Награда для отца солдата. ЕР вручила медали общественного признания

Награда для отца солдата. ЕР вручила медали общественного признания
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 14:53

Представители «Единой России» и движения «Отцы России» вручили медали «Отец солдата» 40 мужчинам из разных регионов страны.

Наградами были отмечены отцы Героев РФ, участников СВО и других военных кампаний, а также представители воинских династий. 21 февраля представители партии «Единая Россия» и движения «Отцы России» вручили медали общественного признания «Отец солдата». В преддверии Дня защитника Отечества их получили 40 человек из разных регионов страны — от Луганска до Владивостока.Среди награжденных — отцы Героев РФ, участников СВО и других военных кампаний, а также представители воинских династий. Церемония состоялась в общественной палате РФ в Москве.«Медаль "Отец солдата" — народная. Это наша возможность сказать "спасибо" людям, воспитавшим достойных сыновей своей страны, наших защитников и героев. Они встали на защиту Родины, а отцы — на защиту своих детей. Они оказались рядом с первых дней начала специальной военной операции: кто-то воюет сегодня вместе со своими сыновьями, кто-то помогает фронту. Я хочу поблагодарить всех присутствующих в зале. Сегодня в вашем лице здесь вся Россия. Те дети, которые только подрастают или уже планируют свои семьи, смотрят на вас, смотрят на ваших детей и берут пример. Здесь рождается новая Россия, но неизменно — победительная», — подчеркнула на церемонии председатель комиссии генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.В свою очередь, председатель народного совета ДНР, Герой ДНР Артем Жога (отец Героя России, командира батальона «Спарта» Владимира Жоги) напомнил, что уже два года наши бойцы находятся на переднем крае СВО.«Мне часто задают вопрос — как вы воспитали героя? Что вы делали? Нужно все показывать на своем примере. Семья — это начало. Именно в ней ребята познают, что такое хорошо, что такое плохо, что такое добро и зло, учатся уважать родных и близких, старших, учатся защищать свой дом, свою Родину», — сказал он.«Единая Россия» и движение «Отцы России» с 2022 года реализуют совместные проекты и программы по поддержке семьи и детства, проводят мероприятия на площадках общественных приемных партии и штабов общественной поддержки в регионах.Награда общественного признания «Отец солдата» учреждена 9 мая 2023 года. Медали получают отцы, чьи дети проявили особое мужество и героизм в ходе СВО, а также мужчины, которые сражаются на фронте плечом к плечу вместе со своими взрослыми детьми. Ее уже удостоены около 300 отцов из разных регионов России.

Подробнее читайте на ...

россии отцы солдата отец представители россия медали страны

"Отцы России" и омбудсмен разошлись во мнении по отмене маткапитала для женщин за 30

Появившаяся инициатива отменить материнский капитал для женщин, рожающих после 30 лет, вызвала споры у экспертов. Руководитель общественного движения "Отцы России" Андрей Коченов признался Лайфу, что согласен с идеей, так как выплата всё равно не стимулирует женщин заводить по несколько детей. life.ru »

2023-10-26 15:31

Фото: riafan.ru

«Отцы России» просят СК проверить творчество Инстасамки

Член правления «Отцов России» Андрей Згонников обратился с официальным письмом в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить творчество рэп-исполнительницы Инстасамки. По словам представителя организации, девушка распространяет контент, который ведет к нравственному растлению детей. riafan.ru »

2022-12-28 17:57

Фото: riafan.ru

Фонды «Доктор Лиза» и «Отцы России» передали детские товары и медикаменты гумцентру в Херсоне

26 июля в центр гуманитарной помощи «Единой России» в Херсоне передали более 80 коробок с детскими товарами и медикаментами. Эту помощь собрали московский фонд «Доктор Лиза» под руководством Натальи Авиловой, а также общественная организация «Отцы России». riafan.ru »

2022-07-26 14:49