Президент Италии отложил отставку Ренци

2016-12-5 22:13

Президент Италии Серджо Маттарелла отложил отставку премьер-министра Маттео Ренци. Сообщается, что глава государства попросил Ренци повременить до момента одобрения закона о бюджете на 2017 год. После того, как почти 60% итальянцев проголосовали против поправок к конституции страны, премьер-министр Италии Маттео Ренци сообщил, что подает в отставку.

Аналитики считают, что такое решение может привести к внеочередным выборам в парламент и создает.

Подробнее читайте на ...

ренци отставку италии

Итальянский президент принял отставку премьера страны Маттео Ренци

Итальянский президент Серджо Маттарелла принял отставку Маттео Ренци, занимающего пост премьера страны, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Напомним, ранее Ренци сообщил о планах покинуть свой пост из-за поражения по результатам референдума о конституционной реформе в Италии.

Итальянский президент попросил Ренци отложить отставку до принятия закона, который определяет государственный бюджет на следующий год.

kapital-rus.ru »

2016-12-08 02:45

Премьер Италии сообщил дату ухода в отставку - В среду вечером

Итальянский премьер Маттео Ренци сообщил, когда намерен подать в отставку. Об этом он написал в среду в Twitter. «Бюджет одобрен. В 19:00 (21:00 мск) официально подам в отставку. Всем спасибо и да здравствует Италия», — написал Ренци. abnews.ru »

2016-12-07 18:42

Ренци уходит в отставку с поста премьера Италии - После провала конституционной реформы на референдуме

Премьер Италии Маттео Ренци подаст в отставку. Об этом он заявил в воскресенье. Такое решение Ренци принял после поражения на референдуме по конституционной реформе. Политик подаст в отставку в понедельник. abnews.ru »

2016-12-05 03:56

Итальянский премьер Ренци объявил о своем намерении уйти в отставку

Итальянский премьер Маттео Ренци объявил, что хочет уйти в отставку, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Bloomberg.

Он признал свое поражение по результатам референдума о конституционной реформе в стране и заявил, что хочет подать в отставку 5 декабря.

Маттео Ренци сказал: «Я проиграл и говорю об этом вслух».

Кроме того, он поздравил противников реформы с победой. Со слов Ренци, он ни о чем не сожалеет.

kapital-rus.ru »

2016-12-05 03:37

Референдум в Италии: премьер Маттео Ренци подаёт в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил, что намерен подать в отставку по итогам прошедшего в стране в воскресенье, 4 декабря, конституционного референдума. В ходе плебисцита предложенная Ренци конституционная реформа не получила поддержки большинства граждан страны. vesti.ru »

2016-12-05 02:54

Премьер Италии Ренци объявил о намерении подать в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о намерении подать в отставку после того, как выдвинутый им проект по конституционной реформе не получил поддержку граждан на референдуме. «Завтра днем я соберу заседание Совета министров, а затем пойду в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку», сказал Ренци на специально созванной пресс-конференции по итогам плебисцита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-05 02:48

Лидер «Лиги Севера» призвал Ренци уйти в отставку в связи с результатами референдума

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини призвал премьер-министра Италии Маттео Ренци уйти в отставку после победы противников конституциональной реформы на прошедшем референдуме. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-05 02:04