Представитель Генпрокуратуры прокомментировал задержание банды «черных копателей» в Белгородской области

2019-2-28 18:03

Нелегальный сбыт оружия времен Великой Отечественной войны, к сожалению, не редкость для современной России. Кроме того, это явление характерно для определенных регионов нашей страны. Такое заявление сделал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, комментируя недавнее задержание сотрудниками ФСБ банды черных копателей в Белгородской области.

Это очень множественный случай, скажу сразу и с уверенностью. И, кстати, это характерно для очень определенных областей нашей страны, это северо-запад в основном. Это те места, где были наиболее жестокие бои в Великую Отечественную войну - это и Мясной Бор, и все, что находится у нас от Кольского полуострова до Санкт-Петербурга и поближе к нам, это Псковская область, это Смоленская область в районе Ельни. Там этого оружия действительно много: и патроны, и стрелковое оружие, они прекрасно сохраняются как в глине, так и в песке. Это образцы, которые можно почистить, керосинчиком отмыть, и они вполне пригодны для того, чтобы из них стрелять , - сказал представитель надзорного ведомства в беседе с радио Звезда . При этом Куренной уточнил, что, несмотря на внушительный возраст, оружие может быть в рабочем состоянии после небольшой реставрации. Это и карабины, как наши Мосина, так и карабины Маузер , это пистолеты - и вальтеры, и парабеллумы, и наши образцы - ТТ, наганы. Это все можно восстановить, и оно действительно потом может стрелять, к сожалению, и часто стреляет , - резюмировал эксперт. Ранее сообщалось , что в Белгородской области была задержана банда так называемых черных копателей. Операцию организовали и провели бойцы спецподразделения ФСБ при попытке подозреваемых продать два пистолета и большое количество боеприпасов. .

Подробнее читайте на ...

представитель области белгородской копателей черных

Фото: vz.ru

Представитель военкомата Полтавской области допустил возможность призыва в ВСУ всех военнообязанных мужчин

Представитель военкомата Полтавской области Роман Истомин заявил, что каждый мужчина на Украине должен понять, что ему, скорее всего, придется воевать. Представитель военкомата Полтавской области не дал однозначного ответа на вопрос о том, будет ли воевать все население Украине, сказав: «вряд ли». vz.ru »

2023-10-06 00:42

Фото: vz.ru

В городах-спутниках АЭС отмечена высокая явка избирателей

На выборах президента в российских городах-спутниках АЭС отмечена высокая явка, она выше, чем в среднем по России, сообщил представитель госкорпорации Росатом. Официальный представитель госкорпорации «Росатом» привел примеры городов Полярные Зори в Мурманской области, Десногорска в Смоленской области, Соснового бора в Ленинградской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-18 20:37

Представитель ЦИК прокомментировал нарушения в Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 18 марта, ФедералПресс. Председатель избиркома Кемеровской области Юрий Емельянов прокомментировал сообщения о нарушениях на избирательных участках. fedpress.ru »

2018-03-18 13:34

Фото: 5-tv.ru

Представитель президента представил ВРИО губернатора Нижегородской области

Представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил ВРИО губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. 5-tv.ru »

2017-09-28 20:01

Фото: ura.ru

Представитель Путина в Свердловской области уходит в отставку перед президентскими выборами

На конференции Свердловского ОНФ будет рассмотрен вопрос об отставке его сопредседателя Валерия Якушева. По данным источников «URA.Ru», в частных беседах он уже неоднократно подтверждал желание оставить пост. ura.ru »

2016-08-26 14:58

Представитель НАТО погиб при взрыве боеприпасов

Взрыв в Сумской области Украины, который произошел на испытательной станции «Укроборонпрома», погибли несколько человек, в числе которых оказался представитель НАТО, передает «Газета.Ру» сообщение «Укринформ».

В пресс-службе прокуратуры области сообщается, что 7 боевых частей ракет Х-27 «земля-воздух» сдетонировали на территории научно-исследовательского инстута.

Согласно данным прокуратуры, боевые части ракет были привезены для утилизации.

kapital-rus.ru »

2016-07-29 02:37

Жертвой взрыва боеприпасов в Сумской области стал представитель НАТО

Среди трех погибших от взрыва при разгрузке боеприпасов в Сумской области Украины  оказался представитель НАТО, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. riafan.ru »

2016-07-29 01:11

Фото: tvzvezda.ru

При взрыве боеприпасов в Сумской области погиб представитель НАТО

Среди трех жертв взрыва при разгрузке утилизированных боеприпасов в Сумской области был представитель НАТО, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по региону. tvzvezda.ru »

2016-07-29 01:05

Фото: lenta.ru

Представитель Минпромторга встретился с губернатором Волгоградской области

В преддверии 8-го Всероссийского форума предпринимателей «Движение только вперед!» в Волгограде прошла встреча директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребрынка Минпромторга России Дениса Пака, губернатора Андрея Бочарова и президента «Опоры России» Александра Калинина. lenta.ru »

2016-07-14 16:13

Фото: vz.ru

Ленинградские спасатели обнаружили место падения вертолета

Спасатели нашли место падения вертолета в озеро в Ленинградской области, начинаются подводные поисковые работы, сообщил представитель ГУ МЧС по региону. «Сейчас водолазы будут его искать», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-05-14 11:37