Режим ЧС введен в Иркутской области, Красноярском и Ставропольском краях

2017-5-25 01:25

Режим чрезвычайно ситуации федерального уровня введен в Иркутской области и Красноярском крае из-за пожаров, Ставропольском крае из-за острой паводковой ситуации, сообщает МЧС России. Введенный режим позволит этим регионам использовать федеральные резервы для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с текущей обстановкой, передает ТАСС.

«В связи с возникновением чрезвычайной ситуации федерального характера решением рабочей группы правительственной комиссии по ЧС с 24 мая введен режим чрезвычайной ситуации для Красноярского и Ставропольского краев, Иркутской области и установлен федеральный уровень реагирования», - сообщили в пресс-службе МЧС.

В среду сообщалось, что из-за усугубившейся ситуации с пожарами в Красноярском крае сгорело около 80 жилых домов, один человек погиб.

Непростая ситуация с паводками после ливней складывается на Ставрополье. Так, 15 мая после дождей произошло затопление порядка 30-40 домовых территорий на одном из хуторов в Гулькевичском районе Кубани. .

Подробнее читайте на ...

ситуации режим введен иркутской крае области красноярском

Фото: social.mk.ru

Сибирь в огне: в регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации

Массовые пожары вместе с первым теплом принес характерный для Дальнего Востока и Сибири весенний ветер social.mk.ru »

2017-05-01 16:16

В Сибири из-за природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации

Министерство по чрезвычайным ситуациям объявило режим чрезвычайной ситуации в Сибири в связи с природными пожарами. Почти 100 жилых домов загорелись в Иркутской области и Бурятии. Эвакуированы более 440 человек, из них 435 находятся в пунктах временного размещения. tvc.ru »

2017-04-28 17:14

В Египте на три месяца вводится режим чрезвычайной ситуации

В специальном обращении к нации после терактов, унесших жизни 44 человек, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Эта вынужденная мера продлится три месяца. vesti.ru »

2017-04-09 22:27

Из-за пожаров в Забайкалье вводят режим чрезвычайной ситуации

Пока это-касается двух районов — Читинского и Хилокского. Органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить ликвидацию возникающих возгораний, а также ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них автомобилей. 5-tv.ru »

2017-04-03 08:52

В обострении ситуации в Донбассе заинтересован только режим Порошенко

Считаю, что тут невооруженным глазом видна следующая картина. В Америке сменился президент, который недавно поговорил с нашим президентом, в том числе и об Украине. Европейский истеблишмент не знает, что делать дальше в условиях, когда активно стала ... regions.ru »

2017-02-01 17:46

В Пензе снят режим чрезвычайной ситуации

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подписал распоряжение о снятии режима чрезвычайной ситуации, введенного в Пензе в связи с аварией на теплосетях. В настоящее время выполнены основные работы по устранению последствий аварии. tvc.ru »

2017-01-30 19:05

В Пензе сохраняется режим чрезвычайной ситуации

В Пензе без отопления остаются более 30 многоквартирных домов. В городе сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Ремонтные бригады устраняют многочисленные протечки на теплотрассе и проверяют каждое здание после крупной аварии на ТЭЦ, когда более 70 тысяч жителей остались без тепла в двадцатиградусный мороз. tvc.ru »

2017-01-28 11:45

В Пензе введен режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил о введении в Пензе режима чрезвычайной ситуации в связи с аварией на ТЭЦ-1. «В связи с аварией на ТЭЦ-1, повлекшей нарушение теплоснабжения многоквартирных жилых домов и социально значимых объектов в Пензе на срок более одних суток принято решение ввести на территории Пензенской области режим чрезвычайной ситуации», - приводится его слова на сайте правительства области. vz.ru »

2017-01-27 19:36

Тепла нет: в Пензе объявлен режим чрезвычайной ситуации

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ввел в Пензе режим чрезвычайной ситуации. Там из-за коммунальной аварии без тепла остаются более 150 жилых домов. vesti.ru »

2017-01-27 19:04

Фото: 5-tv.ru

В Алтайском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации

Из-за сильной метели сразу на нескольких федеральных и региональных трассах застряли десятки автомобилей. Наиболее сложная обстановка сложилась в районе села Поспелиха. 5-tv.ru »

2017-01-26 09:00

В Иркутске снят режим чрезвычайной ситуации, введенный после массовой гибели людей от "Боярышника"

В Иркутске снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 19 декабря. Все службы города будут находиться в режиме повышенной готовности все рождественские праздники, до 9 января. dp.ru »

2016-12-31 16:43

В Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации

В Тульской области из-за гибели урожая введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщил министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев, это произошло из-за погодных условий. tvc.ru »

2016-11-02 14:24

Режим чрезвычайной ситуации снят в Шкотовском районе Приморья

Режим чрезвычайной ситуации снят в Шкотовском районе Приморья. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. «Кроме этого, на сегодняшний день режим ЧС снят в Артемовском, Находкинском, Партизанском городских округах, а также в Анучинск ... regions.ru »

2016-10-19 09:13

В Приморье введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня

Глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации федерального уровня в Приморье. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. В селе Уборка Чугуевском районе Приморского края проходит оперативное совещание под руководством м ... regions.ru »

2016-09-02 10:40

Фото: lenta.ru

Из-за тайфуна Лайонрок в Приморье ввели режим чрезвычайной ситуации

В Приморье из-за тайфуна Лайонрок введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Соответствующее распоряжение дал глава МЧС Владимир Пучков. Министр поручил в течение ближайших трех суток восстановить связь, а также организовать подключение вышедшей из строя энергосетей. lenta.ru »

2016-09-02 10:33