Результатов: 30

Мужчине ампутировали гениталии из-за поедающей плоть бактерии

Из-за тяжелого труда на одну из ран американца Джошу Гарретта попала опасная, пожирающая плоть бактерия. Слабый иммунитет спровоцировал развитие редкой гангрены в паху американца. Когда мужчина обратился к врачу, его срочно госпитализировали и назначили операцию. В результате ему ампутировали часть гениталий. lenta.ru »

2023-10-26 02:30

Проба воды в аквапарке на Тайване подтвердила наличие "поедающей" мозг человека амебы

Эксперты полагают, что амеба могла попасть в стоячую воду в подвальных помещениях из-за затопления в результате мощных ливней, которые длились несколько дней tass.ru »

2023-8-22 16:49

На Тайване впервые за 12 лет зафиксировали смерть человека от "поедающей мозг" амебы

По данным врачей, 26 июня девушка обратилась к врачам с головной болью, жаром, конвульсиями и другими симптомами tass.ru »

2023-8-10 15:01

Женщина умерла после заражения "поедающей мозг" амебой

Жительница Тайваня скончалась из-за заражения проникающей в мозг амебой вида Неглерия Фоулера, известной также как «поедающая мозг», сообщил на своем официальном интернет-портале центр по контролю за заболеваниями Тайваня (CDC) incident.mk.ru »

2023-8-10 13:05

Инфекционист назвал единственный способ заразиться «поедающей мозг» амебой

Инфекционист, полковник медицинской службы Сухопутных войск Таиланда в отставке, доктор Чаренчай Сопха назвал единственный способ заразиться «поедающей мозг» амебой Naegleria fowleri. «Редкость этого заболевания связывают с тем, что оно возникает только одним путем: при попадании зараженной воды в нос», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-31 22:17

Инфекционист: больше всего заражений поедающей мозг амёбой зарегистрировали в США

Военный инфекционист, полковник медицинской службы Сухопутных войск Таиланда в отставке доктор Чаренчай Сопха заявил, что наибольшее количество заражений амёбным менингоэнцефалитом зафиксировано в США, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-30 18:06

Врач рассказал, как можно заразиться «поедающей мозг» амебой

Полковник медицинской службы сухопутных войск Таиланда в отставке доктор Чаренчай Соп назвал единственный способ заразиться «поедающей мозг» амебой social.mk.ru »

2022-12-31 17:28

Онищенко заявил, что поедающей мозг амебой можно заразиться через воздух

Амеба вида неглерия Фоулера может попасть в организм человека не только в воде, предупредил академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2022-12-29 16:34

В Южной Корее первый пациент скончался после заражения «поедающей мозг» амебой

В Южной Корее первый пациент скончался после заражения «поедающей мозг» амебой Naegleria fowleri («Неглерия Фоулера»), об этом сообщило Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA). lenta.ru »

2022-12-29 06:11

Микробиолог рассказал о симптомах заражения «поедающей мозг» амебой

Заразиться от человека амебой вида Неглерия Фоулера, «поедающей мозг», невозможно. Чтобы она не попала в организм, необходимо избегать купания в грязных водоемах, особенно в Юго-Восточной Азии. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал российский микробиолог Михаил Супотницкий. tvzvezda.ru »

2022-12-27 21:35

В Южной Корее умер мужчина, зараженный амебой, «поедающей» клетки мозга

Пациент скончался спустя всего 11 дней после диагностирования в организме одноклеточного микроорганизма. Он мог проникнуть в мозг через дыхательные пути. 5-tv.ru »

2022-12-27 01:54

В Южной Корее впервые выявили случай заражения «поедающей мозг» амебой

 Медики Республики Корея выявили первый для страны случай заболевания первичным амебным менингоэнцефалитом, которое вызывается неглерией Фоулера и поражает мозг человека, сообщило Управление по контролю и профилактике заболеваний Республики Корея nsn.fm »

2022-12-27 21:44

Роспотребнадзор рассказал, выявили ли в России случаи заражения «поедающей мозг» амебой

Россиянам сообщили, выявлены ли в стране случаи заражения «поедающей мозг» амебой Неглерия Фоулера. riafan.ru »

2022-12-26 20:02

В России не выявлены случаи заражения «поедающей мозг» амебой

В России не зафиксированы случаи заражения амебой вида Неглерия Фоулера, которая проникает в мозг человека. Об этом заявил доктор биологических наук, руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов. tvzvezda.ru »

2022-12-27 19:57

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии случаев заражения поедающей мозг амебой

Случаев заражения амебой вида Неглерия Фоулера, которая проникает в мозг человека, в России не выявлено, заявил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ Вектор Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов. vz.ru »

2022-12-26 19:52

В Южной Корее выявили первый случай заражения «поедающей мозг» амёбой

Управление по контролю и профилактике заболеваний Республики Корея подтвердило первый случай заражения «поедающим мозг» паразитом у скончавшегося пациента. versia.ru »

2022-12-27 17:51

В США ребенок при купании в реке заразился амебой, поедающей мозг, и умер

В Небраске (США) ребенок погиб от менингоэнцефалита, вызванного заражением амебой вида Неглерия Фоулера, передает Fox News. Отмечается, что это первый... rosbalt.ru »

2022-8-22 01:59

Мальчик погиб из-за поедающей мозг амёбы, которую подхватил, играя в фонтане

Ребёнок внезапно начал чувствовать себя плохо, и в больнице у него диагностировали первичный амёбный менингоэнцефалит. life.ru »

2021-9-30 13:57

Ребенок заразился поедающей мозг амебой на водной игровой площадке и умер

В США шестилетний мальчик умер после того, как заразился редкой поедающей мозг амебой после игры на водной игровой площадке. Ребенку стало плохо через несколько дней после посещения водной игровой площадки в одном из парков города Арлингтон. lenta.ru »

2021-9-29 12:07

Ребенок поиграл рядом с водой и умер от поедающей мозг амебы

В американском городе Хьюстон, штат Техас, шестилетний ребенок скончался от редкой амебы, поедающей мозг, после игр рядом водой из городского водопровода. Ребенок умер в больнице 8 сентября после борьбы с инфекцией мозга. lenta.ru »

2020-9-28 02:14

Мужчина заразился поедающей мозг амебой и оказался парализован

Житель штата Мэриленд Райан Перри заразился поедающей мозг амебой Naegleria fowleri, когда упал в воду с гидроцикла в Саскуэханне, что привело к временному параличу. В течение трех месяцев он находился в больнице, затем его перевели в реабилитационное учреждение. lenta.ru »

2019-10-31 15:01

Девочка из Техаса заразилась поедающей мозг амёбой после купания и впала в кому

Отмечается, что она уже неделю борется с недугом, хотя обычно подобные пациенты умирают за несколько дней. Тяжелейшим состоянием организма и медикаментозной комой обернулся поход на реку для 10-летней Лили Авант из Техаса, которая во время купания в реке заразилась сильнейшим амёбным энцефалитом. Об этом сообщает портал Today. Читать далее... life.ru »

2019-9-15 08:50

Посетитель аквапарка умер, заразившись в воде амёбой, поедающей мозг

Эдди Грей решил провести день с друзьями в аквапарке. Никто не подозревал, что это обернётся настоящей трагедией. 59-летний примерный семьянин отправился в аквапарк Fantasy Lake в Северной Каролине, США. life.ru »

2019-7-26 16:54

В Варшаве музей убрал из экспозиции фото с девушкой, поедающей банан

Представители Варшавского Национального музея изъяли из экспозиции польской художницы Наталии Лях-Ляхович фото, на котором девушка ест банан. Такого было требование министерства культуры Польши, утверждают сотрудники выставки. Интернет ответил гневным флешмобом. vesti.ru »

2019-4-29 21:14

Американка промыла нос и заразилась поедающей мозг амебой

Американка промыла нос водой из-под крана, занесла в мозг опасную амебу и умерла. Ее госпитализировали после припадка, сначала доктора решили, что в мозгу женщины опухоль. Только во время операции нейрохирург понял, что мозг пациентки поедают амебы. lenta.ru »

2018-12-9 16:12

Сеть взбудоражило видео с поедающей голубя змеей на оживленной улице Лондона

По Сети распространились фото и видео со змеей, которая поедает голубя на одной из оживленных улиц в восточном Лондоне, сообщают СМИ. Видео сняли на тротуаре у магазина на Лейтонстоун-Хай-Роуд в субботу утром. vz.ru »

2018-8-5 15:46

Появилось видео с контрабандисткой, поедающей на приморской таможне 10 кг икры

Жительница Уссурийска предприняла неудачную попытку провезти в Китай 10-литровый контейнер с лососевой икрой. Чтобы деликатес не достался таможенникам, она начала есть икру у них на глазах. riafan.ru »

2016-10-18 09:42