Риск катастрофы из-за перегрева реакторов Запорожской АЭС оценили

Риск катастрофы из-за перегрева реакторов Запорожской АЭС оценили
фото показано с : lenta.ru

2023-6-8 16:34

Специалист по ядерной энергетике Сергей Кондратьев заявил, что катастрофа на Запорожской АЭС (ЗАЭС) из-за перегрева реакторов после разрушения Каховской ГЭС крайне маловероятна, поскольку на данный момент электростанция уже остановлена, большого объема воды для охлаждения не требуется.

Подробнее читайте на ...

риск катастрофы перегрева реакторов запорожской аэс оценили

Фото: vz.ru

Путин: В Усолье-Сибирском удалось предотвратить риск экологической катастрофы

Президент России Владимир Путин заявил, что риск экологической катастрофы на территории Усолья-Сибирского в Иркутской области удалось предотвратить, однако президент призвал не расслабляться и поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко держать ситуацию под постоянным контролем. vz.ru »

2020-11-26 21:33

В Ереване указали на риск экологической катастрофы из-за применения Баку фосфорного оружия

Это является грубым нарушениям международных конвенций, отметила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян tass.ru »

2020-10-31 12:30

Пушков оценил риск возможной техногенной катастрофы на Украине

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о риске техногенной катастрофы на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-06 05:35

Названы страны с высоким риском смерти во время стихийных бедствий

В немецком журнале Der Spiegel появилась статья специалистов общества Bündnis Entwicklung Hilft, в которой они рассказали в какой стране наиболее высок риск умереть от катастрофы природного характера, пишет РИА Новости. Так, по их мнению, самыми опасными считаются острова Вануату и Тонга, расположенные в Тихом океане, а также Филиппины. Здесь есть очень больший риск землетрясений, ураганов, цунами, оползней и извержения вулканов. Еще к опасным районам отнесены страны Центральной Америки, Западной и Центральной Африки, а также Юго-Восточная Азия. Россия отнесена к регионам с низким уровнем опасности.

Во время составления рейтинга специалисты учитывали не только природные катастрофы. но и то, как быстро власти на них реагируют,их подготовленность к катаклизмам, а также наличие инфраструктуры устранения катастроф и оказания пострадавшим людям помощи.

kapital-rus.ru »

2018-11-21 06:34

Фото: pronedra.ru

ООН: на Украине велик риск химической катастрофы

Катастрофические последствия для жизни и здоровья населения Украины и окружающей среды могут наступить из-за утечки химикатов в зоне донбасского конфликта, заявил спецдокладчик ООН по вопросу об опасных веществах Баскут Тунджак. pronedra.ru »

2017-03-11 10:41