Результатов: 46

Осьминоги научились редактировать свой генетический код

Оказывается, осьминоги способны адаптироваться к изменениям температуры, меняя свой генетический код и белки, вырабатываемые нервными клетками. В этом убедились учёные из Морской биологической лаборатории (США), которые проверили, как калифорнийские осьминоги реагируют на изменения температуры в аквариумах. ridus.ru »

2023-6-8 19:00

WhatsApp добавил возможность редактировать отправленные сообщения в течение 15 минут

В американском мессенджере WhatsApp — принадлежит Meta (организация призвана экстремистской и запрещена на территории РФ) — появилась функция редактирования отправленных сообщений. riafan.ru »

2023-5-22 18:04

Викимедиа: Россияне даже с VPN не смогут редактировать Википедию в случае ее блокировки

В случае блокировки в России Википедии российские граждане, даже используя VPN, не смогут редактировать эту онлайн-энциклопедию, сообщил исполнительный директор Викимедиа ру (поддерживает русскоязычную версию Википедии) Станислав Козловский. vz.ru »

2023-4-4 16:59

Россияне потеряют возможность редактировать "Википедию" в случае ее блокировки даже с VPN

Исполнительный директор "Викимедиа ру" Станислав Козловский напомнил, что в "Википедии" для борьбы с вандализмом уже много лет запрещено использовать для редактирования VPN, TOR, открытые прокси и другие подобные технологии tass.ru »

2023-4-4 16:38

Нейросеть научили редактировать фото по текстовому описанию

Разработчики из компании Google научили нейросеть Imagic редактировать изображение по текстовому описанию. Исследователи использовали изображение сидящей собаки. Нейросеть попросили исправить фотографию так, чтобы животное стояло, при этом не затрагивая остальных элементов. lenta.ru »

2022-10-20 16:12

В приложении "Яндекс" появилась возможность снимать и редактировать короткие видео

Также "Яндекс.Дзен" расширил программу поддержки авторов коротких видео и в период с октября по декабрь 2021 года выплатит креаторам дополнительные 100 млн рублей tass.ru »

2021-9-30 14:05

В России запретят редактировать фото при техосмотре

Ужесточения связаны с ростом случаев фальсификации фотографий. За последнее время аннулировано около 600 диагностических карт, выданных по фальшивому ТО. vesti.ru »

2021-8-3 13:24

Белорусская группа отказалась редактировать песню ради "Евровидения"

Белорусская группа "Галасы ЗМеста" не собирается редактировать песню "Я научу тебя" для участия в "Евровидении-2021". Об этом сообщил этом лидер коллектива Дмитрий Бутаков. "Есть у меня сильные … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 22:50

Кургинян о коронавирусе, 13 серия: Билл Гейтс и Moderna, или Кто будет редактировать геном России

Лидер движения «Суть времени», аналитик и политолог Сергей Кургинян продолжает рассказ о превращении эпопеи с коронавирусом в некое трансформирующее событие - ради сохранения мирового господства США в XXI веке за счет трансформации человека и создания ГМО - человечества. oko-planet.su »

2020-9-3 10:49

Геоинженерия предлагает редактировать климат

У геоинженерии есть и противники.Немецкие климатологи призвали к глобальному запрету солнечной геоинженерии. По мнению ученых, климат Земли может серьезно пострадать от охлаждения атмосферы, а внимание, которое уделяется этому методу, отвлекает внимание человечества от таких насущных проблем как уменьшение выбросов парниковых газов и переход на возобновляемые источники энергии. oko-planet.su »

2019-5-5 14:32

Столичных школьников научили редактировать геном

В Институте биологии гена РАН завершился образовательный эксперимент, в ходе которого московские старшеклассники редактировали геномы мух и мышей. Алексей Дейкин, замруководителя ЦКП ИБГ РАН, рассказал «ВМ», зачем это было нужно. vm.ru »

2019-3-26 22:27

«Мы единственные, кто может редактировать наши материалы». Норвежское издание отказалось удалять статью по требованию Роскомнадзора

Норвежское издание отказалось удалять статью по требованию Роскомнадзора novayagazeta.ru »

2019-2-2 20:55

Ребенок для сборки. Этично ли редактировать геном?

Недавнее сообщение СМИ о том, что китайский профессор Хэ Цзянькуй отредактировал геном человеческого зародыша, и рожденные в результате близнецы обладают врожденным иммунитетом к ВИЧ, всколыхнуло научный мир. svoboda.org »

2018-12-17 22:00

В Viber появилась возможность редактировать сообщения

Нажав на сообщение, пользователю будет предложена команда "Редактировать". Так он сможет изменять уже отправленный текст. В Viber на Android с выходом версии 9.7 появилась возможность редактировать сообщения. Об этом сообщается в блоге компании. Читать далее... life.ru »

2018-10-10 19:03

Хакеры научились редактировать сообщения пользователей WhatsApp

Хакеры научились редактировать сообщения, которыми обмениваются между собой пользователи WhatsApp. Такую возможность кибервзломщики получили благодаря недочетам программного обеспечения мессенджера. argumenti.ru »

2018-8-20 11:21

В Whatsapp обнаружена уязвимость, позволяющая редактировать чужие сообщения

Специалисты по кибербезопасности нашли один из вероятных источников фейковых новостей в одном из самых популярных мессенджеров в мире. 5-tv.ru »

2018-8-9 05:50

В мессенджере WhatsApp нашли баг, который позволяет удаленно редактировать чужие сообщения

Уязвимость WhatsApp позволяет удаленно редактировать чужие сообщения и даже менять их автора. Специалисты по кибербезопасности рекомендуют разработчикам мессенджера устранить ошибку, поскольку взлом обнаружить будет крайне сложно ввиду того, что WhatsApp пользуется полтора миллиарда человек. nation-news.ru »

2018-8-9 03:42

В WhatsApp обнаружена новая уязвимость, позволяющая удаленно редактировать чужие сообщения

Специалистами по кибербезопасности Check Point обнаружена уязвимость в протоколе мессенджера WhatsApp, с помощью нее можно получать удаленный доступ к сообщениям пользователей. Как сообщает Tech Radar , если хакер эту уязвимость найдет, то он сможет получить возможность редактировать сообщения стороннего пользователя и даже изменять автора послания. tvzvezda.ru »

2018-8-9 23:31

Уязвимость WhatsApp позволяет удалённо редактировать чужие сообщения

Специалисты по кибербезопасности Check Point обнаружили уязвимость в протоколе WhatsApp, с помощью которого можно получать удалённый доступ к сообщениям жертвы. Об этом сообщает Tech Radar. Если хакер найдёт эту уязвимость, он получит возможность редактировать текст сообщения стороннего пользователя и даже изменять автора. life.ru »

2018-8-8 16:56

Почти The Sims. Эксперты научились редактировать внешность детей

Родители смогут выбирать желаемые черты своих будущих детей благодаря технологии редактирования генов, позволяющей внести изменения в молекулу ДНК человеческого эмбриона. Как пишет The Mirror, британские учёные смогут моделировать внешность ребёнка до рождения. life.ru »

2018-7-18 10:40

Китайские ученые в погоне за средством от рака начали редактировать ДНК людей

Подобные исследования запрещены в других странах и стали возможны лишь в Поднебесной благодаря гибкому законодательству страны. 5-tv.ru »

2018-1-29 01:32

Китай начал массово редактировать ДНК людей

Китай проводит исследования изменения человеческой ДНК около трех лет, обгоняя этот процесс в других странах. Как пишет Wall Street Journal , благодаря гибкому законодательству, крупные китайские клиники еще с 2015 года проводят эксперименты по изменению генома человека методом CRISPR/Cas9. tvzvezda.ru »

2018-1-25 21:59

"ВКонтакте" разрешила редактировать личные сообщения

У пользователей социальной сети "ВКонтакте" появилась возможность редактировать личные сообщения. Исправить текст послания можно только в течение суток после его отправки. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Hi-tech. vesti.ru »

2017-11-27 19:42

Исправлять можно! — соцсеть «Вконтакте» разрешила пользователям редактировать уже отправленные сообщения

На возможность «передумать» пользователям будет дано 24 часа. 5-tv.ru »

2017-11-27 15:57

WhatsApp позволит редактировать и удалять уже отправленные сообщения

В следующих версиях популярного мессенджера WhatsApp пользователи смогут избежать неприятных моментов, связанных с ненамеренно (или необдуманно) отправленными сообщениями, а также ошибками в них. vesti.ru »

2016-12-21 09:15

Я не могу редактировать статью перед выходом: Обама сравнил политическую журналистику в США и РФ

Во вторник, 29 марта, стало известно, что президент США Барак Обама в ходе одной из личных встреч с российским коллегой Владимиром Путиным заговорил о цензуре. Он упрекнул главу РФ во влиянии на журналистику. rusdialog.ru »

2016-3-29 12:03