Немецкий партнер «Газпрома» по «Северному потоку-2» едва не разорился

2022-1-10 16:25

Газовый кризис в Евросоюзе чуть не разорил ключевого партнера «Газпрома» в Германии. Компании Uniper, вложившей 1 млрд евро в строительство «Северного потока-2», пришлось занимать 10 млрд евро, чтобы избежать банкротства.

Подробнее читайте на ...

немецкий партнер газпрома северному потоку-2 едва разорился

Фото: lenta.ru

Немецкий партнер «Газпрома» потерял миллиарды евро в России

Wintershall Dea потеряла два миллиарда евро дивидендов от совместных предприятий в России. Об этом заявил директор европейской компании Марио Мерен. Wintershall Dea сотрудничала с «Газпромом» на российских месторождениях. lenta.ru »

2023-02-23 12:50

Фото: lenta.ru

Немецкий партнер «Газпрома» решил отделить международный бизнес от российского

Немецкий партнер «Газпрома» Wintershall Dea задумался над деконсолидацией активов в России от международного бизнеса. Глава компании напомнил, что для продажи российского бизнеса Wintershall Dea потребуется разрешение президента России Владимира Путина, но подчеркнул, что сейчас этот шаг рассматривается. lenta.ru »

2022-10-25 18:40

Фото: lenta.ru

Немецкий партнер «Газпрома» по «Северному потоку» получит помощь государства

Немецкий энергетический концерн, партнер «Газпрома» по «Северному потоку» Uniper получит помощь государства. Одним из возможных вариантов поддержки является покупка государством акций концерна через дополнительную эмиссию. lenta.ru »

2022-07-05 20:58

Фото: lenta.ru

Немецкий партнер «Газпрома» задумался о помощи российской экономике

Консорциум проекта Greensand по улавливанию и хранению углерода в Дании вместе с немецкой нефтегазовой компанией Wintershall Dea, главным партнером российского «Газпрома» в Германии, сообщили о запуске проекта по закачке СО2 в отработанные углеводородные месторождения на шельфе Северного моря к концу следующего года. lenta.ru »

2021-08-19 13:21

Фото: lenta.ru

Немецкий партнер «Северного потока-2» высказался о будущем проекта

Немецкий партнер «Газпрома» по строительству «Северного потока-2», компания Wintershall Dea, высказался о будущем проекта. В компании уверены в завершении строительства газопровода, поскольку тот необходим Европе при снижении собственной добычи и для эффективного энергоснабжения. lenta.ru »

2021-02-24 16:59

Фото: lenta.ru

Немецкий партнер «Газпрома» не поверил в провал «Северного потока-2»

Газопровод «Северный поток-2» будет успешно завершен, несмотря на политику США в последнее время. Об этом заявил пресс-секретарь немецкого энергетического концерна Uniper. Партнер российского «Газпрома» не верит, что проект, в который он вложил 950 миллионов евро, провалится, и надеется на приход к власти Джо Байдена. lenta.ru »

2021-01-20 11:18

Фото: nsn.fm

Немецкий партнер Nord Stream 2 дал положительный прогноз о завершении строительства газопровода

Немецкая компания Juniper – один из финансовых партнеров «Газпрома» по «Северном потоку - 2» – ожидает скорое завершение строительства газопровода nsn.fm »

2020-12-30 11:38

Немецкий партнер СП-2: проект может остаться незаконченным

Немецкая компания Uniper, один из партнеров трубопровода "Северный поток - 2", в своей финансовой отчетности допустила, что из-за угрозы введения новых адресных штрафных санкций Вашингтона строительство энергетического проекта может сильно затормозиться или вовсе остаться незаконченным. kapital-rus.ru »

2020-08-11 14:53

Немецкий политик: Россия - важный партнер Германии и Европы

Накануне встречи Владимира Путина и Ангелы Меркель лидер Социал-демократической партии Германии Андреа Налес заявила, что ожидает от глав государств инициатив по укреплению Всемирной торговой организации. argumenti.ru »

2018-08-18 12:11