Результатов: 35

Пострадавшим от тайфуна "Лайонрок" выделено дополнительно 2,5 миллиона рублей

Приморье получило от правительства дополнительные средства на выплаты пострадавшим в 2016 году от тайфуна "Лайонрок". Из резервного фонда РФ на эти цели выделено 2,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации края. oko-planet.su »

2019-7-5 10:47

Пострадавшим от тайфуна "Лайонрок" выделено дополнительно 2,5 миллиона рублей

Приморье получило от правительства дополнительные средства на выплаты пострадавшим в 2016 году от тайфуна "Лайонрок". Из резервного фонда РФ на эти цели выделено 2,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации края. vesti.ru »

2019-7-5 09:36

В Лазовском районе Приморья снят режим ЧС после тайфуна «Лайонрок»

Муниципальный режим ЧС, введённый в 2016 году после сильнейшего тайфуна «Лайонрок», снят в Лазовском районе Приморья. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Как рассказали в учреждении Приморского края по пожарной безоп ... regions.ru »

2018-1-24 16:46

В Красноармейском районе Приморья снят режим ЧС после тайфуна «Лайонрок»

Режим чрезвычайной ситуации в Красноармейском районе Приморского края, введённый в 2016 году после сильнейшего тайфуна «Лайонрок», снят постановлением главы администрации района. Как передает пресс-служба администрации региона, об этом с ... regions.ru »

2018-1-19 14:41

Отсрочку от армии получили приморцы из пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районов

Приморцы, проживающие в районах, пострадавших минувшим летом от тайфуна «Лайонрок», получили отсрочку от призыва на военную службу на полгода. Об этом сообщил вице-губернатор Приморского края Геннадий Сыромятнов на селекторном совещании, ... regions.ru »

2017-1-12 15:30

Многодетным семьям, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», окажут дополнительную материальную помощь

До 30 тысяч рублей компенсаций могут получить многодетные семьи, пострадавшие во время тайфуна «Лайонрок» в августе-сентябре этого года. Средства на эти цели поступили на благотворительный счет, открытый департаментом труда и социального развития При ... regions.ru »

2016-11-9 14:03

"Лайонрок" навредил Приморью на два миллиарда

В Приморье около тридцати тысяч пострадавших от паводка получили пенсии досрочно, сообщили в пресс-службе "Почта России". В регионе продолжают подсчет потерпевших. Об ущербе заявили почти сорок тысяч человек. vesti.ru »

2016-9-29 17:16

В Приморье МЧС и военные ликвидируют последствия тайфуна "Лайонрок"

В Приморье за минувшие сутки восстановлена телефонная связь с девятью отрезанными паводком селами. Еще в семи населенных пунктах удалось подключить электричество. Энергетики восстановили воздушную линию, поврежденную во время тайфуна "Лайонрок". vesti.ru »

2016-9-11 06:11

Пучков пообещал приморцам бесплатное восстановление документов после тайфуна

Жители Приморского края, утратившие документы во время тайфуна Лайонрок, смогут бесплатно их восстановить, заявил глава МЧС России Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии в Приморье. vz.ru »

2016-9-4 06:22

Пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» жителям Приморья окажут федеральную помощь

Правительство России окажет федеральную помощь пострадавшим от паводков жителям Приморского края. Каждому пострадавшему выделят по 10 тыс. рублей, компенсация за частичную утрату имущества составит 50 тыс. russian.rt.com »

2016-9-4 05:45

Китай снизил сброс воды в реки по просьбе МЧС России из-за наводнения в Приморье

Китай по просьбе МЧС России снизил сброс воды в реки в связи с чрезвычайной ситуацией в Приморье, на которое обрушились наводнения, сообщил глава министерства водного хозяйства КНР Чэнь Лэй. «Российская сторона попросила нас ограничить сброс воды мы это сделали сегодня же», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-2 15:51

Путин поручил поддержать семью погибшего главы МЧС по Приморью

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего при ликвидации последствий разгула стихии в Приморье начальника Главного управления МЧС по Приморскому краю Олега Федюры и поручил сделать все необходимое для его родственников. vz.ru »

2016-9-2 15:49

Путин потребовал восстановить связь с пострадавшими от тайфуна районами Приморья

Президент России Владимир Путин потребовал восстановить связь с пострадавшими от разгула стихии населенными пунктами в Приморье, чтобы люди не чувствовали себя брошенными. «Конечно, нужно думать о восстановлении дорожного сообщения, автомобильного сообщения, но пока этого не сделано, люди не должны чувствовать себя брошенными», передает ТАСС слова Путина на совещании с полпредом президента в дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, главой МЧС Владимиром Пучковым и губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. vz.ru »

2016-9-2 15:35

Режим ЧС федерального уровня введен в Приморье

Глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации федерального уровня в Приморье, где из-за тайфуна Лайонрок затоплены тысячи домов, размыты дороги и разрушены мосты, сообщает администрация Приморского края. vz.ru »

2016-9-2 10:59

Из-за тайфуна Лайонрок в Приморье ввели режим чрезвычайной ситуации

В Приморье из-за тайфуна Лайонрок введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Соответствующее распоряжение дал глава МЧС Владимир Пучков. Министр поручил в течение ближайших трех суток восстановить связь, а также организовать подключение вышедшей из строя энергосетей. lenta.ru »

2016-9-2 10:33

Жертвами тайфуна «Лайонрок» в Японии стали девять жильцов дома престарелых

Девять человек, проживающих в доме престарелых в японском городе Иваидзуми, стали жертвами тайфуна «Лайонрок». Об этом сообщают местные СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-31 06:59

В Японии из-за тайфуна «Лайонрок» погибли 9 человек

В результате сильного тайфуна «Лайонрок», который обрушился на Японию, погибли 9 человек, передает «Газета.Ру» сообщение NHK. Тела погибших обнаружили в доме престарелых, расположенного на северо-востоке острова Хонсю. Пока не сообщается о причинах смерти всех этих людей.

На сегодняшний день тайфун «Лайонрок» уже привел к отмене более сотни авиарейсов в Японии. Кроме того, были эвакуированы местные жители и отменены занятия в школах. Метеорологи оценили этот тайфун как очень сильный. За последние сутки в некоторых регионах выпало более месячной нормы осадков.

Напомним, до этого сообщалось, что японский премьер-министр Синдзо Абэ из-за надвигающегося тайфуна прервет визит в Африку.

kapital-rus.ru »

2016-8-31 06:56

Автоконцерн Toyota из-за тайфуна «Лайонрок» приостановит работу заводов на северо-востоке Японии

К японским островам приближается тайфун «Лайонрок». Компания Toyota планирует приостановить работу своих сборочных заводов во время непогоды, передает корр. ТАСС заявление японского автоконцерна.

К вечеру тайфун будет у островов Японии, а пока уже «Лайонрок» успел нашкодить на северо-востоке страны: вызвал сильные ливни, в результате которых были отменены 110 внутренних авиарейсов.

kapital-rus.ru »

2016-8-30 08:21

МЧС: К Приморью приближается мощный тайфун «Лайонрок»

К Приморью приближается мощный тайфун «Лайонрок». Объявлено штормовое предупреждение. В плену стихии окажутся Приморский и Хабаровские края, а также Еврейская автономная область. В Приморском гидрометцентре сообщили, что тайфун будет свирепствовать на Дальнем Востоке 31 августа, но уже начиная с сегодняшнего … informvest.net »

2016-8-29 12:56

Тайфун «Лайонрок» принесет шторм на Дальний Восток

Службы жизнеобеспечения сразу трех регионов Дальнего Востока приведены в состояние повышенной готовности из-за приближающегося с юга тайфуна «Лайонрок». tvzvezda.ru »

2016-8-29 06:53

МЧС предупредило о приближении тайфуна Лайонрок к Дальнему Востоку

Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ) предупредил о приближении к региону циклона Лайонрок, зародившегося в ночь на 29 августа в Японском море. «С 29 августа по 31 августа в южной половине края и на восточном побережье ожидаются продолжительные сильные дожди с количеством более 100 мм за 12 часов», - передает ТАСС сообщение пресс-службы. vz.ru »

2016-8-29 06:41

Тайфун "Лайонрок" приближается к российским берегам

Приморье готовится к отражению атаки "Лайонрока" – мощного тайфуна, который подойдет к российским берегам уже через несколько часов. По прогнозу, он будет бушевать не менее трех дней. vesti.ru »

2016-8-29 06:05

В Приморском крае объявили штормовое предупреждение из-за тайфуна «Лайонрок» - Ожидается ураган и ливни

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за приближающегося со стороны Японского моря тайфуна «Лайонрок». Об этом в воскресенье сообщили в Приморском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. abnews.ru »

2016-8-28 08:18