ОПЕК продлевает сокращение добычи нефти на девять месяцев

2017-5-25 15:31

Министрами стран ОПЕК была согласована пролонгация соглашения об ограничении добычи нефти на девять месяцев, то есть, до марта следующего года, передает РБК. Страны, которые не состоят в ОПЕК, но тоже участвующие в соглашении, включая Россию, также поддержат это решение.

О договоренности в ОПЕК проинформировали Reuters и Financial Times, ссылаясь на участников заседания, которое проходит в Вене. Отмечается, что встреча идет за закрытыми дверями, а соответствующее решение объявят позже.

Министрами стран ОПЕК была согласована пролонгация соглашения обВ ограничении добычи нефти наВ девять месяцев, то есть, доВ марта следующего года, передает РБК. Страны, которые не состоят вВ ОПЕК, но тоже участвующие вВ соглашении, включая Россию, также поддержат это решение.

О договоренности в ОПЕК проинформировали Reuters иВ Financial Times, ссылаясь наВ участников заседания, которое проходит вВ Вене. Отмечается, что встреча идет заВ закрытыми дверями, а соответствующее решение объявят позже.

Подробнее читайте на ...

опек решение девять нефти месяцев добычи

Фото: lenta.ru

Белый дом отреагировал на решение ОПЕК+ о наращивании добычи нефти

Представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США положительно оценивают решение ОПЕК+ об увеличении добычи нефти. Мы приветствуем решение ОПЕК+ продолжить увеличение добычи и производства», — отметила Псаки. lenta.ru »

2022-01-05 01:19

Фото: riafan.ru

Песков рассказал, когда РФ примет решение о продлении соглашения с ОПЕК

Российская Федерация в настоящий момент не приняла решение о возможном продлении соглашения со странами ОПЕК об уменьшении добычи нефти на второе полугодие. riafan.ru »

2017-05-04 13:52

Решение ОПЕК приведет к дефициту нефти во II квартале 2017 года – «Сбербанк CIB»

Решение ОПЕК о сокращении добычи нефти приведет к ее дефициту во II квартале 2017 г. , к концу года цены закрепятся на уровне $54 за баррель, заявил ТАСС стратег по операциям на товарно-сырьевых рынках Sberbank Investment Research Михаил Шейбе. vedomosti.ru »

2016-12-12 12:57

Fitch: Решение ОПЕК стало важным шагом к стабилизации рынка

Решение ОПЕК о снижении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) и потенциальное присоединение к соглашению стран, не являющихся членами картеля, поспособствует более быстрой стабилизации на рынке и повысит шансы на более быстрое, чем ожидалось, восстановления цен на нефть. vedomosti.ru »

2016-12-01 20:44

Фото: utro.ru

Никакое решение ОПЕК нефть уже не спасет

В ходе переговоров члены картеля договорились о сокращении добычи черного золота. При этом роста цены барреля не будет. Изменились сами принципы существования рынка углеводородов utro.ru »

2016-12-01 07:02

Впервые за 8 лет ОПЕК приняла решение сократить добычу нефти

По итогам переговоров участников ОПЕК, которые прошли в Вене и длились несколько часов, было принято первое за 8 лет решение по сокращению добычи нефти, а не по ее заморозке, передает ТАСС.

В результате страны ОПЕК сошлись на отметке, которая была оговорена еще в Алжире - 32,5 миллионов баррелей в день. Таким образом, с 1 января следующего года участники Организации стран-экспортеров нефти снизят среднесуточную добычу нефти на 1,164 миллионов баррелей.

Теперь ОПЕК требуется заключить такую сделку с нерезидентами картеля, в том числе с Российской Федерацией. Стоит отметить, что от стран, которые не входят в ОПЕК, ожидается сокращение добычи нефти на 600 тысяч баррелей в сутки со следующего года.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 05:43

Фото: ntv.ru

Новак: Россия поддержит решение ОПЕК о снижении добычи нефти

Россия поэтапно снизит уровень нефтедобычи на 300 тысяч баррелей в сутки (до 32,5 млн) в рамках поддержки сегодняшнего решения ОПЕК. Об этом заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. ntv.ru »

2016-11-30 22:23

В Белом доме прокомментировали решение ОПЕК о сокращении добычи нефти

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США не анализировала решение ОПЕК по снижению добычи нефти, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-30 21:34

Россия готова поддержать решение ОПЕК о замораживании добычи нефти, обещает Путин

Острых вопросов для договоренностей ОПЕК по замораживанию уровня добычи нефти не осталось, заморозить уровень добычи для России не представляет труда, заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита АТЭС в Лиме. vedomosti.ru »

2016-11-21 07:39

Фото: ntv.ru

В Стамбуле Путин обсудит решение ОПЕК с Мадуро и Сирию с Эрдоганом

Бизнесмены и политики всего мира сегодня ждут новостей из Стамбула, где открывается Всемирный энергетический конгресс. Раз в три года на его полях встречаются руководители крупнейших компаний и первые лица десятков стран. ntv.ru »

2016-10-10 07:17

Press TV: Россия поддержала решение ОПЕК о сокращении добычи нефти

Министр энергетики России Александр Новак считает решение ОПЕК сократить объемы добычи «очень позитивным». В интервью телеканалу Press TV он отметил, что Москва также планирует сохранить производство нефти на нынешнем уровне. russian.rt.com »

2016-10-01 05:55