Roshen объявила об остановке фабрики в России

Roshen объявила об остановке фабрики в России
фото показано с : vz.ru

2017-1-20 12:35

Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко корпорация Roshen объявила о решении остановить производство на Липецкой кондитерской фабрике по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация фабрики намечены на апрель 2017 года.

Продажа имущества предприятия невозможна из-за ареста, наложенного Следственным комитетом России в рамках уголовного дела, говорится в сообщении на сайте компании.

В связи со спадом производства, который начался в 2013 году, на фабрике постоянно проводились сокращения персонала. В настоящее время на предприятии работают около 700 человек, которым уже сообщили о предстоящей остановке фабрики.

Среди причин спада производства руководство компании называет резкое снижение ассортимента после запрета Роспотребнадзора импортировать украинскую продукцию компании в Россию, а также «дискредитацию деятельности фабрики в российских и украинских СМИ и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики».

Корпорация Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, с 2014 года вывела в украинскую экономику 72,06 млн долларов дивидендов от Липецкой фабрики.

На Украине неоднократно призывали Порошенко продать свой бизнес в России. Сам Порошенко рассказал, почему до сих пор не сделал этого. .

Подробнее читайте на ...

фабрики порошенко липецкой производства компании roshen россии

Фабрику Порошенко в Киеве попросили демонтировать памятник Марксу

Украинский институт национальной памяти вновь обратился к руководству киевской кондитерской фабрики Roshen, принадлежащей президенту Петру Порошенко, с требованием демонтировать на ее территории памятник Карлу Марксу в рамках закона о декоммунизации, сообщила пресс-служба института. vz.ru »

2016-11-11 14:10

Владимир Путин заявил, что Петр Порошенко – это иностранный инвестор России

Глава Российской Федерации Владимир Путин на международном дискуссионном клубе «Валдай» заявил, что президент Украины Петр Порошенко - это российский инвестор. «Имею в виду, что он является собственником достаточно крупного предприятия в Липецкой области - фабрики Roshen»,- уточнил Путин.

«Фабрика работает, работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль»,- напомнил президент России. Уточнив, что никаких ограничений, которые связаны с использованием этой прибыли, включая перевод за границу, нет».

«Коммерсант» напоминает, что холдинг «Славянка» является претендентом на приобретение липецкой кондитерской фабрики концерна Roshen, являющегося собственностью Порошенко. Спустя некоторое время в Roshen опровергли эту информацию.

kapital-rus.ru »

2016-10-28 08:56

Путин рассказал о «ритмичной» работе фабрики Порошенко в России

Президент России Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил об отсутствии ограничений для президента Украины Петра Порошенко на ведение бизнеса в России, отметив стремление к тому, чтобы уважать право собственности. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-27 21:25

Путин: нет никаких ограничений для перевода прибыли фабрики Порошенко из России за границу

Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко фабрика «Рошен» в Липецкой области продолжает работать несмотря на определенные трудности, никаких ограничений для перевода ее прибылей за границу не существует, заявил президент России Владимир Путин. vedomosti.ru »

2016-10-27 20:39

Путин рассказал о прибыльности работающей в России фабрики Порошенко

Выступая на сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», президент Владимир Путин заявил, что Россия старается уважать право собственности и это касается иностранных инвесторов — в том числе фабрики Roshen в Липецкой области, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, сообщает «Интерфакс». news.yandex.ru »

2016-10-27 19:20

Фото: vz.ru

Изюминка Порошенко подала в суд на киевские власти

Дочернее предприятие Roshen Изюминка, управляющее сетью магазинов кондитерской фабрики, решило оспорить в суде законность сноса своего магазина в Киеве; слушания по данному делу состоятся во вторник в окружном административном суде Киева, сообщается в материалах на сайте суда. vz.ru »

2016-08-02 14:40

Киевские коммунальщики снесли кондитерский магазин Порошенко

Более ста сотрудников коммунального предприятия Киевблагоустройство приняли участие в сносе магазина кондитерской компании Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2016-07-05 12:54

В Липецке на продажу выставили одну из фабрик Порошенко

Кондитерское объединение «Славянка» ведет переговоры о приобретении липецкой фабрики концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в отрасли. nsn.fm »

2016-05-17 09:47

«Коммерсантъ» назвал потенциального покупателя липецкой фабрики Порошенко

Купить липецкую кондитерскую фабрику Roshen у президента Украины Петра Порошенко может российский холдинг «Славянка». О его участии в переговорах о покупке АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» (входит в холдинг Roshen президента Украины Петра Порошенко) пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в отрасли и источник, близкий к продавцу. vedomosti.ru »

2016-05-17 08:54

Фото: rusnovosti.ru

СМИ назвали возможного покупателя липецкой фабрики Петра Порошенко

СМИ назвали возможного покупателя липецкой фабрики Петра Порошенко. Предприятием «Рошен», входящим в холдинг президента Украины, интересуется кондитерское объединение «Славянка». Об этом «Коммерсанту» рассказал источник в отрасли. rusnovosti.ru »

2016-05-17 06:37

Холдинг «Славянка» ведет переговоры о приобретении АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен»

Источник в отрасли рассказал, что покупателем липецкой кондитерской фабрики концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко, может стать холдинг «Славянка», но по информации источника близкого к стороне продавца, есть и другие претенденты, передает газета «Коммерсантъ».

Как сообщалось ранее, шоколадные фабрики украинского президента -

У Roshen четыре фабрики на Украине - в Киеве, Виннице, Мариуполе и Кременчуге, Липецкая кондитерская фабрика в России, Клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерский завод Bonbonetti Choco Kft и масломолочный комбинат «Бершадьмолоко».

В мае 2014 года, за месяц до вступления в должность президента Украины Петр Порошенко заявил, что собирается продать весь концерн Roshen. Но из-за проблем с украинской экономикой зарубежные инвесторы не очень сильно хотят инвестировать в страну. Среди местных бизнесменов покупателя на столь дорогую компанию, которая к тому же занимается «непрофильным» для всех остальных украинских олигархов бизнесом, найти тоже очень трудно.

Как отмечает издание, за два года с начала продажи фабрики продавец более чем в два раза снизил цену на актив: сейчас, по данным участников рынка, за него просят около $100 млн.

kapital-rus.ru »

2016-05-17 05:52

Фото: lenta.ru

«Коммерсантъ» назвал возможного покупателя липецкой фабрики Порошенко

О приобретении Липецкой кондитерской фабрики «Рошен», входящей в холдинг Roshen президента Украины Петра Порошенко, ведет переговоры кондитерское объединение «Славянка». Фабрика «Рошен» продается за 100 миллионов долларов. lenta.ru »

2016-05-17 05:18

Глава администрации: Порошенко активно ищет покупателей для фабрики Roshen в Липецке

Во время президентской избирательной кампании президент Украины заявлял, что намерен продать свой бизнес, но свое обещание до сих пор не выполнил.

news.mail.ru »

2016-03-20 21:56