В Петербурге с 8 ноября введут ограничения на работу общепита и кинотеатров

В Петербурге с 8 ноября введут ограничения на работу общепита и кинотеатров
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 10:13

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о новых ограничениях в Петербурге. В Северную столицу с 8 ноября возвращается самоизоляция и комендантский час. Как следует из документа, с 8 ноября закрываются после 23.00предприятия общепита, цирки, концертные залы, кинотеатры, объекты развлечения и досуга, аквапарки, океанариумы, зоопарки, ледовые катки и аттракционы. Запрещено проведение любых мероприятий после 23.00. Помимо этого, с 8 ноября необходимо предъявить QR-код при посещении мероприятий и организаций, упомянутых в постановлении № 121 (исключение составляют магазины первой необходимости, аптеки, парикмахерские). "В случае наличия медотвода необходимо помимо справки о медотводе также предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три календарных дня до предъявления", — указали в Смольном. Пожилым петербуржцам (старше 60 лет) рекомендовано оставаться в местах проживания. Исключение — экстренная медицинская помощь, покупка товаров первой необходимости, оказание срочных услуг, выгул домашних животных и вынос отходов. Петербургским работодателям рекомендовано (но не предписано) на месяц перевести на дистанционный режим для прохождения вакцинации (при отсутствии противопоказаний) работающих петербуржцев старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. Работодателям в Петербурге также рекомендовано предоставить сотрудникам два дополнительных оплачиваемых выходных для прохождения вакцинации. День предлагается выделить на прививку и день на отдых после неё при первичной и повторной вакцинации. 30 октября в Петербурге начнётся локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19. До 7 ноября приостановят работу кафе и рестораны (будет доступна доставка), а также магазины (кроме продовольственных), фитнес-центры и учреждения культуры (в музеи и театры можно будет попасть по QR-коду). Без ограничений работают аптеки. В Смольном 28 октября окончательно сформулировали, какие торговые объекты будут открыты в период с 30 октября по 7 ноября. Во время локдауна продолжат работу магазины, не менее 30% ассортимента которых составляют продукты или предметы первой необходимости. 20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. В нём нерабочие дни работодатели должны сохранить за работниками заработную плату. Власти регионов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции на своей территории, вправе установить дополнительные нерабочие дни раньше, следует из документа. Глава государства рекомендовал главам регионов позже полностью закрыть предприятия общепита в ночное время, а также ввести самоизоляцию для граждан старше 60 лет, которые пока не вакцинировались от COVID-19, и перевести их на удалёнку.

Подробнее читайте на ...

ноября октября петербурге рекомендовано магазины первой необходимости старше

Фото: aif.ru

Гороскоп с 30 октября по 5 ноября 2023 года для всех знаков зодиака

В конце октября — начале ноября обостряются амбиции, повышаются претензии к жизни. Луна продолжает убывать, что помогает нам достойно завершать дела. Но время подведения итогов еще не пришло. aif.ru »

2023-10-29 08:00

Фото: znak.com

Курганские власти разъяснили, что будет работать во время локдауна, а что — нет

Оперштаб по борьбе с коронавирусом Курганской области выпустил разъяснения по поводу того, какие предприятия и как будут работать во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, и Так, с 30 октября по 7 ноября вводится обязательная самоизоляция для граждан, страдающих хроническими заболеваниями, кроме вакцинированных, либо переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев znak.com »

2021-10-28 20:28

Фото: znak.com

Минпросвещения предупреждает школы о каникулах с 30 октября по 7 ноября

В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить с 30 октября по 7 ноября каникулы и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику znak.com »

2021-10-21 12:41

Президент России подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

Российский глава Владимир Путин подписал указ о том, что по всей России с 30 октября по 7 ноября устанавливаются нерабочие дни для недопущения дальнейшего распространения коронавируса. При этом в указанный период заработные платы россиян будут сохранены. kapital-rus.ru »

2021-10-20 19:11

Фото: znak.com

Владимир Путин объявил о введении нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение правительства о введении в стране режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за сложной ситуации с коронавирусом znak.com »

2021-10-20 15:00

Театр «Урал Опера Балет» отменил ближайшие балетные спектакли

Театр «Урал Опера Балет» из-за болезни артистов отменил четыре ближайших балетных спектакля, которые должны были пройти 28, 29, 30 октября и 1 ноября. justmedia.ru »

2020-10-27 08:34

Правительство/ Видеоблог Председателя Правительства c 27 октября по 3 ноября 2017 года

Изменения в Правилах дорожного движения. 22-я регулярная встреча глав правительств России и Китая. Официальный визит в Республику Узбекистан. Совет глав правительств государств – участников СНГ. gospress.ru »

2017-11-03 20:15

Движение из-за марша в честь 75-летия военного парада ограничат

Центр Москвы будут частично перекрывать для автомобилистов с 25 октября по 7 ноября из-за проведения марша в честь 75-летия военного парада 1941 года, сообщается на официальном портале мэра столицы. nsn.fm »

2016-10-24 21:10

Фото: nsn.fm

"ТЭФИ-Регион" 2015 пройдет в трех городах

Четырнадцатый всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" 2015 пройдет в три этапа, с середины октября по конец ноября 2015 года, в трех городах – Омске, Астрахани и Нижнем Новгороде. Отметим, что традиционно, в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион», проводится насыщенная учебная программа - мастер-классы, круглые столы, дискуссии, встречи с представителями телевизионной элиты страны. nsn.fm »

2015-08-27 11:17