Оперштаб назвал список городов, с которыми откроют авиасообщение с 28 июня

2021-6-19 23:36

Россия возобновляет международное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией, США и Турцией.

РФ с 28 июня возобновляет авиасообщение с рядом государств, самолёты, в частности, полетят в столицу США, Нью-Йорк, Брюссель, Дублин, Рим, Венецию и Милан, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.Отмечается, что соответствующее решение принято на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России, которое прошло под руководством вице-премьера страны Татьяны Голиковой. Подчёркивается, что учтена эпидобстановка в отдельных странах.Авиаперелёты возобновляются на взаимной основе. Четыре рейса в неделю будут выполняться по маршруту Москва - Брюссель. По два рейса в неделю будут выполняться по маршрутам Москва - Амман и Москва - Акаба, Москва - Дублин, Москва - Венеция и Москва - Неаполь. Авиасообщение с Италией также будет открыто по маршрутам Москва - Рим и Москва - Милан, с Кипром - по маршрутам Москва - Ларнака и Москва - Пафос.Авиасообщение с Болгарией восстанавливается по маршрутам Москва - София, Москва - Варна, Москва - Бургас с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте, а также Екатеринбург - Бургас, Екатеринбург - Варна, Минеральные Воды - Варна, Самара -Бургас, Ростов-на-Дону - Варна, Ростов-на-Дону - Бургас с частотой один рейс в неделю.Также с 28 июня будет возобновлено воздушное сообщение с Северной Македонией (Москва - Скопье с частотой один рейс в неделю) и США по маршрутам Москва - Вашингтон и Москва - Нью-Йорк с частотой два рейса в семь дней.Ранее стало известно, что оперштаб разрешил с 28 июня открыть авиасообщение ещё с некоторыми государствами, в их числе США, Бельгия, Болгария, Иордания, Ирландия, Италия, Кипр и Северная Македония. Также вице-премьер России Татьяна Голикова объявила о возобновлении рейсов на турецкие курорты с 22 июня.

Подробнее читайте на ...

москва авиасообщение июня маршрутам варна частотой рейса сша

Москва и Сеул возобновляют авиасообщение

Россия возобновляет авиасообщение с Южной Кореей, которое было прервано из-за пандемии коронавирусной инфекции. Соответствующее решение принято по итогам заседания членов оперативного штаба по борьбе с инфекцией. tvzvezda.ru »

2020-09-27 00:32

Фото: svoboda.org

Греция предложила России возобновить авиасообщение. Почему Москва не торопится сказать "да"?

Сокращение вывозного туризма дало российской экономике больше полутора триллионов рублей svoboda.org »

2020-09-25 09:54

Фото: nation-news.ru

Кипр и Москва могут возобновить авиасообщение зимой

Кипр собирается возобновить авиаперелеты с Москвой в зимнее время. Точные даты кипрский перевозчик Cyprus Airways пока не уточняет. Информация об этом появилась на официальном сайте компании. nation-news.ru »

2020-09-22 14:06

Фото: vestikavkaza.ru

Москва и Каир восстановили авиасообщение

Россия и Египет восстановили авиасообщение между столицами. Регулярные рейсы по маршруту Москва - Каир - Москва с сегодняшнего дня возобновил "Аэрофлот". "Полеты запланированы с частотой три раза в неделю на … vestikavkaza.ru »

2018-04-11 21:46

Москва и Аддис-Абеба договорились открыть прямое авиасообщение

Страны также будут продолжать работать над сотрудничеством в области использования мирного атома, сказал глава МИД Эфиопии Воркнех Гебейеху tass.ru »

2018-03-09 12:50

Фото: ntv.ru

Москва рассчитывает восстановить авиасообщение с Египтом до конца года

В МИД РФ рассчитывает, что авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено до конца года. Об этом заявил замглавы министерства Михаил Богданов, рассказав, отчего будет зависеть решение о возобновлении полетов. ntv.ru »

2016-09-16 13:07