Правительство РФ обязало регионы пересмотреть тарифы на электричество

Правительство РФ обязало регионы пересмотреть тарифы на электричество
фото показано с : aif.ru

2023-12-26 04:53

Соответствующее нововведение начнет действовать в 2024 году.

Правительство России утвердило меры, согласно которым регионы обязаны будут перевести население на новые тарифы на электроэнергию. Они будут увеличиваться при росте потребления, указано на портале «Официального опубликования правовых актов».Соответствующее нововведение начнет действовать в 2024 году. Согласно ему, власти регионов будут обязаны перевести людей на новые тарифы для увеличения платежа бизнеса за снижение тарифов для населения.Уточняется, что в настоящее время тарифы на электроэнергию для граждан сдерживаются за счет того, что часть нагрузки перекладывается в тариф для промышленности. Благодаря этому ставки для населения долгое время находятся ниже экономического уровня.На новые тарифы будут обязаны перейти все регионы, за исключением случаев, в которых региональные власти решат субсидировать ставки для населения за счет собственных бюджетов.Ранее сообщалось, что ФАС будет контролировать переход российских регионов на дифференцированный тариф на электроэнергию. В ведомстве считают, что такой тариф позволит снизить «перекрестку» и позволит бороться с «серым» майнингом.

Подробнее читайте на ...

тарифы электроэнергию новые регионы обязаны населения тариф

Тарифы на электроэнергию в Приморье после проверки ФАС не изменятся

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. В Приморье после декабрьской проверки ФАС тарифов на электроэнергию понижения цен ждать не стоит. Жители региона получили квитанции за прошлый месяц уже с внесением корректировок. fedpress.ru »

2023-01-23 11:25

Тарифы на электроэнергию в Британии заморозят на семь месяцев вместо обещанных двух лет

Тарифы на электричество в Британии будут заморожены только на семь месяцев, а не на два года, как ранее обещали власти. Об этом заявил новый глава Минфина королевства Джереми Хант, сообщает The Guardian. life.ru »

2022-10-17 15:28

Фото: riafan.ru

Тарифы на электроэнергию для Дальнего Востока намерены перевести с управляемых на рыночные

Минэнерго РФ планирует присоединить энергетическую систему Дальнего Востока (ДВ) ко второй ценовой зоне энергорынка (Сибирь). Об этом рассказал министр энергетики РФ Николай Шульгинов. riafan.ru »

2022-09-06 20:11

Фото: riafan.ru

Тарифы на электроэнергию подскочили в Финляндии

Часовая биржевая цена на оптовом рынке электроэнергии Финляндии достигла 800 евро за мегаваттчас. Еще в прошлом году она была в десять раз меньше, передает ЕADaily со ссылкой на Nord Pool. riafan.ru »

2022-09-01 03:22

Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти

Как и ожидал «Ъ», правительство решило запустить реформу тарифов на электроэнергию для населения. Регионы получили право самостоятельно определять предельный объем потребления электроэнергии по льготным тарифам, рассчитывая его по методике, которую еще предстоит разработать. news.mail.ru »

2021-12-23 03:53

Фото: nation-news.ru

Тарифы на электроэнергию для россиян не превысят 5% в 2021 году

Увеличение стоимости электричества для населения России не превысит 5% в текущем году. Соответствующие решения по тарифам на год уже приняты. nation-news.ru »

2021-03-01 12:47

Фото: mirnov.ru

Тарифы на электроэнергию в РФ вырастут на 5 процентов в 2021 году

Кабмин России одобрил рост тарифов на электроэнергию - повышение на 5% запланировано на июль 2021 года, в этом же месяце на 3% поднимется стоимость газа для населения. В январе будущего года подорожают пассажирские железнодорожные перевозки. mirnov.ru »

2020-09-27 09:03

Фото: nsn.fm

Тарифы на электроэнергию хотят выровнять по стране

Электричество может подешеветь для десятков миллионов россиян, благодаря тому, что в 2021 году власти планируют ограничить цену средним уровнем по стране nsn.fm »

2020-03-05 09:23

Тарифы на электроэнергию для жителей Красноярского края изменятся с 1 июля 2018 года

В августе жители региона получат первые квитанции, рассчитанные с учетом новых тарифов.

news.mail.ru »

2018-06-29 05:57

Тарифы на электроэнергию пересмотрят в Казахстане - Минэнерго

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Министерство энергетики РК и заинтересованные органы намерены пересмотреть отдельные тарифы на электроэнергию, передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2018-02-13 13:15