В Подмосковье открыли пилотный участок веломаршрута Москва — Петербург

В Подмосковье открыли пилотный участок веломаршрута Москва — Петербург
фото показано с : dp.ru

2021-9-14 07:26

Часть веломаршрута Москва — Петербург открыли в Подмосковье. По случаю запуска проекта на велосипедах про новой дорожке проехали губернатор Московской области Андрей Воробьев и миллиардер Роман Абрамович. Пилотный участок маршрута "Вело 1" находится в Дмитрове. Как уточнили в пресс-службе правительства Московской области, он пролегает вдоль канала имени Москвы. Длина первого участка велотрассы — 20 км. Общая длина маршрута должна составить более тысячи километров. Из них около 140 км придётся на Подмосковье. До конца 2021 года в Подмосковье достроят 56 км велодорожки. Участок свяжет Яхрому, Дмитров и Дубну. В 2022 — 2023 года достроят ещё один участок через Дубну, Дмитровский, Пушкинский и Мытищи. Для создания и развития проекта Роман Абрамович учредил Автономную некоммерческую организацию "Вело1". Правительство Московской области подписало с ней соглашение о взаимодействии для развития велоинфраструктуры. В конце августа "ДП" писал, что в Смольном показали стройку велодорожки на проспекте Большевиков. Строительство вели одновременно на двух участках, подрядчик должен завершить работы до 1 ноября. Второй пункт в адресной программе текущего года — приведение в порядок велодорожки Сестрорецк — Зеленогорск. И. о. директора ГЦУП Дмитрий Ваньчков заявил, что Петербург созрел для развития велоинфраструктуры, "но это дело не одного года".

Подробнее читайте на ...

участок подмосковье велодорожки области петербург московской развития

В Подмосковье открыли пилотный участок веломаршрута Москва – Санкт-Петербург

По словам губернатора региона, работы по проекту ведутся поэтапно. Первым делом создаётся сама велодорожка, а уже затем — сопутствующая инфраструктура. life.ru »

2021-09-12 18:28

Пилотный участок веломаршрута Москва - Санкт-Петербург открыли в Подмосковье

Перед открытием правительство Московской области и АНО "Вело1" подписали соглашение о взаимодействии для развития велоинфраструктуры в регионе tass.ru »

2021-09-12 16:22

Необитаемые земли: в Подмосковье начали перепись заброшенных дач

Подмосковье облюбовали призраки: заброшенные дачи и недостроенные коттеджные поселки занимают тысячи гектаров дорогой земли. Откуда взялись необитаемые подмосковные земли, и что с ними делать? vesti.ru »

2021-06-06 16:55

Новый участок ЦКАД открыли в Подмосковье

Госкомпания «Автодор» открыла для движения весь четвертый участок Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области. Кроме того, запущено движение на части первого участка, перемычке между третьим и пятым участками кольца и на большей части ЦКАД-V. tvzvezda.ru »

2020-12-28 13:35

Открывшийся участок ЦКАД-3 позволяет пересекать Подмосковье с запада на восток за один час

Самый длинный участок Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-3) протяженностью 105 км открыли в Московской области. Четырехполосная автотрасса категории 1А позволяет переезжать с северо-запада на восток Московской области всего за один час. kapital-rus.ru »

2020-11-13 09:51

Фото: lenta.ru

В Подмосковье открыли новый участок ЦКАД

В Московской области открыли один из самых протяженных участков будущей Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая проходит по территории севера и северо-востока области. ЦКАД является центральным участком международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай». lenta.ru »

2020-11-11 15:27

Фото: vz.ru

Наложен арест на земельный участок и дом Фургала в Подмосковье

Басманный суд Москвы арестовал земельный участок и дом в Подмосковье, принадлежащие экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу, сообщил источник, близкий к следствию. Источник ТАСС сообщил, что участок в 2,5 тыс. vz.ru »

2020-11-07 07:42

ТАСС: Суд арестовал земельный участок Фургала в Подмосковье

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельный участок и недостроенный дом в Московской области, принадлежащие экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-07 06:48

ТАСС: суд арестовал земельный участок Фургала в Подмосковье

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельный участок и недостроенный дом в Московской области, принадлежащие экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-07 06:48

Фото: social.mk.ru

Суд арестовал земельный участок и недостроенный дом Фургала в Подмосковье

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельный участок площадью четверть гектара и недостроенный дом в Подмосковье, принадлежащие обвиняемому в организации убийств бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу social.mk.ru »

2020-11-07 06:12

Фото: znak.com

Суд арестовал земельный участок и недостроенный дом Фургала в Подмосковье

Басманный суд Москвы арестовал земельный участок и недостроенный дом в Подмосковье, принадлежащие обвиняемому в организации убийств экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу znak.com »

2020-11-07 06:05

Девелопер "Инград" получит участок из федеральной собственности под жилье в Подмосковье

Группа компаний приступает к реализации жилого квартала в поселке Развилка в Ленинском городском округе tass.ru »

2020-09-02 19:13