Психологи доказали, что благодарность укрепляет здоровье

2017-4-17 12:07

Психологи выяснили, что чем чаще человек выражает благодарность другим за те или иные поступки, тем крепче становится его здоровье, сообщает Федеральное агентство новостей. Отмечается, что те люди, которые не забывают благодарить других, более успешны в отношениях и благополучны.

Умение вовремя и к месту сказать "спасибо" благотворно воздействует на иммунную систему, подчеркивают исследователи. Группа ученых из разных стран на протяжении 6.

Подробнее читайте на ...

психологи доказали благодарность укрепляет здоровье

Психологи доказали, что прослушивание музыки негативно влияет на креативность

Музыка помогает нам во многих жизненных ситуациях, однако работать под нее все же не стоит. Британские психологи из Ланкастерского университета выяснили, что креативным способностям музыка только мешает. vesti.ru »

2019-02-28 17:02

Психологи доказали, что перфекционизм приводит к пьянству

Канадские ученые провели эксперимент, в ходе которого доказали, что перфекционизм – это не просто свойство характера, а опасное состояние, которое может стать причиной психических осложнений и привести к разным неприятным последствиям, в том числе, к алкоголизму. vesti.ru »

2019-01-11 15:23

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Психологи доказали пользу чтения вслух для запоминания

По мнению Маклауда, результаты можно объяснить тем, что человек хорошо помнит звуки собственного голоса и начинает ассоциировать запоминаемую информацию с самим собой... echo.msk.ru »

2017-12-04 07:39