Politico: кандидат в президенты Рамасвами намерен вывести США из НАТО

Politico: кандидат в президенты Рамасвами намерен вывести США из НАТО
фото показано с : aif.ru

2024-1-6 10:17

При этом Вивек Рамасвами не стремится полностью исключить США из мировой политики.

Кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами в случае победы на выборах в 2024 году намерен вывести страну из НАТО, пишет Politico со ссылкой на источник.«Вивек серьёзно обеспокоен тем, что большинство союзников по НАТО не могут выполнить обязательства по военным расходам, и при необходимости проведёт переоценку уровня нашей собственной поддержки», - цитирует издание представителя предвыборного штаба Рамасвами Тришу Маклоклин.Маклонин не стала напрямую говорить о намерениях Рамасвами, но и опровергать его позицию относительно НАТО не стала. Кроме того, еще в октябре прошлого года Рамасвами сказал, что идея выхода США из Североатлантического альянса была бы разумной, поскольку экспансионизм НАТО после холодной войны значительно увеличил риск конфликта с РФ. Рамасвами пообещал отказаться от участия в праймериз в Колорадо. Таким образом кандидат в президенты США поддержал Дональда Трампа.

Подробнее читайте на ...

рамасвами сша нато кандидат вивек президенты

Рамасвами: США могут прекратить существование при столкновении с РФ и Китаем

Кандидат в президенты Соединенных Штатов отметил, что Пекин и Москва располагают военно-космическими силами tass.ru »

2023-11-11 12:42

Рамасвами: США совершили ошибку, подорвав «Северные потоки»

Рамасвами пообещал заключить «сделку» с Москвой, «заморозив» линию фронта и взяв «твердое обязательство» не принимать Киев в НАТО. Кроме того, он выразил желание «отделить» Россию от Китая, назвав альянс двух стран «самой большой угрозой» для США. kapital-rus.ru »

2023-09-01 10:30

Фото: aif.ru

Кандидат в президенты США Рамасвами: Вашингтон совершил ошибку, подорвав СП

Набирающий популярность кандидат в президенты США Вивек Рамасвами признал ответственность Соединённых Штатов за подрыв газопроводов. aif.ru »

2023-09-01 03:35