Мозг людей оказался способен слышать тишину

Мозг людей оказался способен слышать тишину
фото показано с : lenta.ru

2023-7-12 00:30

Ученые Университета Джона Хопкинса продемонстрировали, что мозг воспринимает тишину также, как и другие звуки, то есть человек буквально слышит тишину. Эксперименты с участием людей показали, что тишина может вызывать аналоги звуковых иллюзий, что указывает на одинаковую сенсорную обработку.

Подробнее читайте на ...

мозг оказался способен слышать тишину

Мозг оказался "жарким" органом, особенно у женщин

Средняя температура мозга составляет 38,5 °С, а в некоторых его участках она может превышать и 40 °С. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в журнале Brain. Там изложены выводы учёных из Лаборатории молекулярной биологии Медицинского исследовательского совета в Кембридже. life.ru »

2022-06-13 05:07

Учёные выяснили, какие запахи мозг обрабатывает быстрее, и ответ оказался "неприятным"

Учёные из Токийского университета в Японии провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что мозг человека на более поздних стадиях обрабатывает неприятные запахи быстрее, чем приятные. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, опубликованные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). life.ru »

2022-06-01 15:48

Фото: lenta.ru

COVID-19 оказался способным поражать мозг сильнее болезни Альцгеймера

Ученые провели исследование и выяснили, что коронавирус может нанести мозгу вред сильнее, чем на то способна болезнь Альцгеймера. В главную группу риска входят люди с тяжелой стадией заболевания, нуждающиеся в госпитализации. lenta.ru »

2022-01-18 05:59

Человеческий мозг оказался способен путешествовать во времени

Человеческий мозг оказался способен путешествовать во времени. К такому открытию пришли французские и нидерландские ученые в совместном исследовании, результаты которого опубликованы в журнале Journal of Neuroscience. tvzvezda.ru »

2021-07-03 07:34

Фото: lenta.ru

Человеческий мозг оказался способен путешествовать во времени

Мозг человека способен путешествовать во времени, выяснили ученые из Франции и Нидерландов. Они провели исследование, в ходе которого подсоединения специальных электродов к мозгу эпилептиков. Оказалось, что мозг человека осуществляет измерение эпизодических движений, за счет чего происходит течение времени в сознании. lenta.ru »

2021-07-03 04:58

Фото: lenta.ru

Мужчина заразился поедающей мозг амебой и оказался парализован

Житель штата Мэриленд Райан Перри заразился поедающей мозг амебой Naegleria fowleri, когда упал в воду с гидроцикла в Саскуэханне, что привело к временному параличу. В течение трех месяцев он находился в больнице, затем его перевели в реабилитационное учреждение. lenta.ru »

2019-10-31 15:01

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Мозг матерей оказался моложе мозга нерожавших женщин

В течение беременности организм женщины адаптируется под потребности плода — в том числе экономит на работе мозга. В этот период и у человека, и у других млекопитающих обнаруживается приторможенный нейрогенез и снижение объема мозга... echo.msk.ru »

2019-10-18 11:56