В ООН допустили возможные военные преступления Израиля в секторе Газа

В ООН допустили возможные военные преступления Израиля в секторе Газа
фото показано с : lenta.ru

2024-3-19 15:53

Израиль мог совершить военные преступления, вводя ограничения на ввоз гуманитарной помощи. Об этом сказал верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк в заявлении на сайте управления. Он призвал израильскую сторону обеспечить снабжение населения продовольствием и медицинской помощью.

Подробнее читайте на ...

оон допустили возможные военные преступления израиля секторе газа

Фото: lenta.ru

В ООН допустили скорую встречу с Россией по зерновой сделке

Представители России и ООН могут в ближайшие дни провести встречу, касающуюся продления зерновой сделки. Такую возможность допустил заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2023-06-30 20:08

Фото: lenta.ru

В ООН допустили расширение зерновой сделки

Продуктовая сделка, которая предполагает вывоз украинского зерна из черноморских портов, может быть расширена, допустил координатор сделки в ООН Амир Махмуд Абдулла. Кроме того, по его словам, он оптимистично настроен в отношении продления сделки, которое состоится 19 ноября. lenta.ru »

2022-10-15 12:03

Фото: lenta.ru

В ООН допустили расширение международного присутствия на Украине

ООН готова расширить международное гуманитарное присутствие организации на Украине. Такую возможность допустил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Он добавил, что ООН по-прежнему получает информацию о массированных обстрелах территории обоих сторон. lenta.ru »

2022-06-20 20:50

Фото: lenta.ru

В СБ ООН допустили принятие резолюции о вывозе зерна с Украины

Постоянный представитель Албании, которая председательствует в Совете Безопасности (СБ) ООН в июне, Ферит Ходжа заявил, что в СБ ООН могут внести резолюцию по судоходству в Черном море для вывоза зерна с Украины. lenta.ru »

2022-06-01 22:08

Фото: lenta.ru

В ООН допустили ядерный конфликт на Украине

Руководитель дирекции по координации чрезвычайного гуманитарного содействия Управления координации гуманитарных вопросов ООН Рамеш Раджасингхам допустил ядерный конфликт на Украине. По его словам, ранее немыслимая перспектива конфликта с задействованием ядерного оружия сейчас стала вполне реальной. lenta.ru »

2022-05-25 18:33

Фото: rosbalt.ru

В ООН допустили появление устойчивых к вакцинам мутаций коронавируса

Генсек ООН Антониу Гутерреш предупредил о возможности появления мутаций коронавируса, устойчивых к вакцинам, передает РИА «Новости». Он отметил, что некоторые... rosbalt.ru »

2021-05-11 09:39

Фото: vz.ru

В ООН допустили признание обстрелов в Карабахе военными преступлениями

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет выразила тревогу в связи с атаками в жилых районах в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, предупредив, что такие действия могут представлять собой военные преступления. vz.ru »

2020-11-02 21:17

Фото: rg.ru

В Кремле допустили встречу "нормандской четверки" на Генассамблее ООН

Лидеры стран "нормандской четверки" могут встретиться на Генассамблее ООН. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что пока вопрос такого саммита конкретно не обсуждается, зато в ближайшее время возможен телефонный разговор лидеров России, Франции, ФРГ и Украины rg.ru »

2015-08-26 17:50