Правительство Украины назначило главу агентства по предотвращению коррупции

Правительство Украины назначило главу агентства по предотвращению коррупции
фото показано с : aif.ru

2024-2-27 16:24

Пост занял Виктор Павлущик, руководивший до этого отделом детективов НАПК Украины.

Виктор Павлущик возглавил агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правительства в Верховной раде Тараса Мельничука.Предыдущий глава НАПК Украины Александр Новиков занимал данный пост с 2020 года. Его полномочия закончились 15 января. Виктор Павлущик до этого был руководителем отдела детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.«По представлению конкурсной комиссии по отбору на должность председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Украины Павлущик Виктор Владимирович назначен главой НАПК», — заявил Мельничук.По данным украинской версии журнала Forbes, конкурс на пост главы НАПК длился более трех месяцев. Всего в нем участвовал 51 кандидат. При этом комиссия выбрала Павлущика единогласно.Ранее президент Украины Владимир Зеленский учредил должность уполномоченного по реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны страны.

Подробнее читайте на ...

украины напк павлущик виктор пост коррупции

Фото: vz.ru

НАПК Украины нашло у шести сотрудников военкоматов необоснованные активы на 6,9 млн долларов

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины в понедельник сообщило в Telegram-канале, что за полгода обнаружило у шести бывших и действующих сотрудников военкоматов необоснованные активы на сумму более чем на 6,9 млн долларов. vz.ru »

2023-10-23 15:21

В НАПК Украины предложили внести в санкционные списки США 1 413 руководителей и владельцев российских компаний

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины выдвинуло предложение о добавлении в санкционные списки Соединенных Штатов Америки 1 413 руководителей и владельцев компаний из РФ. argumenti.ru »

2022-09-12 19:05

Фото: riafan.ru

НАПК Украины обратилось к США с идеей добавить в антироссийские «стоп-листы» новые имена

«Черные списки» США необходимо расширить новыми российскими именами. С такой инициативой выступили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. riafan.ru »

2022-09-12 19:00

Тимошенко поведала о евросигнале Зеленскому

Европа предупреждает президента Украины Владимира Зеленского о последствиях в случае грубого разгона им Конституционного суда страны. С таким заявлением выступила лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. vesti.ru »

2020-11-01 11:46