Подводный робот нашел обломки вертолета Ми-8 на дне Онежского озера

2024-2-5 16:27

Подводный робот нашел обломки пропавшего вертолета Ми-8 на дне Онежского озера, сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. По его словам, аппарат начал поиски в районе предполагаемого крушения вертолета около 15.

Подробнее читайте на ...

подводный робот обломки вертолета ми-8 дне онежского озера

Подводный робот Клавесин прошел испытания в России

Центральное конструкторское бюро морской техники Рубин испытало подводного робота Клавесин-2Р-ПМ, говорится в годовом отчете предприятия. Испытания прошли еще в 2018 году, однако известно о них стало только сейчас. vz.ru »

2019-06-15 15:11

Подводный робот «Галтель» выполнил боевую задачу в Сирии

Российские военные провели опытную эксплуатацию в Сирии, сообщает Интерфакс со ссылкой на члена коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олега Мартьянова. По оценке Минобороны, он свою боевую задачу выполнил. tvzvezda.ru »

2018-02-22 11:39

Подводный робот снял на видео новые красочные формы жизни Антарктики

Если человека попросят перечислить обитателей Антарктики, то обычно он вспомнит опингвинах, тюленях и назовёт ещё, может быть пару-тройку животных. Но эта часть мира богата и другими удивительными существами. Надо лишь заглянуть под антарктический лёд. vesti.ru »

2016-12-22 17:06

Фото: lenta.ru

Подводный робот исследовал останки линкора «Аризона» в бухте Перл-Харбор

Исследовательский подводный робот провел съемку останков американского линкора «Аризона», уничтоженного в результате удара японской авиации, во время налета на главную базу ВМС США на Тихом океане Перл-Харбор 75 лет назад. lenta.ru »

2016-12-08 15:37

Фото: lenta.ru

Подводный робот для ремонта роботов прошел испытания в Северном ледовитом океане

В ходе арктической экспедиции на судне «Академик М.А. Лаврентьев» успешно протестировали российский подводный робот «Платформа». «В рамках экспедиции мы апробировали реальные подсистемы, датчики, и принимали участие в основной цели испытания — изучении деградации подводной мерзлоты», — отметили разработчики. lenta.ru »

2016-10-31 19:06

Подводный робот из Приморья подарит океану космические технологии

Ученые из Приморского края создали необитаемый автономный подводный аппарат «Платформа». Его можно задействовать на глубине до 500 метров. riafan.ru »

2016-07-05 12:12

Фото: ntv.ru

Подводный робот дальневосточных студентов вызвал фурор на выставке в Сингапуре

В Дальневосточном федеральном университете к новым экзаменам готовится миниатюрный подводный робот. Студенческая разработка уже получила международное признание на соревнованиях в Сингапуре, а через несколько месяцев примет участие в неофициальном чемпионате мира по морской робототехнике в США. ntv.ru »

2016-03-29 20:07