру могут быть предъявлены требования в соответствии с законом. vz.ru »

2017-06-28 17:06

Решение о Telegram примет лично руководитель Роскомнадзора

Решение по вопросу о регистрации мессенджера Telegram будет принимать лично руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, сказал «Ведомостям» источник в службе. По его словам, обращение создателя Telegram Павла Дурова направлено в такой форме, что это нельзя в полной мере считать регистрацией. vedomosti.ru »

2017-06-28 16:29

Фото: vz.ru

Дуров согласился на регистрацию Telegram в реестре Роскомнадзора

Основатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров согласился на регистрацию мессенджера в реестре Роскомнадзора, однако отказался выполнять принятый в России антитеррористический пакет законов так называемый пакет Яровой. vz.ru »

2017-06-28 16:05

Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров согласился внести мессенджер в реестр Роскомнадзора на основе регистрационных данных. Об этом он написал на своей странице "Вконтакте". "Регистрационные данные о компании-издателе Telegram - не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках… Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов utro.ru »

2017-06-28 16:05

Дуров согласился предоставить данные Telegram для Роскомнадзора

Павел Дуров согласился предоставить данные для внесения Telegram в реестр организаторов распространения информации в России. Причиной стало заявление главы Роскомнадзора Александра Жарова. Он подчеркнул, что ведомство не требует предоставления пользовательских переписок, а только информации о мессенджере. lenta.ru »

2017-06-28 16:05

Фото: ntv.ru

Дуров разрешил включить Telegram в реестр Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что у него нет возражений против использования данных мессенджера для регистрации в реестре организаторов распространения информации, однако это касается только открытой информации без дополнительных обязательств. ntv.ru »

2017-06-28 16:04

Дуров согласился зарегистрировать Telegram в реестре Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров согласился внести мессенджер в реестр Роскомнадзора на основе регистрационных данных. При этом он подчеркнул, что не будет выполнять те требования, которые якобы противоречат политике конфиденциальности Telegram. tvc.ru »

2017-06-28 16:03

Дуров согласился предоставить данные Telegram для реестра Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров разрешил внести мессенджер в реестр организаторов распространения информации. Он опубликовал данные, необходимые для внесения в реестр Роскомнадзора, на своей странице в «В контакте». vedomosti.ru »

2017-06-28 15:59