Фото: lenta.ru

В школах Чечни в 2022 году введут введут новый урок

В 2022 году в школах Чечни введут дополнительные занятия по изучению культуры и традиций чеченского народа для учеников 5-8 классов. По словам замминистра образования, в республике также ведется работа над книгой, популяризирующей семейные ценности и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. lenta.ru »

2021-11-23 12:21

Фото: lenta.ru

В школах Чечни захотели ввести уроки обычаев и традиций

«В школах Чечни захотели ввести уроки по изучению обычаев и традиций чеченского народа. С такой инициативой выступила министр культуры республики Айшат Кадырова. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсетм. «Я поддержал предложение», — отметил он. lenta.ru »

2021-11-10 17:09

Фото: vestikavkaza.ru

В школах Чечни ликвидируют "трехсменку"

Власти Чечни намерены в ближайшие три года серьезно сократить трехсменное обучение - добиться этого позволит строительство 19 новых школ, запланированное на этот период. Об этом заявил премьер-министр республики Муслим Хучиев. "В … vestikavkaza.ru »

2018-11-08 23:41

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили доработать разрешающий носить хиджабы в школах Чечни закон

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин раскритиковал принятый парламентом Чечни закон, разрешающий ношение хиджабов в школах республики. По словам депутата, вопрос нуждается в доработке. lenta.ru »

2017-03-31 12:48

В школах Чечни разрешили ношение хиджабов

Ученикам чеченских школ и университетов разрешили носить в образовательных учреждениях одежду, которая подчеркивает их религиозные убеждения. Соответствующие поправки в закон об образовании внес парламент Чеченской республики. utro.ru »

2017-03-31 10:52

Глава Чечни рассказал, зачем поднимается тема ношения хиджаба в школах

Рамзан Кадыров, глава Чечни, считает, что тех, кто выступает против платков в школах, должна волновать не эта тема, а негативные социальные явления, которые существуют в общественных учреждениях, передает РИА «Новости».

Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram. Кадыров убежден, что эта тема поднимается с целью отвлечь внимание общества от реальных проблем школы. Он считает, что беспокоить всех, кто воюет с хиджабами, должны проблемы наркомании, пьянства, преступности, посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей.

Он также выразил недомогание из-за высказывания Ольги Васильевой, занимающей пост главы Минобрнауки Российской Федерации, которая выступила против ношения хиджаба в школе.

kapital-rus.ru »

2017-01-26 05:41

Фото: abnews.ru

Кадыров раскритиковал заявление Ольги Васильевой по поводу хиджабов в школе - Глава Чечни сослался на Конституцию

Глава Чечни Рамзан Кадыров не согласился с главой Минобрнауки Ольгой Васильевой, которая поддержала запрет на ношение хиджабов в российских школах. Он прокомментировал высказывание чиновницы в среду. abnews.ru »

2017-01-25 23:51