Польский наемник признал гибель соотечественников на Украине

Польский наемник признал гибель соотечественников на Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-3-29 13:23

Воюющий в составе так называемого международного легиона территориальной обороны на Украине с мая 2022 года польский наемник подтвердил присутствие и факты гибели своих соотечественников в ходе боевых действий против России.

Подробнее читайте на ...

польский наемник признал гибель соотечественников украине

Польский наемник рассказал, что на Украине жители ждут российских военных

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Польский наемник Михал Липски, который участвовал в боях на стороне украинской армии, рассказал в интервью Defence24, что на Украине есть люди, которые находятся под огнем и ждут помощи от российских военных. fedpress.ru »

2024-04-10 21:44

Польский наемник заявил об отсутствии мотивированных солдат в ВСУ

Михал Липский также оценил качество подготовки новых бойцов Вооруженных сил Украины как крайне низкое tass.ru »

2024-04-10 06:41

Польский наемник заявил, что на Украине не осталось мотивированных солдат

ВАРШАВА, 9 апреля, ФедералПресс. В рядах ВСУ больше нет мотивированных бойцов. Об этом заявил вернувшийся с Украины польский наемник Михаил Липский. fedpress.ru »

2024-04-09 18:22

Фото: lenta.ru

Польский наемник сравнил подготовку в украинской и российской армиях

Мобилизованные солдаты в Вооруженных силах Украины (ВСУ) попадают на фронт с меньшей подготовкой в сравнении с русскими военными. Такое мнение высказал воевавший два года в рядах ВСУ польский наемник Михаил Липски с позывным Липтон в интервью интернет-порталу Defence24. lenta.ru »

2024-04-09 18:20

Фото: lenta.ru

Польский наемник рассказал о проблемах украинской армии

Польский наемник Михаил Липски с позывным Липтон, воевавший два года в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал о проблемах украинской армии, отсутствии гибкости мышления украинского командования, неспособности элитных подразделений продолжать оборону и плохой степени подготовки мобилизованных. lenta.ru »

2024-04-09 17:15

Фото: lenta.ru

Польский наемник попал в плен и перешел на сторону России

Российские солдаты спасли раннего польского наемника, — в плену он пересмотрел свое отношение к украинскому конфликту и перешел на сторону России. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-02-05 12:22

Фото: lenta.ru

Польский наемник погиб на Украине

Гражданин Польши, участвовавший в боевых действиях на стороне Украины, погиб на границе Харьковской области и Луганской народной республики. Он входил в состав так называемого Иностранного легиона. Издание Onet сообщает, что он был из Гданьска. Другие наемники назвали его опытным военным. lenta.ru »

2022-11-14 14:55

Фото: incident.mk.ru

Польский наемник рассказал о поедании на "Азовстали" ампутированных конечностей

Кшиштоф, польский наемник, который воевал за Украину и находился на металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе, когда его осаждали российские войска, рассказал в интервью о том, что ему пришлось есть "ампутированные ноги и руки" incident.mk.ru »

2022-10-31 13:21