Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах нацистского геноцида

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах нацистского геноцида
фото показано с : aif.ru

2024-1-28 17:49

Мемориал находится в деревне Зайцево Ленинградской области.

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко в субботу открыли установленный в деревне Зайцево Ленинградской области мемориал в память о мирных советских жителях, ставших жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны, сообщает РИА Новости.Открытие комплекса приурочено к 80-летию полного освобождения Ленинграда. В торжественой церемонии также принимали участие общественные деятели и 80 потомков жителей города и военных, участвовавших в снятии блокады.Лидеры России и Белоруссии возложили цветы к вечному огню и поставили свечи в память о жертвах нацистского геноцида. Выступая на открытии мемориала, Владимир Путин отметил, что совершенные гитлеровцами преступления не имеют срока давности. Он указал, что эти карательные акции были совершены не на полях сражений, а против мирных граждан.«В то время как киевский режим продолжает убивать мирных граждан, а некоторые страны Европы сделали русофобию официальной политикой, мы сделаем все, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм», – подчеркнул глава РФ. Лукашенко в свою очередь поблагодарил руководство России и россиян за создание мемориала.«Мы не может изменить прошлое, но в наших силах защитить будущее. Пусть этот мемориал бережет нашу общую историческую память, братство народов и силу нерушимого единства наций, победивших мировое зло», – заявил политик.Ранее Владимир Путин также возложил цветы у памятных мест в Санкт-Петербурге

Подробнее читайте на ...

мемориал путин память россии мирных геноцида владимир лукашенко

Путин назвал Ржевский мемориал одним из лучших памятников на территории бывшего СССР

По мнению президента, памятник получился "с одной стороны монументальным, а с другой - воздушным" tass.ru »

2020-06-30 15:58

Путин и Лукашенко открыли мемориал советскому солдату подо Ржевом

Российский лидер отметил, что новый монумент — это ещё один символ преклонения перед подвигом людей, которые сражались.Читать далее... life.ru »

2020-06-30 14:30

Фото: nsn.fm

Путин и Лукашенко открыли мемориал Советскому солдату подо Ржевом

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому солдату nsn.fm »

2020-06-30 14:27

Фото: rosbalt.ru

Путин и Лукашенко торжественно открыли мемориал Советскому солдату под Ржевом

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко торжественно открыли мемориал Советскому солдату под Ржевом. Они возложили цветы... rosbalt.ru »

2020-06-30 14:26

Путин и Лукашенко открыли мемориал в Тверской области

Лидеры России и Белоруссии — Владимир Путин и Александр Лукашенко — приняли участие в церемонии открытия Ржевского мемориала советскому солдату. vesti.ru »

2020-06-30 14:17

Путин и Лукашенко открыли Ржевский мемориал Советскому солдату

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому солдату. Об этом <a href="https://tass.ru/obschestvo/8850499" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> сообщает во вторник, 30 июня. vm.ru »

2020-06-30 14:07

Фото: nation-news.ru

Путин открыл в Иерусалиме мемориал "Свеча памяти", посвященный героям блокады

Президент России Владимир Путин открыл в Иерусалиме Свечу памяти, монумент, посвященный героям блокады. nation-news.ru »

2020-01-23 14:30

Путин планирует открыть в Иерусалиме мемориал памяти жертвам блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин заявил, что в январе следующего года может посетить Израиль и открыть в Иерусалиме мемориал памяти жертвам блокады Ленинграда. Об этом лидер страны заявил на конгрессе учредительного фонда "Керен ха-Йесод" в Москве. Читать далее... life.ru »

2019-09-17 15:18

Фото: nsn.fm

Путин откроет мемориал жертвам блокады Ленинграда в Израиле

Президент России Владимир Путин подтвердил намерение посетить Израиль для участия в открытии мемориала жертвам блокады Ленинграда nsn.fm »

2019-04-04 14:42

Фото: abnews.ru

Путин: Скорее всего «Мемориал» выселяют из-за выгодного расположения в центре Петербурга

Президент РФ Владимир Путин предположил, что правозащитную общественную организацию «Мемориал» лишают помещения из-за выгодного расположения здания в центре Петербурга. Об этом он заявил на встрече с обновленным составом Совета по правам человека при президенте. abnews.ru »

2018-12-12 12:22

Фото: znak.com

Путин посетил мемориал «Курская дуга» и монумент в честь моряков с «Курска»

Президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата и посетил мемориальный комплекс Курская дуга , отдал дань памяти морякам с подводной лодки Курск , посетив монумент, сооруженный в честь подводников znak.com »

2018-08-23 19:02