На МКС обнаружили неизвестные науке микробы

На МКС обнаружили неизвестные науке микробы
фото показано с : lenta.ru

2021-3-17 16:26

Найденные на Международной космической станции (МКС) микробы были впервые идентифицированы учеными. Четыре неизвестных науке штамма бактерий были обнаружены в разных местах на МКС. Все четыре штамма принадлежат к семейству бактерий, обитающих в почве и пресной воде.

Бактерии могут быть полезны при разведении растений. .

Подробнее читайте на ...

мкс обнаружили неизвестные науке микробы

Фото: lenta.ru

На МКС обнаружили большие концентрации загрязнителей

Ученые Университета Бирмингема в Великобритании и Исследовательского центра Гленна НАСА в США показали, что концентрации потенциально вредных веществ в пыли, собираемой системами фильтрации воздуха на МКС, превышают концентрации, обнаруженные в домашней пыли на Земле. lenta.ru »

2023-08-09 10:16

Фото: lenta.ru

На МКС обнаружили новые проблемы

На Международной космической станции (МКС) обнаружили новые проблемы с оборудованием и корпусом, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Ему сообщили, что космонавты на станции представляют, как справиться с неполадками. lenta.ru »

2021-12-31 19:22

Возле МКС обнаружили группу неопознанных объектов

В непосредственной близости от Международной комической станции обнаружили группу неопознанных объектов. Об этом сообщил блогер, называющий себя «охотником за НЛО». По его словам, объекты он заметил во время просмотра трансляции NASA. tvzvezda.ru »

2021-07-19 15:46

Фото: russian.rt.com

На МКС не обнаружили внешних повреждений на месте утечки воздуха

Российский космонавт Сергей Рыжиков во время выхода в открытый космос не нашёл никаких следов внешнего воздействия, возможно, вызвавшего появление трещины в российском модуле «Звезда» Международной космической станции (МКС). Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 00:18

На МКС обнаружили потенциально опасные и устойчивые к лекарствам бактерии

На Международной космической станции были идентифицированы бактерии рода Enterobacter (энтеробактерии). Они генетически похожи на патогенные микробы, обнаруженные в разных местах Земли.

oko-planet.su »

2018-11-23 19:09

На МКС обнаружили потенциально опасные и устойчивые к лекарствам бактерии

Микробы, найденные на МКС, генетически похожи на патогенные микроорганизмы, обнаруженные в разных местах Земли. vesti.ru »

2018-11-23 12:47