Огонь всероссийского семейного очага «Сердце России» доставили в регионы

Огонь всероссийского семейного очага «Сердце России» доставили в регионы
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 16:37

Последней остановкой для огня стал Ненецкий автономный округ.

Огонь всероссийского семейного очага с выставки "Россия" доставили во все регионы страны. Последней остановкой для огня стал Ненецкий автономный округ.«Во многих регионах уже стало традицией передавать огонь семейного очага «Сердце России» молодоженам в ЗАГСе. Дальше этот огонь распространится по муниципалитетам, городам и селам, ЗАГСам и Дворцам бракосочетания, чтобы каждая семья смогла получить огонь Всероссийского семейного очага — символ семьи, любви и верности», — рассказала заместитель генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия" Анастасия Звягина.От семейного очага огонь зажгли в 12 лампадках, которые отправились в восемь федеральных округов, Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области, а оттуда огонь распространился по всей стране. При доставке он преодолел более 154 тысячи километров. Его доставляли и машинами, и самолетами, и поездами.Одними из самых отдаленных от столицы городов доставки стали Анадырь в Чукотском автономном округе, Петропавловск-Камчатский в Камчатском крае, Южно-Сахалинск в Сахалинской области и Владивосток в Приморском крае.В торжественной церемонии зажжения «Сердца России» принимали участие семьи из всех федеральных округов и новых регионов страны многие из которых, поженились на выставке "Россия".За время проведения выставки на ней поженились 56 пар, а заявки от желающих продолжают поступать до сих пор.С 12 по 19 мая на выставке "Россия" пройдет Всероссийский свадебный фестиваль.«Мы проведем первый Всероссийский свадебный фестиваль. Его старт придется на 12 мая — Красную горку. Традиционно этот день считается началом свадебного сезона. Только в первый день фестиваля на Выставке поженятся более 100 пар из всех регионов. Так мы покажем богатство и единение культур народов нашей большой страны», — отметила Анастасия Звягина.В эти дни состоятся свадьбы пар от федеральных округов, а также множество мастер-классов и лекций. Соорганизатором фестиваля выступает Управление ЗАГС Москвы.Семейный очаг «Сердце России» торжественно зажгли на выставке "Россия" во время всероссийского форума «Родные – Любимые» 23 января, на котором президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи в стране.

Подробнее читайте на ...

огонь очага семейного россия выставке россии всероссийского страны

Новобрачные из Вологды получили огонь семейного очага на церемонии с русской тройкой

ВОЛОГДА, 7 марта, ФедералПресс. Огонь Всероссийского семейного очага с выставки «Россия» доставили во все регионы страны. В Вологодской области пара получила огонь во время церемонии с русской тройкой. fedpress.ru »

2024-03-07 17:05

Семья Поповых первой зажгла огонь своего семейного очага в НАО

НАРЬЯН-МАР, 7 марта, ФедералПресс. Огонь Всероссийского семейного очага с выставки «Россия» доставили в НАО. В регионе семья Поповых первой зажгла очаг, уточнили организаторы акции. fedpress.ru »

2024-03-07 17:02

Огонь Всероссийского семейного очага с выставки "Россия" привезли во все регионы

Огонь Всероссийского семейного очага с выставки "Россия" доставили во все уголки страны. Об этом сообщила заместитель генерального директора АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Анастасия Звягина. life.ru »

2024-03-07 14:55

Огонь домашнего очага прибыл в Югру: «семья создает фундамент сплоченности»

ЮГРА, 7 марта, ФедералПресс. На открытие Года Семьи в Югру привезли семейный очаг. На празднике с гостями встретились губернатор Наталья Комарова, полпред УрФО Владимир Якушев и герой ДНР Артем Жога. fedpress.ru »

2024-03-07 12:50

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» зажжен уже в 74 регионах страны

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», который зажгли во время форума «Родные – Любимые» 23 января, продолжает распространяться по регионам России. Этот день стал официальным стартом Года семьи. fedpress.ru »

2024-02-06 10:03

Фото: aif.ru

Символ семейного очага. Огонь «Сердце России» доставлен уже в 74 региона

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», который зажгли в январе на форуме «Родные – Любимые» в Москве, продолжают передавать в регионы страны. aif.ru »

2024-02-05 19:40

Огонь семейного очага «Сердце России» доставили в Томск

ТОМСК, 30 января, ФедералПресс. Огонь прошел долгий путь из Муромского Свято-Троицкого монастыря на выставку «Россия» в Москве, а от выставки в лампадах он отправился по всей России. fedpress.ru »

2024-01-30 20:04

В Луганск привезли огонь семейного очага "Сердце России"

Лампаду доставила многодетная семья Сергиенко, которая представляла ЛНР на выставке-форуме "Россия" и стала победителем в одной из номинаций конкурса "Династии России" tass.ru »

2024-01-24 22:24

Фото: aif.ru

На Выставке "Россия" зажгли огонь Всероссийского семейного очага

На Всероссийском семейном форуме «Родные - Любимые», проходящем на Международной выставке-форуме "Россия", дали старт Году семьи. В торжественной церемонии принял участие президент России Владимир Путин. aif.ru »

2024-01-24 20:04

Во дворце бракосочетания на ВДНХ установили огонь семейного очага "Сердце России"

Как отметила начальник управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева, Москва стала первым регионом, установившим у себя часть всероссийского очага tass.ru »

2024-01-24 16:55

Династия с «КАМАЗа» привезет в Челны огонь символического семейного очага

Семья Гайфуллиных-Сафиных, чей общий трудовой стаж на «КАМАЗе» насчитывает 279 лет, победила в номинации «Связь поколений» конкурса династий, организованного в честь открытия Года семьи. В рамках номинации состоялся интеллектуальный турнир, участниками которого стали более 70 семей из 58 регионов страны, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-01-23 19:06

На главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России"

Уже завтра, 23 января, на главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России". Как сообщили организаторы, участие в церемонии примут семейные династии из всех регионов страны, семьи участников специальной военной операции, а также представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы. life.ru »

2024-01-22 23:36