Роскачество проверило пиццы "Маргарита" из известных пиццерий и торговых сетей

Роскачество проверило пиццы Маргарита из известных пиццерий и торговых сетей
фото показано с : metronews.ru

2023-9-15 14:53

Чуть больше половины участников исследования используют настоящий сыр.

Во время исследования изучался состав сыра, добавляемого в пиццу, на предмет фальсификации и использования более дешевых ингредиентов. Представители Роскачества брали как продукты, выпеченные в известных пиццериях, так и пиццы-полуфабрикаты.

В 11 из 20 случаев в пицце находили настоящий сыр. Прошли проверку торговые марки Spar, Papa John's, Самокат, Алло! Пицца, Ozon fresh, Додо Пицца, Domino's, ВкусВилл, Il Patio, Якитория и Tvoя pizza. При этом сыр был указан в составе всех исследуемых пицц.

Роскачество забраковало девять торговых марок, в чьей продукции были выявлены "сырные фальсификации": наличие фитостеринов и несоответствия ГОСТ Р по жирнокислотному составу.

"Это говорит о том, что производители экономят на самом дорогостоящем ингредиенте и обманывают потребителя", – заявили на портале.

Вместо сыра добавляют сырный продукт в пиццы PizzaSushiWok, "Dostaевский", "Сыроварня", "Империя пиццы", La Trattoria, "Цезарь", "Шеф Перекресток", Pizza Hut и "Много лосося".

Подробнее читайте на ...

роскачество проверило пиццы маргарита известных пиццерий торговых сетей

Роскачество проверило сухие корма для кошек

По данным исследования, содержание витаминов и минералов в более чем 80% образцов не соответствовало маркировке на упаковке, а в 70% образцов обнаружили следы пестицидов tass.ru »

2023-05-04 09:03

Фото: vz.ru

Роскачество проверило вафли

Роскачество проверило шоколадные вафли и выяснило, что все исследованные образцы безопасны и не содержат тяжелых металлов, дрожжей и ГМО, говорится в сообщении организации. Роскачество провело исследование вафель со вкусом шоколада 20 торговых марок. vz.ru »

2021-11-02 08:59

Фото: vz.ru

Роскачество проверило сливочные сосиски

Роскачество проверило отечественные сливочные сосиски, выявив нарушения по безопасности в четверти исследованной продукции, а в одном из товаров даже не оказалось говядины, говорится в сообщении организации. vz.ru »

2021-04-29 08:59

Фото: vz.ru

Роскачество проверило эффективность медицинских масок

Отдельные медицинские защитные маски не пропускают бактерии, но ни одна не гарантирует полную защиту от вирусов, при этом некоторые многоразовые маски, изготовленные не из ткани, ничем не хуже одноразовых, говорится в сообщении Роскачества. vz.ru »

2021-03-11 08:54