В правительстве поддержали создание отечественного аналога игры The Sims

В правительстве поддержали создание отечественного аналога игры The Sims
фото показано с : aif.ru

2023-10-27 05:27

Аналог зарубежной игры необходимо сделать не только «правильным», но и интересным.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова поддержала идею создания в России аналога игры The Sims. Об этом сообщают «Известия».По словам Лантратовой, российские дети заслуживают лучших игр, чем те, которые предлагают западные компании.«Наши дети заслуживают лучшего, чем последние части Call of Duty с убийствами «плохих русских солдат» и The Sims 4 с пропагандой однополых связей», – сказала она.При этом она подчеркнула, что нельзя запрещать то, что не нравится. По ее мнению, гораздо лучше и эффективнее предоставить людям качественную альтернативу. Лантратова также добавила, что создавая российские аналоги игр важно делать их не только «правильными» с точки зрения традиционных ценностей, но и интересными.Ранее группа депутатов Госдумы предложила создать российскую версию популярной видеоигры «The Sims», соответствующую традиционным духовно-нравственным ценностям. Авторы инициативы отметили, что видеоигры — важный канал для трансляции ценностей подрастающему поколению.

Подробнее читайте на ...

the sims игры

The Sims, Assassin's Creed и другие: В Госдуме составили список игр с пропагандой ЛГБТ

Детям, играющим в компьютерные игры, в которых есть геи, лесбиянки, трансгендеры и бисексуалы, пытаются подать нетрадиционные отношения как нечто привлекательное. Об этом заявила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. life.ru »

2022-11-11 15:38

Фото: lenta.ru

The Sims 4 станет бесплатной

Разработчики The Sims 4 изменили модель реализации игры — с 18 октября она станет бесплатной для пользователей. По словам представителей EA, с 18 октября геймеры смогут загрузить базовую версию The Sims 4 бесплатно. lenta.ru »

2022-09-15 18:25

Фото: lenta.ru

В The Sims 4 появятся настройки выбора сексуальной ориентации

В обновлении игры The Sims 4 появятся настройки выбора сексуальной ориентации симов. В EA отметили, что позволят выбрать ориентацию симов, так как «ценят творчество, самопознание, инклюзивность и эксперименты». lenta.ru »

2022-07-18 14:26

Фото: znak.com

Разработчики The Sims 4 «пересмотрели ситуацию» и решились выпустить ЛГБТ-дополнение в РФ

Разработчики The Sims 4 после критики со стороны игроков из-за отказа выпускать в России дополнение Свадебные истории , в котором есть ЛГБТ-персонажи, пересмотрели свое решение znak.com »

2022-02-17 02:33

Почти The Sims. Эксперты научились редактировать внешность детей

Родители смогут выбирать желаемые черты своих будущих детей благодаря технологии редактирования генов, позволяющей внести изменения в молекулу ДНК человеческого эмбриона. Как пишет The Mirror, британские учёные смогут моделировать внешность ребёнка до рождения. life.ru »

2018-07-18 10:40

Создатель The Sims выпустит новую игру впервые за 10 лет

Ранее разработчик занимался играми SimCity, The Sims и Spore. Его новый проект — мобильная игра. Пока нет информации, на каких именно платформах она будет доступна. Игра Proxi создаётся в сотрудничестве с фирмой Gallium Artists на движке Unity. life.ru »

2018-03-20 16:40

Фото: lenta.ru

В Узбекистане запретили GTA, The Sims и несуществующую Left 4 Dead 3

Агентство по интеллектуальной собственности Узбекистана опубликовало на своем сайте список игр, «не рекомендованных к ввозу, воспроизведению (изготовлению), реализации, прокату» на территории страны. lenta.ru »

2017-05-29 12:15

"Симулятор жизни" The Sims выйдет на смартфонах

Компания Electronic Arts анонсировала скорый релиз мобильной версии популярный игры The Sims Mobile, выполненной в жанре симулятора обычной жизни. Как сообщается на сайте издателя, новинка "скоро" выйдет на Android- и iOS-устройствах. vesti.ru »

2017-05-11 18:35

Фото: lenta.ru

Вышла новая версия The Sims для смартфонов

Студия Maxis выпустила новую The Sims Mobile для iOS и Android. Трейлер был опубликован на официальном YouTube-канале. На данный момент игра доступна лишь в Бразилии. Точная дата запуска в других странах не сообщается. lenta.ru »

2017-05-11 14:53