Писатель Юрий Поляков призвал Минкультуры поддержать идею проведения Дня русского романса

2017-1-24 14:24

Писатель Юрий Поляков призвал Минкультуры поддержать идею проведения Дня русского романса. Об этом он заявил на заседании рабочей группы по искусству общественного совета при министерстве культуры РФ, сообщает агентство «Москва». «Я считаю, ч ...

Подробнее читайте на ...

писатель юрий поляков призвал минкультуры поддержать идею проведения

Фото: aif.ru

Писатель Юрий Поляков рассказал о важности поддержки ВС РФ на Украине

По его мнению, после победы РФ и демилитаризации Украины коллективный Запад признает преступления украинских боевиков. aif.ru »

2022-04-27 15:23

Писатель Юрий Поляков предложил ввести новое звание для уехавших из России народных артистов

Писатель Юрий Поляков считает, что российские деятели культуры, которые после начала специальной военной операции РФ в Украине предпочли покинуть страну, не правы, и предлагает ввести для них новое звание. argumenti.ru »

2022-04-04 22:35

Писатель Юрий Поляков представит свой новый бестселлер «СОВДЕТСТВО»

Презентация новой книги Юрия Полякова «СОВДЕТСТВО» состоится 25 ноября в 19 часов в Большом зале Центрального Дома литераторов. argumenti.ru »

2021-11-19 14:09

Фото: riafan.ru

Писатель Юрий Станкевич скончался на 72-м году жизни

Писатель из Белоруссии Георгий Харитонович, который писал книги под псевдонимом Юрий Станкевич, скончался в пятницу, 22 октября. Соответствующей информацией поделились близкие автора. riafan.ru »

2021-10-23 01:05

Писатель Юрий Поляков: мы проигрываем битву за Память

Зачем драпируют мавзолей Ленина в дни парадов, пытаясь переписать собственную историю? По какой причине творческая интеллигенция пытается принизить роль Победы? Кто помешал американцам уничтожить немцев как нацию? Почему Европа не может нам простить свое освобождение от фашизма? В чем причина того, что СССР забыл про чешские танки на русских дорогах? Кто и почему в России сидит на крючке у прибалтийских русофобов? С какой целью СССР сотрудничал с нацистской Германией почти до самой войны? Как Германия помогла Советскому Союзу выстоять в войне? Об этом и многом другом главному редактору «Аргументов недели» Андрею Угланову рассказывает писатель, поэт, драматург, киносценарист, председатель Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков. argumenti.ru »

2021-05-25 13:47

Писатель Юрий Поляков: о «союзе» Сталина и Гитлера

Писатель Юрий Поляков в ходе беседы с главным редактором «Аргументов недели» Андреем Углановым на YouTube-канале #ЗАУГЛОМ поделился своим мнением о сотрудничестве СССР и Германии после Первой мировой войны. argumenti.ru »

2021-05-19 13:16

Писатель Юрий Поляков: «Пытаться отрицать роль коммунистов в победе над Германией – смехотворно»

В гостях у главного редактора «Аргументов недели» Андрея Угланова побывал писатель, поэт, драматург, киносценарист, председатель Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков. Он ответил на ряд вопросов, среди которых – отношение к Ленину и к попыткам переписать наше прошлое. argumenti.ru »

2021-05-19 12:41

Писатель Юрий Поляков: Нынешнюю номенклатуру можно испугать только Путиным

При советской власти, чтобы выпасть из номенклатуры, надо было изнасиловать пионеров в кремлёвском туалете или кинуть в Брежнева тухлый помидор, что-то такое натворить жуткое. А сегодня? argumenti.ru »

2020-02-17 18:39

Фото: aif.ru

Писатель Юрий Костин: «Тема Великой Победы представляется мне очень важной»

В Москве состоялась презентация заключительного романа остросюжетной трилогии известного журналиста и писателя Юрия ­Костина. Вслед за романами «Немец» и «Русский» на прилавках книжных магазинов появилась книга «Француз». aif.ru »

2019-11-20 18:37

Фото: aif.ru

Писатель Юрий Бондарев: «Всё простить невозможно. И, наверное, не нужно»

Совет ныне живущим поколениям примирить в своей памяти солдат вермахта и тех, кто спас мир от фашизма, - от лукавого. А что надо делать с памятью о войне? Много ли у неё было мифов, придуманных героев? aif.ru »

2018-05-09 00:05

Фото: lenta.ru

Писатель и философ Юрий Мамлеев попал в больницу

Писатель, драматург и философ Юрий Мамлеев находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сообщил его коллега, главный редактор интернет-издания «Свободная пресса» Сергей Шаргунов. Подробностей он не уточнил, но добавил, что 83-летнему Мамлееву требуются деньги на лечение и указал его номер банковской карты. lenta.ru »

2015-08-25 09:22

Фото: vesti.ru

Писатель и философ Юрий Мамлеев госпитализирован в тяжелом состоянии

Писатель и философ Юрий Мамлеев госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщил его коллега Сергей Шаргунов, главный редактор интернет-издания "Свободная пресса". vesti.ru »

2015-08-25 08:14