Нефть Urals, Brent и WTI: разница и перспективы

Нефть Urals, Brent и WTI: разница и перспективы
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-9 11:47

В мире добывается нефть множества сортов, однако лишь единичные марки сырья — Brent, WTI и Dubai Crude — приобрели статус эталонных. На маркерные сорта при установлении цен на нефть ориентируются все без исключения поставщики.

С запуском биржевых торгов на петербургской площадке появился шанс стать эталоном и у российской нефти Urals. .

Подробнее читайте на ...

нефть urals brent wti разница перспективы

Нефть Urals пробила потолок в 60 долларов за баррель

Это произошло вслед за ростом цен на Brent. Эталонная марка сейчас стоит чуть меньше 85 долларов. С одной стороны, подорожание Urals — позитивная новость для российских экспортеров, с другой, это усложняет транспортировку грузов из-за потолка цен. news.mail.ru »

2023-04-06 17:53

Нефть Urals впервые за семь лет стала стоить дороже 90 долларов за баррель

Стоимость российской экспортной нефти Urals в Европе на торгах 19 января превысила 90 долларов за баррель в первый раз с октября 2014 года, свидетельствуют данные международного ценового агентства Argus. tvzvezda.ru »

2022-01-20 06:52

Фото: vestikavkaza.ru

Нефть Urals подорожала в Европе до $46 за баррель

С начала июня российская нефть подорожала в Европе на $7 - до $45-46 за баррель. Ural по-прежнему торгуется с премией Brent, которая сейчас составляет $1,55 за баррель на Северо-Западном рынке и $2,55 на Южном, сообщает международное … vestikavkaza.ru »

2020-06-24 17:41

Крупнейший продавец российской нефти в Польше может остановить деятельность - Нераспроданную нефть отправят в Азию

Крупнейший трейдер российской нефти марки Urals — компания Mercuria — может завершить свою деятельность в Польше. Об этом в субботу сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в отрасли. В настоящее время трейдер опорожняет резервуары. abnews.ru »

2016-08-13 06:52

Фото: lenta.ru

Российская нефть Urals подешевела на 36 процентов

Средняя цена российской нефти марки Urals в январе-мае 2016 года упала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36 процентов до 36 долларов за баррель, сообщает Минфин. В федеральный бюджет на этот год заложена среднегодовая стоимость барреля Urals в 50 долларов. lenta.ru »

2016-06-01 14:19

Фото: ntv.ru

Китайский бизнес заинтересовался фьючерсами на российскую нефть Urals

Китайские предприниматели стали первыми иностранцами, которые официально подтвердили интерес к фьючерсу на российскую нефть Urals. Его планируется запустить на базе Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) уже осенью. ntv.ru »

2016-05-23 08:39

«Мечта десятилетия» Путина – нефть за рубли. Получится ли у России отказаться от доллара?

Россия собирается постепенно снижать объемы торговли нефтью в долларах. Для этого, по информации Bloomberg, российские власти готовятся открыть собственную фьючерсную площадку в рамках Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ, Spimex). Одна из целей – снижение зависимости цены российской марки Urals от североморского эталона Brent, а также сокращение ценовой разницы между Urals и Brent. Американское издание называет нововведение реализацией «мечты десятилетия» президента Владимира Путина. Но позволит ли это повысить доходы от продажи российской нефти? Какие есть риски у торговли нефтью в рублях? И насколько это может быть интересно иностранным трейдерам, без которых осуществление идеи вряд ли будет успешным? kapital-rus.ru »

2016-05-04 14:56

Фото: tvc.ru

Россия намерена избавить нефть Urals от оценки в долларах

Агентство Bloomberg сообщило о скором исполнении российской "мечты десятилетия". По его данным, Владимир Путин и Игорь Сечин привлекают международных трейдеров на Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу. tvc.ru »

2016-04-28 18:59