Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года

Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года
фото показано с : aif.ru

2023-5-17 16:01

Правительство должно утвердить план мероприятий в течение полугода.

Президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года. Соответствующий указ опубликован на портале правовых актов.«Утвердить прилагаемую стратегию комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года», — говорится в документе.В течение полугода правительство должно утвердить план мероприятий по реализации стратегии, после чего ежегодно докладывать главе государства о ходе ее реализации.К основным угрозам безопасности детей в указе относятся: снижение уровня благополучия детей и семей с детьми; высокий уровень травматизма среди несовершеннолетних, что приводит к смерти или инвалидности; преступления против детей и вовлечение их в преступную деятельность; распространение опасной для них информации, в том числе в интернете; изменение представлений о традиционных духовно-нравственных ценностях.Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова сообщила, что стратегия даст комплексный ответ на вопрос детской безопасности в целом: физической, психологической и иной.

Подробнее читайте на ...

детей безопасности утвердить 2030 комплексной стратегию

Фото: metronews.ru

«Единая Россия» представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей

Единая Россия представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей metronews.ru »

2022-09-20 13:36

Можно ли использовать лямки-переходники на ремни безопасности для детей?

Для маленьких пассажиров иногда приобретаются «переходники» на ремень безопасности. Можно ли их считать полноценными «удерживающими устройствами»? aif.ru »

2020-06-19 16:18

Какое место в автомобиле самое безопасное для детей?

Системы активной и пассивной безопасности в основном рассчитываются для взрослых пассажиров. Но в машинах путешествуют еще и дети. Куда их лучше сажать? aif.ru »

2020-06-05 17:31

Фото: 5-tv.ru

Новые требования при перевозке детей автобусами утвердили в России

Обязательное использование ремней безопасности при перевозке детей в автобусах не должно привести к удорожанию поездок и повлиять на их доступность во всех регионах страны. 5-tv.ru »

2019-09-23 20:24

Введен запрет на оставление маленьких детей в машине без взрослых

Правительство России опубликовало постановление, которое разрешает перевозку детей от семи лет в автомобилях без специальных детских удерживающих устройств, а также запрещает оставление детей дошкольного возраста в машине без взрослых. vz.ru »

2017-07-03 19:25

О требованиях безопасности, предъявляемых к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового 2015-2016 учебного года напоминает родителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями: - Закона Российской Федерации от 07. rospotrebnadzor.ru »

2015-08-24 00:00