Режим ЧС объявили в якутском селе из-за нашествия волков

Режим ЧС объявили в якутском селе из-за нашествия волков
фото показано с : aif.ru

2023-2-1 15:40

За январь хищники шесть раз напали на лошадей в селе.

Режим ЧС объявили в якутском селе Кюндядя из-за нашествия волков, сообщила пресс-служба регионального минприроды в Telegram.«Министерство в январе вынесло три решения о регулировании численности волков в Нюрбинском районе из-за угрозы жизни и здоровью людей. Добыто 11 волков», - указано в сообщении. Отмечается, что за январь хищники шесть раз напали на лошадей в селе. В конце января в городе Вяземский Хабаровского края отловили убивавшего собак амурского тигра. Хищника поместят в центр реабилитации диких животных «Утес».

Подробнее читайте на ...

режим объявили якутском селе нашествия волков

Фото: lenta.ru

Режим ЧС объявили на Сахалине из-за непогоды

В Сахалинской области объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с усилением циклона.Губернатор региона Валерий Лимаренко призвал работодателей перевести на дистанционную работу весь персонал, который не задействован на ликвидации последствий циклона или на предприятиях непрерывного цикла. lenta.ru »

2024-01-24 06:38

Фото: lenta.ru

Режим ЧС объявили в одном российском городе

В Магадане ввели режим чрезвычайной ситуации после череды снежных и тепловых циклонов на побережье региона. Об этом сообщил мэр города Юрий Гришан. C начала недели в Магадане выпала полуторамесячная норма осадков. lenta.ru »

2023-03-19 13:05

Режим ЧП объявили во всей Новой Зеландии после тропического циклона "Габриэль"

Мера позволит властями оказать необходимую поддержку наиболее пострадавшим от стихии регионам, предоставив им дополнительные ресурсы tass.ru »

2023-02-14 04:43

Фото: vz.ru

Режим ЧС объявили в Сочи из-за непогоды

Власти Сочи приняли решение ввести режим ЧС по всему городу после непогоды, которая разыгралась в ночь на воскресенье, сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский. «По всему городу объявили режим ЧС. vz.ru »

2022-07-24 16:51

Фото: vz.ru

Режим ЧС объявили в Италии из-за засухи

В пяти регионах Италии в связи с засухой объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба правительства страны. Совет министров принял соответствующее решение из-за угрозы «дефицита водных ресурсов в районах, прилегающих и соотносящихся с долиной реки По и районом восточных Аль». vz.ru »

2022-07-04 23:41

Фото: incident.mk.ru

Режим ЧС объявили в районе взрывов на складах воинской части в Казахстане

Власти Жамбылской области Казахстана объявили режим чрезвычайной ситуации техногенного характера в Базайском районе, где накануне на военных складах прогремело несколько взрывов incident.mk.ru »

2021-09-01 08:46

Фото: vz.ru

Режим ЧП объявили в округе Флориды из-за угрозы разлива химикатов

Режим чрезвычайного положения введен в округе Манати американского штата Флорида ввиду угрозы прорыва резервуара с химикатами, сообщил губернатор штата Рон Десантис. «Из-за возможного прорыва смешанной [с химикатами] технической воды из южного резервуара на [бывшем фосфатном] предприятии в Пайни-Поинт я объявил режим ЧП для округа Манати, чтобы гарантировать задействование необходимых ресурсов для реагирования и восстановления», приводит слова губернатора Флориды ТАСС. vz.ru »

2021-04-04 07:25

Фото: incident.mk.ru

Режим ЧС объявили на поврежденном оползнем участке трассы в Сочи

В пресс-службе управления федеральных дорог «Черноморье» 23 марта сообщили, что на пострадавшем от оползня участке автодороги А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия ввели режим ЧС incident.mk.ru »

2021-03-24 10:11

Режим ЧС объявили в районах Тувы из-за землетрясения в Монголии

Режим ЧС объявили в шести муниципальных образованиях в Туве, жители которых почувствовали афтершоки землетрясения, зафиксированного во вторник на севере Монголии incident.mk.ru »

2021-01-12 08:24

Режим ЧС объявили в Уссурийске после тайфуна «Хайшен»

Режим чрезвычайной ситуации объявили в Уссурийске в связи с паводком, произошедшем в следствие тайфуна «Хайшен», сообщил представитель Уссурийского городского округа incident.mk.ru »

2020-09-15 07:32

Фото: rosbalt.ru

Режим ЧС объявили на Таймыре из-за разлива топлива дочкой «Норникеля»

Разлившиеся в таймырском поселке Тухард 44,5 т керосина попали в озеро. В связи с экологическим ЧП, допущенным входящей в «Норникель» компанией... rosbalt.ru »

2020-07-13 09:18

Режим ЧС объявили в 20 районах Сербии из-за наводнения

Режим ЧС объявили в 20 муниципалитетах Сербии из-за наводнения. По словам начальника сектора по чрезвычайным ситуациям при МВД Предрага Марича, ситуация в стране постепенно стабилизируется. vm.ru »

2020-06-24 17:52