С многодетной семьей из Москвы расторгли договор опеки, возбуждено дело

2017-1-18 17:31

С многодетной семьей из Москвы, из которой изъяли восемь приемных детей, решено расторгнуть договор об опеке, возбуждено уголовное дело по ст. 116 (побои), сообщил руководитель департамента соцзащиты Москвы Владимир Петросян.

В эфире телеканала Life Петросян заявил, что «возвращать детей в эту семью категорически нельзя». По его словам, дети подтверждают факт избиений со стороны отца, «они боятся этого папу», передает РИА «Новости».

Он сообщил, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «побои» и начали допрос детей.

Петросян добавил, что власти Москвы ежемесячно выделяли на содержание детей свыше 630 тыс. , однако они «были многого лишены».

По словам Петросяна, дети из этой приемной семьи будут находиться в социальном учреждении и получают реабилитацию. Им может быть найдена новая семья.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о ситуации с изъятием больных ВИЧ детей из приемной семьи. .

Подробнее читайте на ...

детей москвы петросян

Фото: aif.ru

А папа всё видит. Власти Москвы помогают родителям быть в курсе учебы детей

Почти все московские родители (92,5%) выбирают для детей начальную школу в районе проживания. Это говорит о том, что учебные заведения больше не делятся на обычные и элитарные. aif.ru »

2020-03-11 00:27

Мэр Москвы поручил проверить безопасность мест отдыха детей из Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дал распоряжение о проверке безопасности мест отдыха для детей из Москвы после гибели детей на озере в Карелии. mirnov.ru »

2016-06-19 15:16

Фото: utro.ru

В турпоходе по Карелии погибли 11 детей из Москвы

Десять детей из незарегистрированной туристической группы утонули во время шторма на озере Сямозеро. По словам детского омбудсмена Павла Астахова, к трагедии привела "чудовищная неосмотрительность взрослых" utro.ru »

2016-06-19 15:10

Фото: dp.ru

На озере в Карелии погибли не менее 11 детей из Москвы

Трагедия в Карелии унесла жизни, по разным данным, от 11 до 13 человек. Ими были дети из Москвы, отправившиеся в поход. Их лодки перевернулись, несколько человек смогли спастись. dp.ru »

2016-06-19 15:01

Фото: vesti.ru

Из карельского озера выловили тела 10 детей из Москвы

Соболезнования родным и близким погибших в Карелии детей выразил мэр Москвы Сергей Собянин. По предварительным данным на Сямозере утонули от 11 до 13 детей из столицы, отдыхавших в Карелии. В настоящее время найдены тела 10 погибших. vesti.ru »

2016-06-19 14:58

Собянин подтвердил гибель детей из Москвы в Карелии

В Карелии на озере Сямозеро, расположенном в Пряжинском районе, погибли 10 детей из Москвы. Об этом в воскресенье, 19 июня, со ссылкой на предварительные данные у себя на странице в сервисе микроблогов Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин. vedomosti.ru »

2016-06-19 14:54

Собянин поручил проверить места отдыха детей из Москвы после трагедии в Карелии

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил дополнительно проверить все места отдыха детей из Москвы после трагедии в Карелии, где погибло, по предварительным данным, 11 детей. «Дано поручение дополнительно проверить на безопасность места отдыха московских детей», - написал он в своем Twitter. vz.ru »

2016-06-19 14:47

Фото: lenta.ru

Собянин сообщил о гибели в Карелии детей из Москвы

Дети, погибшие во время сплава по карельскому озеру, были из Москвы. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. По его словам, из Москвы в Карелию направлены представители МЧС, врачи и психологи. lenta.ru »

2016-06-19 14:37

Жоголева: Невозможно отправить детей на отдых за пределы Москвы за счёт бюджета

«В прошлом году был опыт организации мастерской творческих каникул. Дети находились в городе, но их отдых был насыщен. Было организовано много мероприятий. Оптимальный вариант – возможность уехать за территорию Москвы. nsn.fm »

2016-04-26 12:37

Фото: rusnovosti.ru

На дорожных экранах Москвы начали транслировать фото пропавших детей

На дорожных экранах Москвы начали транслировать фото пропавших детей. Кроме того, на табло выводят информацию о приметах и возрасте ребёнка, а также телефон для связи, сообщает портал m24. ru. Сейчас в российской столице установлено 157 информационных табло. rusnovosti.ru »

2016-04-06 05:24