Новак: Россия в январе сократила добычу нефти на 100 тыс. баррелей в сутки

2017-1-21 17:30

Россия за первый месяц 2017 года сократила добычу нефти на 100 тыс. баррелей в сутки, заявил министр энергетики Александр Новак. Таким образом, по словам Новака, Россия сокращает добычу нефти опережающими темпами.

Однако министр отметил, что говорить о том, что страна сократит больше, чем обещала, рано, передает ТАСС.

Отметим, что в субботу Новак прибыл в Вену, где вечером примет участие в ужине с членами комитета по мониторингу венских соглашений, передает РИА «Новости».

В Вене у Новак может провести двусторонние встречи с представителями Венесуэлы и Кувейта.

В начале года ОПЕК и 11 государств, которые не входят в организацию, приняли на себя обязательства по сокращению добычи нефти.

9 января сообщалось, что Россия уже сократила суточную добычу нефти на 130 тыс. баррелей. .

Подробнее читайте на ...

нефти новак добычу россия сократила баррелей

Добыча нефти в РФ после решения ОПЕК+ восстановится в апреле почти наполовину

Добыча нефти в РФ после решения ОПЕК+ восстановится в апреле почти наполовину. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Новак во время совещания правительства с президентом России Владимиром Путиным. vesti.ru »

2021-03-10 18:34

Новак: доля нефти в мировом энергобалансе снизится

Доля нефти в мировом энергобалансе снизится: на это повлияет и последствия пандемии, и рост конкурентоспособности возобновляемых источников энергии, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. vesti.ru »

2020-06-17 14:22

Новак оценил отказ Китая от американской нефти

Министр энергетики России Александр Новак прокомментировал решение Китая прекратить покупку американской нефти. «США крупнейший потребитель, порядка 20 млн баррелей в сутки, а суммарно производят, если брать нефтеконденсат, где-то 15-16 млн баррелей в сутки, 4-5 млн баррелей покупается. vz.ru »

2018-10-04 21:02

Новак ответил на требование США отказаться от импорта иранской нефти

Министр энергетики России Александр Новак, комментируя требование Вашингтона ко всем странам отказаться от импорта иранской нефти к началу ноября, заявил, что Россия оценит эту ситуацию с правовой точки зрения. vz.ru »

2018-06-27 03:30

Поставку иранской нефти в Россию планируют продлить на 5 лет – Новак

Как сообщил журналистам ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак, в настоящее время Россия и Иран обсуждают вопрос о продлении соглашения по поставкам иранской нефти в страну на 5 лет по программе «нефть в обмен на товары».

Отмечается, что первая поставка нефти в Россию из Ирана состоялась в ноябре прошлого года в объеме 1 млн тонн.

kapital-rus.ru »

2018-04-18 06:39

Новак рассказал о ситуации с выполнением соглашения по нефтедобыче

По состоянию на июль добыча нефти в России в среднем составляет 10,947 млн баррелей в сутки, удерживаясь на этом уровне с мая 2017 года, что соответствует принятым Россией на себя обязательствам в рамках соглашения по сокращению нефтедобычи, сообщил министр энергетики Александр Новак. vz.ru »

2017-07-23 17:26

Фото: abnews.ru

СМИ: Новак пообещал полное выполнение квоты по сокращению нефтедобычи в апреле - Россия намерена сократить добычу нефти до 300 баррелей в сутки

Глава Минэнерго РФ Александр Новак пообещал, Россия полностью выполнит квоту по сокращению добычи нефти в апреле текущего года. Об этом в четверг сообщил осведомленный источник. По его словам, соответствующее заявление министр сделал на встрече с министрами других стран, сокращающих нефтедобычу в Хьюстоне. abnews.ru »

2017-03-09 17:08

Новак: Рынок нефти не прошел стадию неопределенности

На мировом рынке нефти сохраняется неопределенность, несмотря на достигнутое ранее соглашение о сокращении добычи, заявил министр энергетики России Александр Новак на конференции CERAWeek в Хьюстоне. vz.ru »

2017-03-06 23:27

Россия предложила собрать комитет по мониторингу добычи нефти

Министерство энергетики России предложило в 20-х числах января провести заседания комитета по контролю за выполнением соглашения стран, входящих и вне ОПЕК, по сокращению добычи нефти, сообщил глава ведомства Александр Новак. vz.ru »

2016-12-21 11:03

Фото: vz.ru

Новак заявил о рисках сильного превышения предложения над спросом на рынке нефти

Министр энергетики России Александр Новак заявил о рисках сильного превышения предложения над спросом на рынке нефти к зиме. «Мы видим, что пока еще предложение выше, чем спрос, и эта ситуация также волатильна, она зависит от текущей ситуации. vz.ru »

2016-10-24 17:52

Новак назвал вредным возможный рост цен на нефть выше 50 долларов

Министр энергетики России Александр Новак считает нецелесообразным добиваться роста цен на нефть выше 50-60 долларов за баррель, так как это может повлечь возврат инвестиций в неэффективные проекты и, как следствие, вновь приведет к избыточному предложению на рынке. vz.ru »

2016-03-17 15:18

Новак пообещал баланс нефти к концу года при заморозке добычи

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что решение о заморозке добычи нефти позволит достигнуть баланса на рынке нефти к концу этого года. При отсутствии соглашения балансировка может произойти лишь к концу следующего года. news.mail.ru »

2016-03-17 05:17

Фото: vesti.ru

Новак: в переговорах экспортеров нефти могут принять участие более 15 стран

Большинство стран точно примут участие в апрельской встрече представителей стран-экспортеров нефти ОПЕК и не входящих в ОПЕК. Как сообщил министр энергетики Александр Новак, во встрече могут принять участие представители порядка 15 стран. vesti.ru »

2016-03-16 21:54